CD/Mp3 плееры iRiver 550, 900

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Извеняюсь если не в тот раздел пишу.
Народ подскажите стоящие плееры или нет? Марка незнакомая мне Панасы, Сони знаю а это только слышал и на витрине видел. Подскажите если что, что то другое стоящее. Надо CD/Mp3 и с радио.
Заранее всем благодарен :)
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
у меня iRiver 550 был.... плеер очень качественный, отличается от конкурентов прекрасным звуком... те на нем (с хорошими наушниками) я смог отличить CD запись от МР3 с 192 битрейтом :). еще он все-таки очень тонкий и стильный. так что рекомендую.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
ИМХО iRiver это одни из лучших мп3 плееров, его взять лучше всего.
 

KaMuKag3e

Member
Joined
Aug 14, 2004
Messages
24
Reaction score
0
Age
36
Location
Москва
У меня сейчас iRiver iMP-550 SlimX Black, прошитый до 1.70.
Меню стало напоминать Mac OS ;), добавилась поддержка OGG (что не может не радовать). Плюс FM тюнер, отличный звук, таймер и много другое.

Ничуть не жалею.

UDP: http://www.iriverrussia.com/products/reviews/?id3=21&id1=21
 
Last edited by a moderator:

Meshuger

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
181
Reaction score
29
Age
56
Location
SPb
KaMuKag3e said:
У меня сейчас iRiver iMP-550 SlimX Black, прошитый до 1.70.
А сколько у тебя кумуляторы держат? Если только диски крутить? У меня как-то неравномерно, то за пару дней сдыхают, то успеваю забыть, когда и заряжал...
И еще, пока не забыл. Прошивал сам? или покупал прошитый?
 

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Вот что то не пойму могут 550 и 900 проигрывать *.ogg или нет? Везде по разному, на официальном сайте я ненашол что он может его проигрывать, 1000 или 1100 так и написано что может.
На http://www.iriverrussia.com/products/reviews/?id3=21&id1=21 пишут что это былобы неплохо :)
Обьясните пожалуйсто, если это связано с прошивкой то где ее тогда можно скачат.
 

KaMuKag3e

Member
Joined
Aug 14, 2004
Messages
24
Reaction score
0
Age
36
Location
Москва
2Meshuger, прошивал собственноручно, так как купил с версией 1.02. Никогда проблем не было. Главное зарядить его на полную и проверить CD на бэд блоки. Насчёт заряда - поездка в метро до инста (час туда, час обратно) терзает заряд, при прослушивании на 37/40 (громкость), где-то на 3,5/4. Тоесть обычно плеера хватает на 4-5 дней. Радио - практически ничего. А вообще я испытывал так. Взял его в поездку где-то в 13 часов. Слушал часа два. Далее с перерывами. Потом включил с 20 вечера до 10 утра. Через несколько часов всё кончилось. Насчёт заявленных 55 часов это врятли, но 20-25 вполне реально.

2Giperion, прошил после покупки на 1.40 - OGG не проигрывал. Вышла версия 1.70 - OGG проигрывается. И вообще убрали кучу всяких мелких багов. Теперь красота.

Прошивки здесь - http://iriver.ru/download-imp-550.htm

P.S.: Хоть в процедуре прошивки нет ничего сложного, всем, кто собрался прошивать рекомендую почитать документацию (на русском). Потратите 10 минут - сбережоте устройство и нервы. Удачи.

[ADDED=KaMuKag3e]1107554285[/ADDED]
Кстати, чуть не забыл. Firmware это как Service Pack, тоесть не нужно идти по нарастающей (пример, 1.01 - 1.02 ...). Купили плеер, заходите на сайт и скачивайте самую последнюю версия прошивки.
И ещё. Поддержка OGG появилась в версии iMP-550 Beta Firmware V1.50b (Ogg). Но бетку я не ставил, поэтому обнаружил только в 1.70. Вот так ;)
 
Last edited by a moderator:

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Понятно :) насчет *.ogg А 900 пока токой прошивки нет, но должна же поидее появиться. Я на 900 наметился, всетаки вроде как модель поновее, они там что то изменили да и цена не намного выше. Незнаете есть у него глюки ? Или может 550 надежней и уже проверенный
 

KaMuKag3e

Member
Joined
Aug 14, 2004
Messages
24
Reaction score
0
Age
36
Location
Москва
Ну во-первых, в модели iMP-900 меня очень смущает вырезанная часть из плеера. По другому не могу назвать. iMP-550 по форме как CD, что делает его "безугловатым". В 990 модели какой-то вырез, который мне ужастно не нравится.
Во-вторых, из нововведений, в 990 модели только более мощный аккамулятор и антишок (MP3 в iMP-550 - 320с., 480с. в iMP-990, соотвественно).

Вывод: Выбор безусловно зависит от покупателя, да и разница в цене смешная. Я бы 990 не взял. Хоть дизайн и не имеет значения, по сравнению с функциональностью, но не нравится он мне.
iMP-550 | iMP-990
 
Last edited by a moderator:

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Это уже дело вкуса кому какой больше нравиться :) 550 в руках не держал, а 900 вчера нашол в магазине посмотрел, потрогал, понравился. Видать сразу как в руки берешь металлический корпус, монолитом выхлядит. А вырез меня не смущает, наоборот необычно, не так как все круглые. Неординарно смотриться.
На недели пойду закажу, там где смотрел стоит 6200 а под заказ в другом магазине 4300 вот такая вот разница:) А вроде и до Европы совсем нечего, 40 минут на машине:)
 

lidjag

New member
Joined
Jun 8, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Location
Монголия
пользуюсь 550 уже три года работает до противности стабильно,так-то рекомендую
 
Top