DSCource 2. Data Mining с помощью Python

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
[GUEST]
https://skladchik.com/threads/ml-Класс-dscource-2-data-mining-с-помощью-python.95418/

Юрий Кашницкий, Data Mining с помощью Python
Видео лекций, презентации, ссылки по второму курсу данной серии

"Мы постарались сделать программу так, чтобы в нее входили только самые основные навыки, необходимые в реальной работе. Здесь не будет длинной теории, только практически важные вещи."
Юрий Кашницкий, преподаватель Высшей Школы Экономики, умеющий объяснять сложные вещи простым языком, познакомит слушателей сперва с основными инструментами, которые пригодятся начинающему Data Scientist'у, а после проведет курс по машинному обучению, в котором даст необходимые навыки для построения прогнозных моделей

Data Mining (добыча данных, интеллектуальный анализ данных, глубинный анализ данных) – собирательное название, используемое для обозначения совокупности методов обнаружения в данных ранее неизвестных, нетривиальных, практически полезных и доступных интерпретации знаний, необходимых для принятия решений в различных сферах человеческой деятельности

Kaggle – это платформа для исследователей разных уровней, где они могут опробовать свои модели анализа данных на серьезных и актуальных задачах. Суть такого ресурса – не только в возможности получить неплохой денежный приз в случае, если именно ваша модель окажется лучшей, но и в том (а, это, пожалуй, гораздо важнее), чтобы набраться опыта и стать специалистом в области анализа данных и машинного обучения.

[/GUEST]
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
Хм, совсем чуть чуть и будет минималка
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
[GUEST] что то я не совсем понял ценник
WhuQ6ElGtaU.jpg

[/GUEST]
 

Amellian

Member
FREEDOM
Joined
Jan 5, 2015
Messages
16,426
Reaction score
5,164
[GUEST] что то я не совсем понял ценник

WhuQ6ElGtaU.jpg

[/GUEST]
Что там не понятного, складчина выкупается после завершения, а если вы не знаете что после завершения, минимальная цена умножается 125 х 2 = 250
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
[GUEST] правила складчика самые идиотские, хорошо, что вообще можно выкупить[/GUEST]
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
а, понял) извиняюсь
просто думал, что кто то из наших в складчике выкупил себе, а дальше просто на нас перекинет издержки

но тогда не понятно , к чему такая спешка, те организовали выкуп в среду, а выкупаем в субботу
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
а, понял) извиняюсь
просто думал, что кто то из наших в складчике выкупил себе, а дальше просто на нас перекинет издержки

но тогда не понятно , к чему такая спешка, те организовали выкуп в среду, а выкупаем в субботу
лучше спросить, чем выдумать :) так что нормально всё

может быть кому-то надо сейчас для изучения, кому надо позже - позже запишутся и оплатят, никто не торопит
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
лучше спросить, чем выдумать :) так что нормально всё

может быть кому-то надо сейчас для изучения, кому надо позже - позже запишутся и оплатят, никто не торопит
как то я в эту логику не попал )

получается кому то срочно сейчас нужен курс?
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
как то я в эту логику не попал )

получается кому то срочно сейчас нужен курс?
плохо целился :)

не знаю, но всякое может быть
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
плохо целился :)

не знаю, но всякое может быть
мне непонятна эта складчина, потому как все быстро организовалось и выкупилось , да и к тому же всего 3 людьми
в соседних ветках по месяцу ждут, набирают людей...мне просто интересно с чем это связано и все

если применять метафоры, то, за одинаковое преступление (скажем убийство) одного человека посадили на 3 месяца а другого на 30 лет...меня интересует почему

пс.
ну и раз уж так все быстро, то давайте все сделаем одним днем

[SHOPPINGS=20]оплатил[/SHOPPINGS]
 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
мне непонятна эта складчина, потому как все быстро организовалось и выкупилось , да и к тому же всего 3 людьми
в соседних ветках по месяцу ждут, набирают людей...мне просто интересно с чем это связано и все

если применять метафоры, то, за одинаковое преступление (скажем убийство) одного человека посадили на 3 месяца а другого на 30 лет...меня интересует почему

пс.
ну и раз уж так все быстро, то давайте все сделаем одним днем
эта складчина завершена, т.е. её выкупить быстрее, но дороже(глупые правила), поэтому такие сроки, если бы на неё был сбор, то ждали бы тоже месяц, ничего секретного нет, хорошо, что спрашиваешь
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
эта складчина завершена, т.е. её выкупить быстрее, но дороже(глупые правила), поэтому такие сроки, если бы на неё был сбор, то ждали бы тоже месяц, ничего секретного нет, хорошо, что спрашиваешь
не, я про другое, кто мешал бы нам просто подождать скажем недельку ? пока народ приплывет то

[SHOPPINGS=20]оплатил [/SHOPPINGS]
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
не, я про другое, кто мешал бы нам просто подождать скажем недельку ? пока народ приплывет то
никто и не торопит, ждем
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
не, я про другое, кто мешал бы нам просто подождать скажем недельку ? пока народ приплывет то
Я попросил dimlexx выкупить для меня курс, (отдельное ему спасибо за это),но он предложил создать складчину, я согласился, мало ли кого то ещё заинтересует. А так бы это материала тут не было. Я был согласен и на 250, а так как народ подтянулся 84 рубля меня ещё больше устраивает))
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Я попросил dimlexx выкупить для меня курс, (отдельное ему спасибо за это),но он предложил создать складчину, я согласился, мало ли кого то ещё заинтересует. А так бы это материала тут не было. Я был согласен и на 250, а так как народ подтянулся 84 рубля меня ещё больше устраивает))
В этом и смысл складчин, чтобы всем досталось и дешевле, чем одному покупать. Всегда надо складчины создавать.
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
В этом и смысл складчин, чтобы всем досталось и дешевле, чем одному покупать. Всегда надо складчины создавать.
это да, вот только непонятно, сколько ждать 3 складчика)
 

Fobos

Member
Joined
Dec 15, 2004
Messages
95
Reaction score
57
это да, вот только непонятно, сколько ждать 3 складчика)
Да что тут непонятного? Только сейчас зашел на форум и увидел начало сборов. Щас оплачу. Не надо нервничать.
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
Да что тут непонятного? Только сейчас зашел на форум и увидел начало сборов. Щас оплачу. Не надо нервничать.
это совершенно не было притензией, это было констатацией факта. Складчины в отличии от одиночных покупок больше зависят от других чем от тебя - это я хотел сказать
 
Top