Canon 1d Mark II & Nikon D300

artisttt

Member
Joined
Aug 16, 2008
Messages
27
Reaction score
2
Age
49
Canon 1d Mark II & Nikon D300
Цена у них сейчас фактически одинаковая. Вот и любопытно узнать кто что думает об этом сравнении (с точки зрения использования для репортажа и свадебной фотографии).
 

yuroli

Member
Joined
Mar 31, 2008
Messages
51
Reaction score
18
Насколько мне известно, этими двумя моделями снимали и снимают множество профессиональных фотографов. Оба аппарата хороши. Лично у меня Nikon D300, коим и снимаю и репортаж и свадьбы (объектив 24-70/2,8, других нет). Да и многое другое снимаю, с жиру не приходится беситься. Нет смысла рассматривать их технические характеристики. Аппаратом Canon 1d Mark II снимал свои свадьбы австралийский фотограф Yervant (мне кажется, что он снял бы хорошо и дырявой галошей. Вы только посмотрите его фильмы!!!), а D300 используют многие именитые российские фотографы в качестве второй камеры, да и первой тоже (встречал на сайтах). Вы определитесь, что Вы хотите-то - снимать или заниматься интелектуальным онанизмом (сразу прошу прощения - не хочу обидеть). Можно порассуждать и про объективы также. Только ни к чему это. Дай Бог, чтобы наш творческий и технический потенциал как фотографов сумел извлечь максимум из этих достойных моделей.
 

artisttt

Member
Joined
Aug 16, 2008
Messages
27
Reaction score
2
Age
49
Вы, товарищ, расслабьтесь, не берите сильно в голову и как говорится, не учите меня жить. Моя тема вас абсолютно ни к чему не обязывает, кому будет интересно тот и напишет. В конце концов тут за определённое количество постов можно скачать для себя что-нибудь полезное. А я, заметьте, не самую поганую тему создал и искренне интересуюсь мнением окружающих.

Добавлено через 3 минуты
И насчёт дырявой галоши вы тоже в сердцах погорячились. Ни дырявой ни новой галошей за всю историю фотографии не снято ни одного кадра. Они, как бы вам сказать, для другого сделаны, не для снимания фотографий :)
 
Last edited by a moderator:

artisttt

Member
Joined
Aug 16, 2008
Messages
27
Reaction score
2
Age
49
Я тут вчера и сегодня поснимал на Canon 1d Mark II и надо сказать сильно разочаровался. Первое на что обратил внимание - достаточно громко работает затвор; уже на ISO 400 начинается серьёзный шум, про ISO 800 и выше, даже говорить не приходится. Провёл экперимент, снимал на Canon 1d Mark II и Canon 30D, с одним и тем же объективом Canon 50mm f/1.4, с одними и теми же установками, картинка на Canon 1d Mark II проигрывает по всем показателям. Уж не знаю в чём тут дело, может просто конкретный агрегат качеством не вышел.
 

Rusich_A

Member
Joined
Mar 27, 2008
Messages
49
Reaction score
12
Ну, на D300 ISO выше 400 тоже лучше не поднимать по тем же причинам. Кстати, Как-то читал в ЖЖ, что человек продал 5D со всей L оптикой и перешел на Nikon. Был очень сильно разочарован никоновским 24-70, утверждал, что кэноновский, который был у него, давал картинку намного лучшую.
 

yuroli

Member
Joined
Mar 31, 2008
Messages
51
Reaction score
18
...человек продал 5D со всей L оптикой и перешел на Nikon. Был очень сильно разочарован никоновским 24-70, утверждал, что кэноновский, который был у него, давал картинку намного лучшую.
"Давайте спорить до хрипоты, до драки о вкусе ананасов с теми, кто их ел..." /М.Жванецкий/ Ну что тут еще добавить?!
 

Rusich_A

Member
Joined
Mar 27, 2008
Messages
49
Reaction score
12
"Давайте спорить до хрипоты, до драки о вкусе ананасов с теми, кто их ел..." /М.Жванецкий/ Ну что тут еще добавить?!
Вызывает очень большое удивление манера общения.
 

alexxx79

Member
Joined
Apr 5, 2008
Messages
26
Reaction score
2
Ну, на D300 ISO выше 400 тоже лучше не поднимать по тем же причинам. Кстати, Как-то читал в ЖЖ, что человек продал 5D со всей L оптикой и перешел на Nikon. Был очень сильно разочарован никоновским 24-70, утверждал, что кэноновский, который был у него, давал картинку намного лучшую.

Скажу честно, у друзей 700-ки, у меня 5-ка, перепрыгивать не собираюсь, но 28-70 2,8 Л - убивает даже новый 24-70 Эльку, а про никон это точно! У меня на репортаж тот самый красивый 28-70, чем и доволен, хотя снимаю им довольно редко, предпочтение отдаю 35-ке, 85-ке, 135-ке!:beer:

Добавлено через 2 минуты
А вот для репортажа я все таки взял бы себе марк-3! Тем более оптики хватает! Сам поснимал 700-кой, особой разницы с пятаком не ощутил... Думаю нужно целиться либо на Д-3 лимо на марк-3-й!
 
Last edited by a moderator:
Joined
Aug 19, 2008
Messages
50
Reaction score
11
1D II хороший аппарат, с большим кол-вом возможностей, при условии использоввания хорошей оптики.
 
Top