Dvd - проблемы со звуком

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Вопрос такой - установил DVD-Rom. Установил набор кодеков K-Lite. Музыкальные (не DVD-формат) диски играет нормально, видео (DVD) - изображение нормальное, а звук едва слышен. Из проигрываетелей опробовал стандартный Windows Media Player, JetAdio и BSPlayer - все одно и то же - звука почти нет. Думаю, что все-таки виноваты кодеки, но что делать и как исправить?
 

4pq3

Member
Joined
Feb 27, 2005
Messages
70
Reaction score
11
Age
39
Location
СССР
Попробуй поставить какойто другой набор кодеков!
А звуковая карта у тебя какая(надеюсь не встроенная в мать)?
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
увы, именно такая. Но беды-то большой нет? Или все-таки есть?
В другом наборе кодеков, разве основными не будут все те же?
Самое интересное, что до меня этот же набор мой знакомый устанавливал для Dvd и все работало.
 
F

fobosblade

2 Mirabo Я тоже подьзуюсь Джетаудио, но для двд-фильмов я использую Повер двд. Попробуй. Там в настройках аудио, выбери- Использовать шумную среду. Должно лутше слышно стать. Потом в настройках звуковой встроеной карты поройся. Или же установи( может уже с пакетом кодек пак установил) АС-3. В джетаудио на фильме кликаешь правой кнопкой мышки и выбираешь фильтры,в фильтрах находишь ac3. Выбираешь и начинаешь настраивать:) Тоже должно помочь. Кстати мне в джет аудио помогает с помощью кодека третьего поколения включить 5,1 под дешёвый avi и даже wmv
 

WebCob

Member
Joined
Jul 19, 2004
Messages
119
Reaction score
15
Age
50
Хм! причем тут бортовой звук? там в последнее время достойные вещи!
Дело, как ты и говоришь в кодеке! а точнее в двух моментах... плейер выводит звук не через то устройство, это возможно... втой, звук на двд отличается от layer и кодек ему нужен соответствующий! во первых все выше перечисленные плейеры не создавались для просмотра двд!!! поставь себе либо кибер-лин, либо WinDVD, я пользуюсь последним... А те что ты на звал, ну была проблема, поиграл в плейере с настройками кодека звука и все заработало. но сейчас не вспомню, что то бональное до ужаса было...
 

Dredd2000

Member
Joined
Oct 14, 2004
Messages
98
Reaction score
2
Age
64
Кодеки тут совершенно ни при чем. Для воспроизведения ДВД просто необходимо корректно настроить софт. Проще всего это делается в Power DVD. Нужно установить верное число колонок и отключать ВСЕ системные эффекты!!! Они могут мещать звуку на диске и кроме того, могут неверно раскидывать его по каналам.
 
Г

гриб

Господа ! Не торопитесь хульть всех и вся ! K-Lite Codec - отличный выбор, просто нужно ЗНАТЬ немного настройки кодеков, и не только из этого набора.
Зайди в настройки фильтра MatrixMixer и поставь усиление на вкладках Vixer и Gains на максимум ползунком Master , да нормализацию здесь же включи.
Ктож виноват, что у ребят - риперов DVD, руки из ж... растут ...
 

Goryeti

Member
Joined
Feb 10, 2005
Messages
11
Reaction score
0
Age
61
Вообще-то начинать нужно с ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ -оттуда все регулируется в ПЕРВУЮ очередь. И уж потом, если не получается, лезем в дрова и в кодеки. Но, как правило, до этого в 70 % случаев дело не доходит - в панели управления и в диспетчере устройств все налаживается.
 

4pq3

Member
Joined
Feb 27, 2005
Messages
70
Reaction score
11
Age
39
Location
СССР
WebCob said:
Хм! причем тут бортовой звук? там в последнее время достойные вещи!
C каких это пор интегрированный звук на базе AC'97-кодека стал достойной 'весссщю'? даже если под достойным ты имееш ввиду появившуюся поддержку формата 24/96 и конфигурацию колонок 7.1
Выкачай из Инета свежий драйвер и установи PowerDVD. также можешь проверить установлен ли режим DMA для CD-ROM.
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Всем большое спасибо. Разобрался с вашей помошью и понял, что дело не в кодеках, а действительно в софте.
 
Top