ASUS G501 обсуждение

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Хотелось бы почитать пару компетентных мнений по этому буку, особенно интересует по дисплею, какие у него преимущества будут по сравнению с fullhd?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ноут реально классный, наконец-то они убрали этот никому не нужный DVD-привод и сделали нормальную связку HDD с SSD, да и 4K-дисплей в игровом ноутбуке лично по моему мнению это то что нужно!
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
А для чего вообще такие матрицы? Какая от них практическая польза? Про двд да, но можно было бы какой блю рэй поставить
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Для игр, для работы с изображениями, профессиональные геймеры, дизайнеры и фотографы такой ноутбук одобрят. Да ну этот блюрэй, они поставили вместо него нормальный SSD!
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Вообще таких буков как оказалось довольно много. И asus тоже решил присоединится. Люди потянулись в эту сторону.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ну так и правильно, хорошие игровые ноутбуки с 4К-разрешением должны быть, притом что ценник на этот ASUS G501 достаточно небольшой!
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Игровым я бы пока не стал называть до появления первых тестов. А для чистой и красиво картинки в работе можно. Всетаки пока речь идет о том, что на ПК одной 980 видяхи не хватает для поддержки такого разрешения
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ну так правильно, так как в описываемом ноутбуке матрица то FullHD, а не 4К, а так теоретически запустить можно, только вот на 15-шке это не особо круто, так как дисплей достаточно маленький(
 

VooDoOo

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
72
Reaction score
3
Ну не знаю, у этого ноутбука стоит 960-ая видеокарта, притом мобильная и поддерживает такое разрешение как видите! а тут посмотрите что она реально поддерживает игры в 4К разрешеннии http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphics-Cards.13849.0.html

Обзор конечно гуд, но в таком корпусе и такое железо. Как дела у него с нагревом и вентиляцией? Нужно этот момент смотреть внимательно. Хотя, мне кажется, асус туфты загонять не будет.
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Сколько проживет он батареи этот бук? Есть смысл его брать в дорогу на пару часов, или придется юзать в основном от розетки?
 

VooDoOo

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
72
Reaction score
3
Пр полной нагрузке (не игровой, а типичной) он тянет три часа.
Стало быть если на нем жестко шпилить - то и того меньше.
Игровые ноуты не созданы для игр от аккума.
http://www.techradar.com/reviews/pc...s-and-netbooks/asus-rog-g501-1294350/review/2
там есть раздел про автономность, если знаете инглиш
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Ну меня часа два в игровом режиме устроят в переездах, а так конечно все равно буду пользоваться от сети, только в разных местах, поэтому и присматриваюсь к буку. Цена конечно не маленькая, но других вариантов не вижу.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Пр полной нагрузке (не игровой, а типичной) он тянет три часа.
Стало быть если на нем жестко шпилить - то и того меньше.
Игровые ноуты не созданы для игр от аккума.
http://www.techradar.com/reviews/pc...s-and-netbooks/asus-rog-g501-1294350/review/2
там есть раздел про автономность, если знаете инглиш

Поставьте на него Linux и время работы вырастет в несколько раз, да и притом установка SSD также увеличивает его время работы от батареи!
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Поставьте на него Linux и время работы вырастет в несколько раз, да и притом установка SSD также увеличивает его время работы от батареи!

Прямо таки в несколько раз?) Не думаю что это значительно увеличит время, задачи будут ведь те же, требовательный контент и игры.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Никакого в несколько раз не будет. Да, винда умеет жрать, но это просто не разумное использование ресурсов. Линукс будет использовать все тот же самый винт и проц и видео, а значит выиграете максимум минут 30
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ну а вы вот поставьте и посмотрите, прежде чем разводить тут дискуссии, Linuxу для работы нужно гораздо меньше мощности и проц там будет работать далеко не в полную мощность!
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Но только вы же не в линуксе будете файлы перебирать поставив, а играть во все те же игры, что и на видне, поэтому разница будет небольшой.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Если посмотреть с такой стороны, то я с вами соглашусь, да впринципе и так этому ноутбуку хватит заряда батареи, чтобы пару часов комфортно поиграть;)
 
Top