DirectX???

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Добрый вечер!

Подскажите, как узнать какой у меня DirectX установлен?
Открыл EVEREST и ничего не понял, просто написано, что первичный.

Дело в том, что не пошла игрушка, требуют DirectX последней версии, я тут нашёл DirectX 9.0c Redistributable у philka, прочитал в комментах, что он встанет поверх старой, но при инсталяции, он запросил путь куда установиться.
Я указал по привычке D:\Program Files а теперь сомнения гложут, что не туда засунул, слишком много архивов добавилось в этой папке, а я точно помню, что от старого там ничего не было.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Чтобы всегда иметь самую свежую установленную версию DirectX, достаточно иметь .... доступ к Интернету и небольшой файлик под названием dxwebsetup.exe(размер 300 КБ).
При запуске файла он проверяет установленную версию DirectX и если она не последняя, по сравнению с той что на сайте M$, то сам докачивает необходимые компоненты и устанавливает их. Итак после завершения работы этой программки - перезагружаемся и ... теперь мы имеем самую свежую версию DirectX.
Взять эту программку можно например здесь
http://rapidshare.com/files/133400534/dxwebsetup.exe
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
В том то и дело, что выхода в инет у того ноутбока нету, да и винда стоит пиратская.
Поэтому мне и нужно отдельным файлом, только куда засунуть не знаю и где посмотреть, какая версия стоит не знаю?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Да, забыл сказать важную вещь о том, что истинная версия (с сайта мелкомягких) при инсталляции никаких путей не запрашивает!!!
А что там у филки лежит - не могу знать! Думаю что-то не то!
Может быть путаница в том что обычно эта программа распространяется в виде одного архивного самораспаковывающегося файла и скорее всего вы просто распаковали архив по указанному вами пути. Для установки надо запустить файл dxsetup.exe
 
Last edited by a moderator:

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,046
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Узнать версию DirectX также можно командой 'dxdiag', которая вызывает "Средство диагностики DirectX", версия во вкладке 'Система'.
 
Top