DVD бренер накрылся или???

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Помогите пожалуйста,DVD бренер перестал открывать диски. Началось с того, что смонтировал образ на DVD диск с помощью NERO, после этого бренер не видит диск, пишет нет диска в дисководе, хотя диск стоит и слегка пощёлкивает, какие то звуки оттуда идут. Я обиделся на NERO и снёс её (давно хотел удалить этого монстра) - ничего не изменилось. Тогда сделал полную проверку компа avast и adaware проф. опять ничего не изменилось, хотя гадости оказалось достаточно. Неужели бренер сдох, ему всего 2 года. Как мне проверить его работоспособность? У меня стоит LITE-ON.

И второе, после того как снёс неро, установил алкоголь, но файлы iso отображаются не опознаными, как и где мне их инициилизировать с алкоголем? помню когда то уже делал такое, но не помню где.
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
хотя диск стоит и слегка пощёлкивает, какие то звуки оттуда идут
ему всего 2 года

DVD-привод желательно почистить. но я бы порекомендовал заменить привод(купить новый). у меня у самого приводу 1,5 года(записал около 2000 дисков) тоже перестал нормально писать и читать. чистка помогла на 1 месяц.

установил алкоголь, но файлы iso отображаются не опознаными

Сервис - Настройки - Виртуальный диск - Ассоциации файлов
 
Last edited by a moderator:

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
но я бы порекомендовал заменить привод(купить новый). у меня у самого приводу 1,5 года(записал около 2000 дисков) тоже перестал нормально писать и читать.
Да, но я на своём за два года от силы два десятка дисков записал и всё. И читал с него редко. Не мог же он от времени сам крякнуть? Или мог?
Есть ли какая нибудь программа, чтоб продиагнозировать привод, прежде чем менять его, на русском?
И если всё таки придётся менять, то какой фирмы и в каких ценовых диапозонах, лучше покупать?
 
Top