ADSL оборудование

rodalex

Member
Joined
Aug 2, 2004
Messages
68
Reaction score
4
Age
47
Location
Юбилейный МО
Есть роутеры в продаже с поддержкой ADSL, вопрос: они сами будет соединяться с провайдером и проводить аутентификацию?
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Да сами, крепким словцом, там ломиком им не придёться помогать:D , но только после того как этот самый роутер будет настроен на связь с нужным провайдером
 

Sergey_Y

Member
Joined
Apr 9, 2005
Messages
31
Reaction score
1
Age
60
Location
Canada
Провайдер будет идентифицировать твой роутер по MAC-адресу. Это на нижнем уровне. Кроме того, он выдаст тебе логин и пароль.
 

dvg89

Member
Joined
Sep 2, 2006
Messages
109
Reaction score
13
Location
На Солнце
Я сам пользуюсь адсл.
Просто оплачиваешь время (на сколько я помню 1 месяц), тебе выдают логин и пароль на твой номер телефона. И подключают на атс станции твой номер.
Потом ты вводишь пароль и логин и каждый раз устройство будет само соединяться.
 

GwPlNicker

Member
Joined
Jan 23, 2006
Messages
243
Reaction score
35
Age
42
Location
Cheboxary
Можно настроить модем так что он будет сам сразу при включении устанавливать связь. А логин с паролем прописываешь в модеме.
 

Dias

Member
Joined
Jun 21, 2004
Messages
32
Reaction score
0
Age
23
Кстати, а кого из производителей присоветуете?
 

GwPlNicker

Member
Joined
Jan 23, 2006
Messages
243
Reaction score
35
Age
42
Location
Cheboxary
Acorp или Asus. Хотя Asus использует плату от Acorp, так что разницы нету.
 

NomadSoul

Member
Joined
Jun 14, 2004
Messages
45
Reaction score
8
Age
45
Имхо, если в Москве или другом крупном городе, то есть смысл внимание на Zyxel обратить. Сам год назад себе взял P-662HW и ни разу не пожалел. ADSLмодем с функцией роутера, там и файервол аппаратный и Wi-Fi и чего тока нет...тем более что сейчас зухель выпустил новые модели и прогу к ним NetFriend, которая позволяет быстро и без лазания по менюхам модема настроить модем (тем более что под крупных провов там уже должны быть настройки зашиты).
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Взял себе Acorp, привез домой-дохлый. Сделал возврат, взял Zyxel, доволен.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
А что подскажите об ZXDSL 831C?

Модем неплохой, но может лучше все-таки взять более скоростной ZXDSL 831C II с поддержкой ADSL2+ с входящим потоком до 24 Мбит/с!
 

rvr

Member
Joined
Apr 24, 2006
Messages
48
Reaction score
2
Location
Москва
Имхо, если в Москве или другом крупном городе, то есть смысл внимание на Zyxel обратить. Сам год назад себе взял P-662HW и ни разу не пожалел. ADSLмодем с функцией роутера, там и файервол аппаратный и Wi-Fi и чего тока нет...тем более что сейчас зухель выпустил новые модели и прогу к ним NetFriend, которая позволяет быстро и без лазания по менюхам модема настроить модем (тем более что под крупных провов там уже должны быть настройки зашиты).

Ну ежели денег не жалко, тады можно и Zyxel. Сам пользуюсь D-Link G604T - все тоже самое, только в три раза дешевле (ежели судить по прайс.ру). Полтора года работы на двух разных телефонных линиях - полет нормальный, вполне доволен (только свистит сволочь, правда это вроде как обещали в его новых версиях исправить). Такой же стоит человек у пяти знакомых - тоже довольны, есть к нему прошивка АДСЛ2+ которую ставят если стрем-тв пользовать хочется :)
 

rumata72

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
51
Reaction score
15
Age
51
D-Link G604T использовал более года. Из них 3 месяца со стрим-тв.
Мое мнение - нормальная дешевая машинка, но для тех, кому не лень с ней возиться. Если использовать и стрим-тв и WIFI, то после перезагрузки требуется лезть в него телнетом и закрывать мультикасты на неиспользуемые vlan. Очень чуствителен к питанию. Желательно вешать на UPS. Не всегда нормально поднимается WLAN после старта модема. Иногда приходится включать-выключать через веб-морду, чтобы заработало.

Лучше конечно заплатить подороже и взять Zyxel. Если не 662, то хотя-бы 660. Удобно настраивается через NetFriend. Zyxel - решение тапи поставил и забыл.
 

rvr

Member
Joined
Apr 24, 2006
Messages
48
Reaction score
2
Location
Москва
D-Link G604T использовал более года. Из них 3 месяца со стрим-тв.
Мое мнение - нормальная дешевая машинка, но для тех, кому не лень с ней возиться. Если использовать и стрим-тв и WIFI, то после перезагрузки требуется лезть в него телнетом и закрывать мультикасты на неиспользуемые vlan. Очень чуствителен к питанию. Желательно вешать на UPS. Не всегда нормально поднимается WLAN после старта модема. Иногда приходится включать-выключать через веб-морду, чтобы заработало.

