Adprep

LeXuS_1

Member
Joined
Jun 9, 2006
Messages
34
Reaction score
2
Location
Пермь
Привет всем! Есть вопросик, который чего то не могу решить: Был админ, который подготовил лес сервака (Win 2000 Ser) к подключению сервера на платформе Win 2003 Ser (Enter. edition). Но было это месяца 3 назад. Но права на глав. контр. домена не передал ему. Сейчас мне надо подключить еще один сервер на платформе Win 2003 Ser (Standart Edition). Пытаюсь ввести сервак в домен (dcpromo), а мне говорят что лес не подготовлен. На 2000 пытаюсь подготовить лес(adprep /forestprep), а там говорят что лес уже готов и нет причин делать это еще раз. Вопрос: что можно сделать? Можно ли старые результаты adprep удалить и выполнить команду заново?
 

openx

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
254
Reaction score
95
Age
43
Location
Москва
Нет, нельзя. adprep как сообщают челы из мелкософта операция не восстановимая, единственный выход, обновлять DC до 2003, надо было давно замутить, а то еще чего...
 

LeXuS_1

Member
Joined
Jun 9, 2006
Messages
34
Reaction score
2
Location
Пермь
А что, если права главного DC отдать другому серваку на 2000. А потом adprep там фигануть. Этот сервак (который сейчас главный серавак списывать будут).
 

SoftIce

Member
Joined
Jan 11, 2007
Messages
82
Reaction score
15
Location
Баку
а на том сервере, на котором готовили лес домена 2k3 установили уже?
я так понял он был примари ДК. Так?
если нет - обновите его до 2K3 а потом передавайте роли мастеров с него куда угодно...
На 2k3 нет главных и бэкап контроллеров - все равноправны
Просто есть сервера которые выполняют определенные роли (всего их 5)
Их можно передавать с сервера на сервер.
 
Last edited by a moderator:

LeXuS_1

Member
Joined
Jun 9, 2006
Messages
34
Reaction score
2
Location
Пермь
а на том сервере, на котором готовили лес домена 2k3 установили уже?
я так понял он был примари ДК. Так?

2k3 не поставлен до сех пор, пока. а 2000 был, пока, и остается примари ДК.
Примерно понял что делать. Пасип!!!
 
Top