2all - Есть ли альтернатива MicrosoftWord?

S

SuspectSuicide

Дамы и Господа, подскажите какой-нибудь нормальный текстовый редактор, могущий сравнится с Мелкомягким Словом, но при этом бесплатный (мне не для себя, мне для клуба, нас за пиратство е#ут). На данный момент у меня стоит OpenOffice.org, но что он делает с Вордовскими файлами... это надо видеть... кто знает тот поймет... Сейчас качаю последнюю его версию, но сомневаюсь что она будет нормально хавать *.doc...

В общем кто что знает - пожалуйста напишите, а то оправдаю свой ник.

Заранее благодарный SuspectSuicide.
 

futuris

Member
Joined
Mar 30, 2005
Messages
39
Reaction score
3
Age
41
Location
Россия
Я вообще не могу понять: а чем тебя не устраивает Ворд? Технически??? - сомневаюсь. Могу предположить что чисто из идеологоческих соображений! Тогда единственная альтернатива - OpenOffice, но с ним проблемы, сам говоришь. Попробуй Word Perfect от Corel - но он не бесплатный!
У меня была такая фигня - искал бесплатный софт, и желательно русский... патриотизм знаете-ли! :) Пытался заменить все! А потом просто запарился мучиться с ним.
Так что, как бы с пренебрежением ты не относился к американцам в целом и компании Микрософт частности, Microsoft Word отстается лучшим текстовым редактором!!! И реальной альтернативы у него нет. что так взять и перескочить - не получится!!!
 
S

SuspectSuicide

to futuris
а чем тебя не устраивает Ворд?
.
Кхе-кхе... со всем уважением, я вроде бы ПО-РУССКИ написал что мне нужна БЕСПЛАТНАЯ альтернатива Ворду. Да я могу без проблем достать пиратскую копию, более того она у меня есть, дома... но клуб (на котором я работаю) єто не дом. По клубам ходят всевозможные проверки и смотрят программное обеспечение на предмет лицензионности. Чем меня не устраивает ОпенОффис я уже писал. Ладно, повторюсь: он ХРЕНОВО импортирует документы Ворда. А большинство клиентов приходят ко мне распечатать именно ВОРДовские доки.


Как итог попрочу читать не только заголовок но и собственно пост.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
SuspectSuicide, объясни пожалуйста по-русски следующее: как ты додумался создать подобную тему в разделе ''О форуме и сайте'' ???

Попробуй посмотреть здесь, хотя это и не совсем то:
http://dumpz.ru/showthread.php?t=14119

А вообще твоя тема для раздела ''программы''. Уж точно не для этого...
 
Last edited by a moderator:
S

SuspectSuicide

2Msha: извини промазал топом =)) а переносить пост у меня правов нету... еще раз мои извинения...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
LOV, читай внимательно, он же пишет, что не подходит ему OpenOffice...
 

hed

New member
Joined
Apr 12, 2005
Messages
2
Reaction score
0
Location
Yaroslavl
Как мне помнится, проблемы с форматированием возникают даже для документов, сделанных просто в других версиях оффиса. Так что ihmo, тут два варианта - либо мирится с тем, что OpenOffice делает с *.doc, либо покупать лицензионный оффис.
Ну как вариант, можно предложить клиентам приходить с напечатанным в файл вариантом :)
 

futuris

Member
Joined
Mar 30, 2005
Messages
39
Reaction score
3
Age
41
Location
Россия
Ну раз Open не подходит - значит наверное уже ничего не подойдет. Есть такая штука как 602 PCSuite (http://www.software602.com/products/pcs/documents.html)
Не знаю как сейчас, но раньше усеченная версия была бесплатной! Но как вордовские документы она будет открывать - понятия не имею! А почему бы тебе не пользоваться trial версией - это же не противозаконно! выходит какой-нить апдейт или патч - и еще месяц тестируешь!!!
 
S

SuspectSuicide

futuris, триал версия довольно часто является выходом из положения, но в Вордах, насколько я помню, триал идет не на кол-во дней, а на кол-во запусков... Держать все время Ворды запущеными не всегда получается...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
А почему бы тебе не пользоваться trial версией - это же не противозаконно! выходит какой-нить апдейт или патч - и еще месяц тестируешь!!!

