CMS для нестандартных решений

Smile_MF

Member
Joined
May 15, 2006
Messages
8
Reaction score
0
Location
Moskow
Здраствуйте. Хотелось бы узнать какая из бесплатных CMS лучше всего поддаётся изменению дизайна,причём не так чтоб просто изменить порядок панелей или их цвет, а кардинального изменения дизайна, так как CMS предназаначена для Студии Web-Дизайна - нужны очень нестандартные решения. На ХТМЛ конечно легче, но потом будет геморно обновлять контент сайта.
Спасибо.:)
 

metrim

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
116
Reaction score
2
Ёмаё как гпромко сказано:
Smile_MF said:
Студии Web-Дизайна
Готовая CMS тебе врят ли покатит для таких целей, по любому понадобится программер. Вероятно тебя в основном интересует бэкофис? Ты собираешся продавать все это своим клиентам?
Вероятно тебе нужно зайти на сайт битрикса и поинтересоваться их условиями. Они вроде заключают дилерские контракты, это будет достточно удобно и выгодно.
Скачай их демку и попробуй разобраться как все работает. Если получится, то это тебе подойдет.
Вообще "студия" обычно старается сделать свой движок.
В любом случае обычно в работе-разработке должен участвовать програмист.

Всё это я пишу исходя из того что судя по твоему вопросу ты не вполне разбираешся в вопросе и некоторые вопросы нуждаются прояснении.
 

Never Me

Member
Joined
Jun 10, 2006
Messages
66
Reaction score
8
Age
43
Location
Flatland
Скажу коротко - я бы не стал никогда пользоваться услугами студии, сайт которой работает на бесплатном движке, сразу приходит мысль, что студия ничего хорошего из себя не представляет, т.к. у нее нет денег на свой двиг и сразу думается, что дизайнеры там такие же, как программисты.
 

metrim

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
116
Reaction score
2
Never Me said:
Скажу коротко - я бы не стал никогда пользоваться услугами студии, сайт которой работает на бесплатном движке
Ну для начала, кто ж те скажет, что работает на халявном двиге? :)
Обычного клиента енто слабо взволнует.
Но необходимо понимать, что для сколь нибудь серьезной студии (не для одиночки ваяющего сайты во фронтпаге), использование бесплатного движка - это временная мера, за которой должно последовать либо разработка своего двига, либо заключение диллерского соглашения с кем нить типа упомянутого битрикса ...
 

Smile_MF

Member
Joined
May 15, 2006
Messages
8
Reaction score
0
Location
Moskow
metrim said:
Но необходимо понимать, что для сколь нибудь серьезной студии (не для одиночки ваяющего сайты во фронтпаге), использование бесплатного движка - это временная мера, за которой должно последовать либо разработка своего двига, либо заключение диллерского соглашения с кем нить типа упомянутого битрикса ...

Безусловно это временная мера. Надо более-менее раскрутится (если получится), а потом думать уже насчёт более продвинутого движка ;) - ведь эти комерческие системы не очень-то мало стоят (тот-же Битрикс), а вот разрабатывать собственный движок мы скорее всего не будем - так как это требут вложения очень многих силб и на выполнение заказов времени не будет. :(

У меня пока на примете Textpattern и ezPublish - пока думаем что выбрать.
 
Last edited by a moderator:

Never Me

Member
Joined
Jun 10, 2006
Messages
66
Reaction score
8
Age
43
Location
Flatland
Раскрутиться будет сложно на таких условиях, но все равно пожелаю вам удачи... Бесплатный движок "замаскировать" сложно, но можно, мало у кого это получается.
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
38
Never Me said:
Скажу коротко - я бы не стал никогда пользоваться услугами студии, сайт которой работает на бесплатном движке, сразу приходит мысль, что студия ничего хорошего из себя не представляет, т.к. у нее нет денег на свой двиг и сразу думается, что дизайнеры там такие же, как программисты.
Ну брат, как знающий человек, я тебе могу сказать что ты глубоко ошибаешься! Это все наука, ибо CMS ты один свой не напишешь, даже в команде 10-15 человек, ибо быстро, безопасно, совместимо, расширяемо и стабильно не напишешь - опыт:) . Я знаю много систем управления контентом, и могу сразу сказать - собственные CMS - всегда плохи по выше перечисленным фактам.

