DVD привод не может прожечь ни одну балванку

wise_diego

Member
Joined
Feb 18, 2004
Messages
171
Reaction score
0
Записываю через Nero. В процессе прожига выскакивает ошибка "Прожиг завершился ошибкой".
Уже 5 балванок испортил.
В чем может быть проблема. Правда, до этого я несколько месяцев вообще ничего записывал этим приводом.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Попробуй снизить скорость записи до 4х. У меня такая же проблема, виноват привод, но руки не доходят отвезти поменять.
Из испорченных болванок скоро будет лампа ))))
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Мне в первый раз помогла перепрошивка привода.
Во второй раз писал что все успешно, но болванки и РВ нигде не читались.
По гарантии получил новый привод (новую модель).
НЕК 4550 на НЕК 7370.
 

poleg

Member
Joined
Dec 22, 2003
Messages
36
Reaction score
9
Чтобы точнее ответить , нужно знать модель привода. Обязательно нужно проверить привод на другой машине ( Могут быть проблемы с софтом ) . Крайне желательно сменить на приводе firmware(прошивку) , но это пусть лучше сделают по гарантии . Скорее всего проблема с лазером , так что если гарантийный быстро нести в ремонт , если нет , присматривать место на стене , где его можно закрепить.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Попробуй взять 2-3 перезаписываемых болванки от разных производителей и поиграться с ними записывая на разных скоростях и контролируя ошибки (если конечно привод позволяет). Да, кстати, а обычные CD нормально записывает или тоже с ошибками? Тут все важно! Какая модель привода? Какая версия NERO?
 
Last edited by a moderator:

Patrick

Member
Joined
Jul 7, 2004
Messages
536
Reaction score
262
Age
28
Если установлен Alcohol 120%, с ним есть конфликты(при записи).

Посмотри его настройки. Снеси попробуй записать без него.
 

Xaoc85

Member
Joined
Sep 9, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Age
38
Location
XapbkoB
Patrick 100% прав, у меня были такие же проблемы из-за алкоголя и еще какой-то проги(непомню толи демон тулс толи что-то подобное) которая создает виртуальный диск, после того как снес - запись возобновилась, и ничего больше не переустанавливал!
Попробуй Виндовым Роксио записать...
 

INKOGNI

Member
Joined
Dec 6, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Location
Москва
Может просто-напросто разрешить запись на этом устройстве?
 

kvl13

Member
Joined
Aug 24, 2004
Messages
24
Reaction score
1
Age
51
Какой привод? У меня жутко глючил Nec 3500 - ситуация аналогичная твоей. Вылечилось установкой свежей прошивки.
 

pavell

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
152
Reaction score
15
Age
47
Location
Ульяновск
Я однажды 7 из 10 болванок запорол. Philips. Это болванки такие долбанные! С другими проблем не было
 
Top