Cutting 3 v1.31

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
:frendz: С Cutting 3 БОЛЬШЕ МУЧЕНИЙ (ДОЛЬШЕ НАБИРАТЬ ДЕТАЛИ, НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ Excel, ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ПОВОРОТЫ ДЕТАЛЕЙ НЕУДОБНЫ, СКЛАД НАИМЕНОВАНИЙ НЕ БОЛЕЕ 25 ШТУК)- ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ С Cutting 2(ПРОВЕРЕННО!!!) agadou14 agadou10
 

vashik

Member
Joined
Sep 29, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Age
58
Location
rbtd
С Cutting 3 БОЛЬШЕ МУЧЕНИЙ (ДОЛЬШЕ НАБИРАТЬ ДЕТАЛИ, НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ Excel
Я пробовал -поддерживает!
Но я пользуюсь програмкой BastCut , Cutting неправильно считает
Проверял- брал одни и теже размеры заготовок BastCut-расчитал на 3 листах, а Cutting -3.2
 
L

legenda

с екселем она работает, только не через импорт, а через буфер обмена, только там надо правильно соблюдать форсму набора в екселе, образец можно посмотреть в справке программы
 

mr.Doc

Member
Joined
Dec 31, 2003
Messages
13
Reaction score
1
Как в сводном отчёте убрать столбец "Торцевая лента"?
Он в настройках может отключаться или это СУДЬБА с ним распечатывать отчёт?
 

ЛиС

Member
Joined
Mar 1, 2006
Messages
155
Reaction score
25
Age
41
Location
г. Железногорск
Может вторая и проще, но в ней нельзя наложить ограничение на вращение детали во время автоматического расположения на листе. А это зачастую очень важно, потому что хоть волокна на текстуре плиты и нарисованы, но они нарисованы в каком-то направлении, а в конечной конструкции очень важно куда они будут направлены на деталях. Очень неприятно будет выглядеть тумба, у которой на левой стенке волокна направлены вертикально, а на правой или на дверце - горизонтально. Так что я всё равно пользуюсь Cutting3. Однако от этой программы мне нравится только результат, а вот действительно удобней и функциональней, конечно, Астра Раскрой (или Астра-Д). Но вот результат раскроя её мне не нравится, особенно, когда деталей мало.
 

hamham

Member
Joined
Jun 23, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Location
Россия
Всем день добрый. Прочитал ВСЕ страницы темы. Но свою проблему так и не решил. Купил я значит у одного чела через инет 2 ДВД диска с прогами. (Всевозможные редакторы, мебельные, раскройщики, ну и т.д. Всего штук сорок.) Начал ставить проги, беда с Cutting2 V1.53.
Помимо дистриба с диска, который работает в ДЕМО , накачал еще со всех сайтов почуть-чуть всевозможных ломалок, кряков, затычек....
Народ, помогите с этим зверем разобраться, уж больно он мне нужен (диски для начальника купил, а он носом меня в них тычет, что Cuting2 и еще несколько прог не работают).
Проблема моя, как мне кажется, уже описана выше, нужно ставить Cutting2 на чистый комп или переставлять Винду. А это не возможно, т.к. на компе очень много прог нужных, без дистрибов.
---
Сама проблема:
*Не дает больше 3 листов матерьяла загнать
*Не дает больше 10 деталей установить
С этим я вроде справился при помощи кряков на этом форуме, а вот с

*НЕ (ПРАВИЛЬНО) ПЕРЕНОСИТ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ЛИСТЫ ПОСЛЕ РАСПИЛА НА СКЛАД.
Пишет "is not a valid integer value."

HELP, HELP, HELP!!!

Так и не понял, как в этой теме из шапки скачать Cutting2
 
Last edited by a moderator:

hamham

Member
Joined
Jun 23, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Location
Россия
tolik777
Попробуйте, если не затруднит, распилить спецификацию SID1.
У меня получился количество листов в таблице материалов отрицательное "-1" (см.SID1_ost), а в остатки перенеслось не 6 листов из восьми, а пять.
_http://rapidshare.de/files/24154832/cut2.rar.html
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
  • Thread starter
  • Banned
  • #9
tolik777 Правильный совет: Проблема №1 не дает больше трех листов загнать и 10 деталей установить решается очень просто при помощи этого.
А проблема №2 "is not a valid integer value" решается путем внимательности ввода данных.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Все делайте правильно и ошибок равно как и вопросов не будет
 
Last edited by a moderator:

hamham

Member
Joined
Jun 23, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Location
Россия
VALERIAN
Прежде чем писать в тему, я все проверял и все перепробовал. Толи никто не хочет понять и разобраться, толи все отписываются так чтоб отделаться и засветиться. Еслиб вы загрузили мои спецификации, то поняли ошибку в программе, а не писали:----------------------------------- Все делайте правильно и ошибок равно как и вопросов не будет------------------------------
 

SVIST

Member
Joined
Jan 7, 2004
Messages
38
Reaction score
1
Age
61
hamham
Загрузил вашу спецификацию , программа выполнила раскрой без проблем, предложив раскрой на двух кусках материала из предложенных вами в левой таблице материалов. Использовал Cutting 2 .
 

hamham

Member
Joined
Jun 23, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Location
Россия
SVIST
Да кроит он у меня носмально!!! Я уже устал по форумам это объяснять. А теперь после раскроя выделите весь материал, на нем кликните правой кн. мыши, и в появившемся меню выберите "Перенести НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ листы на склад". И нифига он не перенесет. Точнее перенесет НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

SVIST

Member
Joined
Jan 7, 2004
Messages
38
Reaction score
1
Age
61
hamham
Перенёс на склад , в левом окне кликаещь по материалу Ashsen и весь ваш материал в наличии.
 

hamham

Member
Joined
Jun 23, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Location
Россия
SVIST
Использовалась функция "Перенести на склад" или именно "Перенести не использованый материал на склад"? Если вторая процедура сработала, то я сдаюсь и полностью растерян.
 

SVIST

Member
Joined
Jan 7, 2004
Messages
38
Reaction score
1
Age
61
hamham
Вы правы: при попытке "Перенести не использованый материал на склад программа выкидывает ошибку и потом выдаёт позицию 1580х2800 с количеством -1 . :confused:
 

BOSSSSS

New member
Joined
Apr 24, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Age
62
Location
Черкассы
С версии 1.36 ширина реза задается в "Настройках" - "Наименование материала":
28.10.2005 Версия 1.36
• реализован режим задания разной ширины режущего инструмента
(ширина реза) для разного материала.
Важно. Перед началом расчета необходимо задать ширину реза в закладке
"Настройки"-"Наименование материала". В таблице, где находится наименование
материала, появилась колонка "Ширина реза". Ее необходимо заполнить.
В дальнейшем программа запомнит введенные величины.
Если нужно изменить ширину реза для какого-то материала, нужно просто откорректировать
эту величину в таблице.
Ширина реза отображается и в таблице листов, но там изменить ширину реза нельзя;
 

kolbasan

New member
Joined
Jan 12, 2006
Messages
4
Reaction score
7
Age
42
Location
Россия
странные вещи творятся при печати.. выводит абсолютно не те цифры на деталях..
 

Alenex

New member
Joined
Feb 17, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Age
38
Location
Воронеж
странные вещи творятся при печати.. выводит абсолютно не те цифры на деталях..


При выводе на печать
выбирай печать в стиле "Cutting 1"
 
Top