Comodo (AntiVirus, Firewall)

garantpost

New member
Joined
Dec 14, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Ветка посвящена програмному обеспечению Comodo (AntiVirus, Firewall)
-
 
Last edited by a moderator:

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Незабудь выложить результаты тестирования! Сдаётся мне будет многим интересно!
Ещё хочеться знать что подвигло на смену фаера и какой был до этого?
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Comodo Personal Firewall
comodofirewallmm2.gif

- это отличный файервол, разрабатываемый в Силиконовой Долине. Имеет различные профессиональные функции по защите системы, высокую скорость работы и неприхотливость. Защищает надежно от всех известных и новых атак. Если вы один раз зарегистрируетесь, то получите пожизненную бесплатную лицензию.

Текущая версия: 2.3.6.81
Скачать: setup ~8.3M
Бесплатная регистрация.
Краткий русский мануал. Здесь

.[/COLOR]С вопросами о впечатлениях - не обращаться. Не поднялась рука сменить на него годами проверенный аутпост...
 
Last edited by a moderator:

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
поставил зарегил... вроде ниче так... пока что нормально. систему не грузит. прост в настройке. удобное управление програмными компонентами. единственное что не понравилось так это то что файрвол можно выгрузить... (лучше бы сделали как в nod32 резидент-модуль невыгружаемый ИМХО), а то мне сдается что из-за этого будет подвержен атакам.

ЗЫ! Для любителей все в одном этот продукт точно не подойдет. т.к. нет банерорезалок и прочей приблуды такого плана. только чистый файрвол и ничего лишнего.
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
...единственное что не понравилось так это то что файрвол можно выгрузить... (лучше бы сделали как в nod32 резидент-модуль невыгружаемый ИМХО), а то мне сдается что из-за этого будет подвержен атакам...
Ну это - кому как. Я люблю сам управлять своей машиной (системой). И так слишком много программ, считающих себя умнее пользователя, и на первом месте - продукция Мелкомягкого!
Функция выгрузки (или приостановки) брандмауэра частенько бывает необходима...
...имеет систему собственной безопасности, на случай если какой-нибудь вредоносный процесс попытается закрыть Comodo Personal Firewall...
 
Last edited by a moderator:

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Бесплатные межсетевые экраны - лучшие

Вот такая информация есть в сети:
...Единственные продукты, получившие оценку "отлично", это бесплатные Comodo Personal Firewall v2.3 и Jetico Personal Firewall v2.0 beta...
Полный текст статьи.
Перидически возникающие глюки Аутпоста, возрастающая неприязнь к использованию взломанных защитных программ и подобные экспертизы, наряду с появлением локализованных версий Comodo, наводят на мысль полностью переходить на него. Когда решусь - запощу впечатления...
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Русские версии

Похоже в этой теме "тихо сам с собою я веду беседу"...
А зря - хвалят этот файервол. Продолжу монолог - Вопрос с ответом:
Откуда берутся русские версии?
На сайте производителя ничего похожего ни в каких разделах найти не удалось, однако ссылки на других ресурсах предлагают скачивать локализованные версии именно с оффсайта. Оказывается искать локализованные версии (и не только русские) надо на Comodo Forums, а конкретнее в ветках: Language pack for Russians и Comodo Firewall in Russian
.Кстати, завтра ожидается выход версии 2.4 Final - а это уже не бэта - можно обновляться по сети. Поскольку локализации создаются энтузиастами, следует ожидать вскорости и русской версии. Ждём-с...
 
Last edited by a moderator:

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
почему же зря ?! бесплатный продукт оч. даже неплохого качества.
 

дервиш

Member
Joined
Sep 16, 2004
Messages
29
Reaction score
2
попытался почитать краткий русский мануал, увы страница не грузится. может у кого есть. дайте посыл
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Last edited by a moderator:

дервиш

Member
Joined
Sep 16, 2004
Messages
29
Reaction score
2
Я навернеое сам неправильно выразил свой вопрос. Я хотел бы почитать Help к программе чтобы ее саму не тянуть. Я вообщем-то и думал, что когда говорилось о русском мануале, то как раз шла речь о Help. А порядок установки, как раз там проблем не возникает. А вот с настройками внутри это да.
Так что просьба остается актуальной. Возможно и на анг. Посижу со словарем. Не хочется сначала скачать прогу, а потом разбираться и чесать затылок, что и как.
 

cmy

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
54
Reaction score
7
Age
45
Из всех бесплатных один из лучших наряду с Jetico 1.x. Но Jetico со второй версии становится платным, а в первой версии довольно тяжело для неопытного человека настроить правила. Многим бесплатность роли не играет, но если приходится ставить ПО там, куда могут прийти люди в штатском - хороший выбор.

Не является комбайном по резке банеров, кэшированию DNS и ограничению Privacy - чистый фаер. Обеспечивает отличную защиту на уровне компонентов, не хуже коммерческих стенок.

Весьма назначительное потребление памяти: запущено 2 процесса, потребляющих в среднем около 20 Мб при общей памяти в 1024 Мб.

Пользуюсь уже около 4-х месяцев - доволен.
 

Neo man

Member
Joined
Mar 14, 2004
Messages
25
Reaction score
2
Age
36
Пробовал кто нить на висту ставить 6000 зборку?
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
to Neo man да пробовал. у меня установлен на Vista 6000 rus. работает нормально. только при максимальной блокировке заметно проц "съедает"...
 
Top