Лучше конечно заплатить подороже и взять Zyxel. Если не 662, то хотя-бы 660. Удобно настраивается через NetFriend. Zyxel - решение тапи поставил и забыл.

стрим-тв не использовал, сказать не могу
по остальному:
проблем с wi-fi описанных выше не наблюдал (два ноута - один с 2200BG, второй с Atheros 5005G - в веб морду залезал только чтоб прописать новый разрешенный MAC адрес беспроводного адаптера ноута). Воткнут в обычный дешевый "пилот" от SVEN - опять таки с октября 2005 полет нормальный. Итого - для меня тоже решение поставил и забыл. Если кто-то сможет предложить за те же деньги маршрутизатор с беспроводной точкой доступа - буду только рад (предложенный 660 вроде как без wi-fi).

ЗЫ: облизывался на Linksys 300WAG за такие же деньги, но почитав инет и имеющиеся у него проблемы со стримом - менять свой D-Link G604T на него передумал.
 

rumata72

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
51
Reaction score
15
Age
51
Проблема с поднятием ВиФИ проявляется на прошивке V2.01.B01T01RU.20051205. ADSL2, поддерживающая Стрим-ТВ.
Кстати по поводу 2200BG, у Вас не было проблемы с падением скорости и невосстановления ее именно в этой связке. У меня была. Драйвера всегда свежие. Проблема не только у меня и расписана на IXBT.COM.
Не могу сказать , что это напрягало, но , тем не менее, было.

По поводу 660, и 662 . У них в линейке есть модели с буквой W. Это модели с ВиФИ. У меня сейчас 660 HTW. месяц-полет нормальный.
Меню конечно скудновато, зато настраивается за 2 минуты через NetFriend.
А вообщето G604T доставил мне как-то кучу неприятностей в первый день работы. Еще на прошивке ADSL1. При нажатии Save ALL слетели переменные. Восттановить то восстановил, но мне вместо того, чтобы заниматься делом пришлось потратить 4 часа на поиски и решение проблемы.
 

Helikot

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
17
Reaction score
1
Location
Moscau
Зачем в Москве покупаеть Зухель? Конечно если деньги девать некуда, то можно :) Сам выбирал между D-Linл и Acorp. Купил Acorp W422G, поддержка ADSL2+, Wi-Fi, встроенный роутер, поддерживает TV по ip. Настраивается через web, единственное нужно скачать прошивку и обновить, в той которая с ним идет, нет функции Save+Reboot, для того, чтобы настройки соединения остались в памяти и пре перезагрузки не приходилось вводить все заново.
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
20
Народ, есть трабла.
ADSL в сети. На хрюше нет вопросов, рулит. Есть один чел с дохлым железом. стоит Win98. Скачал raspppoe. Поставил. Не рулит, коннект устанавливается, затем после проверки имени пользователя и пароля пишет завершение связи и сё. Может чё еще надо воткнуть?

---

Прикол дальше некуда. Косяк был с паролем (хотя странно, в ИССУ вход работал). Провайдер сбросил - все заработало. Так, что, если кому надо будет поднять PPPoE на Win9x - качаем RASPPPoE _http://www.raspppoe.com/, ставим. Инструкция по установке и настройке соединения внутри архива. После надо править значение MTU (узнать у провайдера).
 
Last edited by a moderator:

MiAndMy

Member
Joined
Oct 6, 2004
Messages
13
Reaction score
7
Age
39
Вопрос в первом посте интересно поставлен :) Надеюсь, автор уже в курсе, что после единичной настройки ADSL-модем самостоятельно соединяется и держит связь. По поводу модемов (роутеров и т.п.) разное говорят. В смысле моделек у одного производителя. У меня, например, ZyXel 660RU, пока вообще никаких проблем с ним нету - бегает по юсб только так. А вот на 630-ую модель пользователи жалуются. В общем, не надо экономить на таких устройствах ;)
 

Mopga

Member
Joined
Nov 1, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Я голосую за D-link - народная марка (Zyxel, Asus, 3Com переплата за брэнд).
Сам имею опыт настройки и усnановки не одного десятка модемов.
В принципе все похожи.
Ethernet-модемы, предпочтительней чем usb.
Если кроме инет, планируете ip-телевидение, то нужны adsl-модемы с маршрутизатором и поддержкой QoS.
Если модем с функцией маршрутизации, то настройки PPPoE (аутентификации) можно выполнить и на нем.
 
Top