bCAD-Мебельщик (Часть 1)

Status
Not open for further replies.

[ZiC]

Member
Joined
Aug 14, 2006
Messages
13
Reaction score
0
Location
.ru
я похоже совсем балбес :) а как правильно у этой кончтрукции размер поменять ?
 

Toltek

Member
Joined
Nov 9, 2005
Messages
149
Reaction score
103
Location
СПб
[ZiC];368311 said:
я похоже совсем балбес :) а как правильно у этой кончтрукции размер поменять ?

Выделяешь объект. Приложения - 3D инструменты - сдвиг-вытягивание. Показываешь ту часть, которую хочешь вытянуть(или уменьшить), за базовую точку бери 0 0 0, затем указывай в миллиметрах на сколько хочешь изменить. ;)
 

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
Выделяешь объект. Приложения - 3D инструменты - сдвиг-вытягивание. Показываешь ту часть, которую хочешь вытянуть(или уменьшить), за базовую точку бери 0 0 0, затем указывай в миллиметрах на сколько хочешь изменить. ;)
Есть уже давно инструмент "Сдвиг", который валяется у тебя слева от окна редактора. Так и называется "Сдвиг". Вот этим инструментом и нужно работать. Работает и с плоскими и с объемными объектами. Зацепил мышкой область и тащи, куда надо, можно, конечно и с клавы, если точность нужна.:)
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Как ты и обещал - подарок к Рождеству?!

Не от меня зависит... от того как PROPRO обновой клиентов обеспечивают;)
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Вот что у нас скоро будет:"В прикрепленном файле находится обновление для всех пакетов bCAD версии 3.91 (релиз 913) от 7 августа 2006 г. и версии 3.91 (релиз 929) от 07 сентября 2006 г.

Обновляет до версии 3.91 (релиз 966) от 11 декабря 2006 г.

Для установки скачайте файл и запустите его на выполнение.

Внимание!
Установку выполнять поверх основного пакета bCAD, т.е. bCAD должен быть установлен до установки обновления.

Можно устанавливать поверх рабочей версии, но резервное копирование не помешает." P.S. Это лично от Алексея Виноградова...
 

[ZiC]

Member
Joined
Aug 14, 2006
Messages
13
Reaction score
0
Location
.ru
а кстати кто шапкой заведует ?
может ее тоже пора обновить ?
 

[ZiC]

Member
Joined
Aug 14, 2006
Messages
13
Reaction score
0
Location
.ru

Еще вот интересный вопрос появился
а можно ли сделать вид окошка тридешного с такойже перспективой как при просмотре и чтоб можно было редактировать, ато изометрия с которой приходится работать каробит глаз :( (не привык я к такой перспективе )
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
[ZiC]
Еще вот интересный вопрос появился
а можно ли сделать вид окошка тридешного с такойже перспективой как при просмотре и чтоб можно было редактировать, ато изометрия с которой приходится работать каробит глаз (не привык я к такой перспективе )
Возьми и создай свою "точку зрения" и работай как тебе удобно! ;)
 
Last edited by a moderator:

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
[QUOTE='[ZiC]
Еще вот интересный вопрос появился
а можно ли сделать вид окошка тридешного с такойже перспективой как при просмотре и чтоб можно было редактировать, ато изометрия с которой приходится работать каробит глаз :( (не привык я к такой перспективе )[/QUOTE]
В окне редактора сделать изометрию с перспективой не получится. Не для этих целей предназначено. Правда, при удалении невидимых линий можно получить"перспективный вид", если задать камеру и при удалении выставить "вид из камеры".
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Toltek Ты этот фасад не профильным делал и материал - не стекло? Что-то в отчетах пусто... ;) Или это у меня в глючной 958 так показывает? :)
 

Toltek

Member
Joined
Nov 9, 2005
Messages
149
Reaction score
103
Location
СПб
Toltek Ты этот фасад не профильным делал и материал - не стекло? Что-то в отчетах пусто... ;) Или это у меня в глючной 958 так показывает? :)

Я его давно ручками делал, чуть ли не в первых версиях. Он скорее для визуализации. Сборки я в Базисе, в основном делаю. ;)
 

Toltek

Member
Joined
Nov 9, 2005
Messages
149
Reaction score
103
Location
СПб
У меня, к сожалению, даже нет времени 900-е тела поставить, до сих пор в 723-м сижу :(
 

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
У меня, к сожалению, даже нет времени 900-е тела поставить, до сих пор в 723-м сижу :(

Это, я думаю, не времени, а желания нет. Тем более, что сидишь, в основном, на Базисе.:)
 

Mebel3D

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
24
Reaction score
11
Age
51
О 900-х билдах

Ребята, а что нового полезного в билдах выше 913???
 

[ZiC]

Member
Joined
Aug 14, 2006
Messages
13
Reaction score
0
Location
.ru
А есть вопрос :) Кто как делает кухонные выдвижные ящики, очень былоб интересно узнать,то что есть по поиску фигня :) Пытался приспособоть мастер шкаф под это дело не оч получилось :(
и еще вопрос, можно ли создать материал который не будет видеть рендер бикада т.е. он будет полностью прозрачен ?
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top