DVD с поддержкой LightScribe

VictorBod

Member
Joined
Aug 21, 2006
Messages
83
Reaction score
64
Location
Иркутск
Собираюсь приобрести DVD с поддержкой технологии LightScribe. Подскажите у кого есть такой, что выбрать?
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Технология LightScribe поддерживается от LG. У NEC-a есть Flash Label, но диски к ним стоят подороже.
У меня лично есть LG GSA-H20L. Пока нареканий нет, пишет и читает нормально, LightScribe диски тоже нормально стоят. Доволен выбором.
 

VictorBod

Member
Joined
Aug 21, 2006
Messages
83
Reaction score
64
Location
Иркутск
Технология LightScribe поддерживается от LG. У NEC-a есть Flash Label, но диски к ним стоят подороже.
У меня лично есть LG GSA-H20L. Пока нареканий нет, пишет и читает нормально, LightScribe диски тоже нормально стоят. Доволен выбором.

По моему обзор данного дивайса был в журнале Мир Игр или Игромания, точно не помню?
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Для информации могу добавить что не только LG LightScribe поддерживают, а еще и следующие производители. У меня например BenQ 1640 поддерживает, впрочем не использовал пока еще :)
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Всех отговариваю от NEC. Пользовался только ими в последнее время,
два последних перестали читать DVD. От теретьего стремительно избавился, теперь уже наверное точно с NEC завязал. И никаким lable flash не заманят.
 

bpi

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
38
Reaction score
8
Location
moscow
У меня NEC ND-4571A.

Попутно вопрос!
Кто каким софтом пользуется для рисования на болванках? (Nero? CyberLink?)
Заранее благодарю всех ответивших!
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Имею NEC ND-4571A.
Для рисования пользуюсь только Nero. Возможности Nero меня вполне устраивают, альтернатив даже и не искал.
 

Dmitriy_A_S

New member
Joined
Apr 25, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Location
Сибирь
Имею NEC ND-4571A.
Для рисования пользуюсь только Nero. Возможности Nero меня вполне устраивают, альтернатив даже и не искал.
Не все версии Nero поддерживают эту технологию... Я так и не могу найти, разные источники пишут про разные версии, всё бесполезно. У меня Nec, не жалуюсь на него в общем и целом. Но вот Flash Label ... Подскажите, плиз, какая версия Nero поддерживает (из 6 серии). Для 7, говорят, нужен специальный плагин. Опять же у меня сейчас последняя 7, и опять - мимо :). Помогите!
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Dmitriy_A_S, все версии Nero, начиная с 6.6.0.13 (кажется), поддерживают технологию lable flash (и др.). Все дело в ключе, для 6-ок нужен спец. ключ NEC OEM, а в последних версиях 6-ки - ключ "Премиум" активирует эту функцию. В 7-ке до версии 7.5.0.2 активировал эту функцию тоже ключ "Премиум", а просле 7.5.0.2 - ключ Reloaded.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Вот и я, к небольшому своему сожалению, наступил на грабли :)
Стоящий в компьютере старенький TEAС-CD стал делать ошибки и решил я его отправить на "покой", в связи с чем, после оценки ситуации на рынке DVD резаков, был куплен Lite-ON LH-20A1H.
Итак, в результате, в компьютере оказались:
1. NEC ND-4571A с поддержкой LabelFlash ("старый");
2. Lite-ON LH-20A1H с поддержкой LightScribe ("новый").
Также в Системе установлен лицензионный Nero 7, который без проблем видел и работал с LabelFlash.
Ожидалось, что после небольших телодвижений Nero 7 увидит появившуюся новую фичу и возьмет ее "на обслужевание". :rolleyes:
Но не тут-то было. Nero 7 никак не прореагировал на появление новой возможности... Не помогли также небольшие танцы вокруг него, включая его (Nero) полную переустановку. :(
Короткое изучение данного вопроса в Сети, показало, что оказывается в Nero 7, взятого с сайта авторов, модуль с LightScribe отсутствует, а его, как правило, вставляют в OEM версию Nero. :confused:
Другими словами решение неожиданной проблемы использования функции LightScribe возможно: в Nero только путем установки OEM версии Nero с последуюшей установкой поверх "нормальной" версии Nero. |Что несколько напрягает возможностью получения глюков в работе Nero.| Или установкой другой программы поддерживающей функцию LightScribe (типа Droppix Label Maker, ...) Или...?
Хотелось бы услышать рекомендации тех, кто сталкивался уже с данной проблемой и решил ее наиболее грамотно, или интересно. ;)
 

nikniz

New member
Joined
Aug 25, 2006
Messages
2
Reaction score
1
Location
S-Pb
... Короткое изучение данного вопроса в Сети, показало, что оказывается в Nero 7, взятого с сайта авторов, модуль с LightScribe отсутствует, а его, как правило, вставляют в OEM версию Nero....

У меня стояла и Nero 7 и (в другой ОС) Nero 6 - версии вида Enterprise. Купил LG-42L. LightScribe не появился. Пошел на сайт LightScribe.com и скачал update:

http://download.lightscribe.com/ls/LS_Update_1.10.23.1_.exe

После этого в Nero появились дополнительные вкладки и соответствующие возможности для прожига картинок.

На том же сайте можно скачать утилиту диагностики:

http://download.lightscribe.com/ls/LsDiagnosticUtility_1.10.23.1.exe

У меня например BenQ 1640 поддерживает, впрочем не использовал пока еще

BenQ 1640 LightScribe не поддерживает (у меня такой есть), поддерживает BenQ 1655.
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Метод подсказанный nikniz самый простой и я думаю самый правильный. Так что, если кто-то еще сталкнется с этой проблемой - рекомендуем скачать и установить Update с сайта http://www.lightscribe.com/
 

Starick

Member
Joined
Aug 25, 2006
Messages
144
Reaction score
133
Location
Москва
К методу, сказанному nikniz есть одно замечание: этот апдейт не прописывается в установке и удалении программ, так что его потом невозможно удалить.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Замечание Starick, конечно, нужно учитыать. Но, все же, у кого есть привод с поддержкой LightScribe врят-ли потребуется эту поддержку удалять полностью, разве что при смене привода, а это не так часто случается.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Советую Asus DRW-1814BLT
Дополнение для Nero вылаживал на сайте
 

Master

Member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
46
Reaction score
3
Age
31
Сам недавно взял ASUS DRW-2014L1T. Прогу скачал с офсайта LightScribe. Стало всё корректно, определилось, правда скрайбить ещё не пробовал :)
 

sergos88

Member
Joined
Nov 29, 2004
Messages
21
Reaction score
7
Age
44
а как эти рисунки выглядят?как качество картинки?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Рисунки не шикарные, но качество вполне приличное, примеры можно посмотреть здесь
 

leonidas473

Member
Joined
Sep 21, 2004
Messages
19
Reaction score
2
Age
49
я тоже за Asus DRW-1814BLT, хотя результат lighsribe внешне нравится меньше чем labelflash у НЕКАСОНИ, но цена дисков.....уууух
 

-=HaCKeR=-

Member
Joined
Aug 2, 2005
Messages
369
Reaction score
12
Age
34
Location
Эстония
У меня LG GSA-H54L. Рисует диски на ура =) Проблем с ЛГ небыло. Единственное, через 3 года начинает дохнуть привод. А так всё читает. Нареканий нет =)
 
Top