В документации часто оговарвается, что триал-версия предназначена только для обучения и демонстрации и не может использоваться в коммерческих целях. Её всё равно нельзя использовать.

futuris, триал версия довольно часто является выходом из положения, но в Вордах, насколько я помню, триал идет не на кол-во дней, а на кол-во запусков... Держать все время Ворды запущеными не всегда получается...

Вообще-то в клубах, в тех что я бывал, иммется образ системы, кторый потсоянно переустанавливается, чтобы удалить безобразие устраиваемое клиентами. Так что триал на кол-во запусков как раз не проблема, но... см. выше.
 
S

SuspectSuicide

Msha said:
Вообще-то в клубах, в тех что я бывал, иммется образ системы, кторый потсоянно переустанавливается, чтобы удалить безобразие устраиваемое клиентами. Так что триал на кол-во запусков как раз не проблема, но... см. выше.

У нас на клубе довольно хорошие ограничения на клиентских тачках, особого безобразия не сотворишь, так что по-большему счету весь процесс чистки сводится к удалению всяческих доков, интернетевского кэша + прогон системы через AntiSpyware.
 
S

SuspectSuicide

<B>2 Vensdale</B> AbiWord поставил, хорошая штука, правда при запуске матюгается на отсутствие библиотеки какой-то, но это поправимо... Вот еще бы кто посоветовал для таблиц что-нить найти вместо MS Excel....
 

Vensdale

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
451
Reaction score
65
Age
43
Location
City 17
Я знаю только два нормальных заменителя Excel - один входит в состав 602PC Suite 4 (о котором выше писал futuris), другой входит в состав OpenOffice (ты писал - тебе не подходит). Так что попробуй 602PC Suite 4 - там по моему бесплатная регистрация бесплатной версии - объем всего 27 мб - при обращении к функциям, доступным в платной версии будет появляться окно с просьбой купить - если для себя захочешь у нас в разделе Вареззз есть тема с лекрством для него.

[ADDED=Vensdale]1116258167[/ADDED]
Если бы мои родственники знали английский - у меня всегда был бы установлен именно602PC Suite 4.
 
Last edited by a moderator:

hotzero

Member
Joined
Mar 21, 2004
Messages
143
Reaction score
17
Age
37
А AbiWOrd(по-моему так пишется) ты не пробывал ставить? Просто была у меня такая безвыходная ситуация, когда пришлось его поставить(конечно вместо него потом обычный офис проинсталил, но все же), и он мне совсем ничего показался.... попробуй
 

Vensdale

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
451
Reaction score
65
Age
43
Location
City 17
hotzero, посты предыдущих участников читал? Я же уже писал об AbiWord... Он поставил - понравилось... Теперь ищет замену Excel...
 

sharcUs

Member
Joined
Oct 19, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Age
43
По мне так OO - отичная замена WinOffice... сам пользуюсь - и счастлив до безумия... Если с заменой ворду может для гурманов и вправду пока рановато, то ексель помоему сможет заменить на все 100... а в продолжение дискусии по замене ворда могу порекомендовать Atlantis Word Processor. Работает просто как часики, даже получше WinWord (имхо), только вот вроде не совсем он что бы бесплатный... а еще есть EasyOffice - для домашнего использования вроде тож сгодится:)))
 

BaRb0S

Member
Joined
Dec 6, 2003
Messages
47
Reaction score
2
Age
39
Location
BLR
Website
barb0s.at.tut.by
Для чтения exl и doc-ов есть плагины к Total Comander-у _http://wincmd.ru/files/excellence_1.0.2.zip (Плагин для просмотра электронных таблиц созданных такими программами, как OpenOffice Calc, Microsoft Excel и т.д. Плагин не требует никаких дополнительных программ или библиотек для работы.)
Статус: freeware
Размер: 300 KB
Для doc-ов там по-моему один обходится без MS Word, зато форматирование коряво отображает, а второй требует библиотек от Word-a.
 

Vensdale

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
451
Reaction score
65
Age
43
Location
City 17
BaRb0S, ему только останется купить лицензию к Total Commander... ;)
Ему же бесплатный нужен и не для себя, а для клуба... Мало кто из юзеров в клуб приходящих умеют пользоваться TC и его плагинами...
 
Top