Советую использовать опенсоурсные системы - у них много преимуществ - занимается этим много людей и заинтересовано в этом много людей, расширение происходит быстро + там все продумано и есть спонсоры дальнейшего развития системы и еще один очень главный плюс : много людей смогут сразу их использовать(если они раз встречались + много плагинов для адаптации и хороших мануалов). Обычно пишут сайт для фирмы и поддержка проекта идет от нее, и она будет всегда спрашивать - у блин чето нето нажал бла бла бла, помогите бла бла бла.., а как нам каталог сделать, никак? пошли вы бла бла бла и так далее. Наверно многие меня поймут, ибо клиент - странное животное.

Как альтернатива опенсоурсной системы посоветуж проверенную CMS - Joomla! (когда раз. с Мамбо ) - можно делать расширения по модулям/ компонентам + при минимально знании PHP/SQL + HTML/CSS ты легко сможешь сделать хороший портал. Для начала пишутся компоненты с модулями своими руками и никому не даются(токо внутри компании), потом ты можешь оптимизировать и др. свои компоненты, используя их и в других проектах - что повышает производительность. За тебя ужие изначально много компонентов написано(встроенно изначально - Меню, баннеры, линки, галлерея бла бла бла + много написано и есть в инете такими же разработчиками), документация есть на английском.

Вот, кажется ниче не забыл, если есть вопросы - задавай.

Если Чем-то помог или что разъяснил, прошу либо довать отзыв спец кнопкой или кликнуть Спасибо!:)
 

Never Me

Member
Joined
Jun 10, 2006
Messages
66
Reaction score
8
Age
43
Location
Flatland
Magic Eagle, то что один не напишешь - это да, то что нужно 10-15 человек и много времени - ну разве что для супер-мега-портала. Вообще рассуждать на эту тему не буду, просто скажу, что написание кастомного двига у надежного человека/студии стоит в районе 300-1000$ и престижная студия должна иметь подобные деньги на оформление ЛИЦА собственной фирмы. Спасибо за интересную дискуссию )
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
38
Magic Eagle, то что один не напишешь - это да, то что нужно 10-15 человек и много времени - ну разве что для супер-мега-портал

Нет, ты не прав, я занимаюсь поддержкой многих сайтов и могу сказать что там багов до [censored]Х$%[/censored], и идут они от своего двига, к сожалению...

Опенсоурс и более ничего! :) :)

ЗЫ... Ты в роли кого выстпуаешь? Юзер/Программер/Тестер/Дизайнер/Редактор и др.

Спасибо за дискуссию тебе тоже, ибо хорошая тема, писать правда долго)))
 

Never Me

Member
Joined
Jun 10, 2006
Messages
66
Reaction score
8
Age
43
Location
Flatland
Я программер. Именно поэтому я и могу сказать, что кол-во багов напрямую зависит от старания и профессионализма, у меня много знакомых-программеров, которые частенько пишут кмски на заказ и никто не жалуется... Ибо это по меньшей мере престижно.
 

metrim

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
116
Reaction score
2
Never Me said:
написание кастомного двига у надежного человека/студии стоит в районе 300-1000$
А вот это байки.
Контора ставит клиенту CMS-ку клиенту за эти деньги (в заисимости от комплектации и конторы), т.е. это типа как покупка лицензии.
Вот сколько стоит разработка, отладка, тестирование движка с нуля до его коммерческого исполнения, это уж большой вопрос денег и времени (которое тооже стоит денег)
Это я тебе говорю как программер.

Never Me said:
у меня много знакомых-программеров, которые частенько пишут кмски на заказ и никто не жалуется
Скорее всего, они просто модифицируют код готовой CMS (типа выдергивают оттуда копирайты и все такое, подгоняют под потребности) сам когдато этим развлекался.

Разумеется все вышесказанное относится к изготовлению полноценного двига с бэкофисом, защитой от взлома и пр.
Ежели надо просто взять шаблоны и прицепить к ним динамический вывод инфы из базы то это действительно другой разговор. Который с нуля можно быстро сваять за оговоренную тобой сумму денег. Дешево и сердито
 

Never Me

Member
Joined
Jun 10, 2006
Messages
66
Reaction score
8
Age
43
Location
Flatland
metrim, я уже устал от этого спора ) Где-то ты прав, где-то я, я тоже, кста, говорю как программер...
 
Top