Error #45 CRC Error

M@VericK

Member
Joined
Jan 21, 2018
Messages
97
Reaction score
19
Error #45 CRC Error. Как вылечить?

Народ, на днях столкнулся с такой проблемой. Физический диск на 80 Гб разбит на 2 раздела. Оба в FAT32. Второй около 69 Гб, вроде. Второй раздел забили под завязку (осталось свободным около 30 мб) и сразу же -неожиданная перезагрузка (похоже был скачок напряжения в сети). После этого второй диск перестал открываться (хотя он остался виден). CHKDSK при попытке проверить этот диск вылетал с критической ошибкой. PartitionMagic при попытке проверить его на ошибки выдал: "Error #45 CRC Error",- и отказался его проверять. Да еще в добавок пошел бэдами диск С, которые вроде пофиксились, но следующие запуски CHKDSK показывают, что многие папки на диске Unreadable. Плюс появились огромные тормоза в системе.
Я так понимаю, что ошибка CRC могла произойти из-за того, что и второй раздел покрылся бэдами и вдобавок был заполнен практически полностью. Теперь в раздумье, можно ли как-то восстановить на втором диске информацию и как-то оживить его. Хочу прогнать его (если будет время) MHDD или, м.б., R-Studio.
Может, кто сталкивался с такой проблемой, и как ее решать подручными средствами?

P.S. По-моему, винт начинает сыпаться и скоро сдохнет.
P.P.S. Система WinXP, винт не помню какой марки - надо сходить к другу посмотреть.
 
Last edited by a moderator:

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Прогони поверхность mhdd, будет видно в каком состоянии находится винт. Подключи к другой тачке и на другой винт ставь софт для восстановления,соответсвенно восстанавливай на другой винт
 

Egdard

Member
Joined
May 31, 2005
Messages
58
Reaction score
1
Age
48
Location
Nsk
Винт может посыпаться сразу, если его долго до этого не проверяли! :-D
80-ки у вестернов и баракуд, лично мне не нравяться (Глючат страшно, хотя сам пользуюсь баракудами большего размера:))
ну советы такие же, пробуй всевозможные проверки дисков (причём грузись с другого диска, чтобы этот был не занят), может какая и пройдёт, после положительной проверки(если такое получится) делай образ диска, сливай на другой диск!
ну и в заключении, винт стоит заменить, и использовать NTFS, она по лучше для востановления! ;)
 

M@VericK

Member
Joined
Jan 21, 2018
Messages
97
Reaction score
19
ALEXRUS said:
Прям так сразу винт покрылся сразу БЭДами?
А я то откуда знаю, мож он был уже такой. =) Пришел к другу - там такая ерунда. То, что его долго не проверяли - в этом я уверен. Его вообще, наверное, никогда не проверяли - он не особо заморачивается на этом.
Попробую проверить винт на другом компе.
Про NTFS я тоже ему говорил (по-моему FAT некорректно работает с разделами больше 64 Гб), но он первый раз слышит, что существуют разные файловые системы.
Ладно, более или менее все ясно, терь надо экспериментировать с восстановлением. =)
 
Last edited by a moderator:

realonix

Member
Joined
Jun 15, 2006
Messages
7
Reaction score
11
Age
46
Location
Москва
Врядли винт сразу посыпался - в смысле физически. Скорее всего была повреждена информация в системных областях раздела.
Проги типа R-Studio должны помочь.
 
Top