Flash

KoStar

Member
Joined
Jun 15, 2004
Messages
43
Reaction score
7
Age
45
Location
Москва
Как граббить Flash

Вот хочу поделиться своим опытом как можно стянуть понравившуюся флашку с любого сайта и переделать её под свои нужды. Немного незаконно, но не обязательно оставлять всё как есть, можно оставить саму идею анимации, а графику использовать свою. Да и тем кто интересуется флашем будет хороший опыт посмотреть как создавать те или иные эффекты.

Пример возьму сайт templatemonster)))

Броузер используем Maxthon (maxthon.com), где есть копочка скачать флаш

fl.jpg


Нверное, есть эти возможности и в других броузерах, но я использую Maxthon.

Заходим, выбираем понравившуюся флашку и делаем следующее:
сначала просматриваем исходный код страницы и находим линк во фрейме
Например, откройте темплейт номер 11078, в исходном коде ищем к примеру строчку "FLASH PREVIEW (NOTE: FULL NON-FLASH VERSION IS ALSO INCLUDED)" сразу после неё будет код фрейма и линк хттп://images.templatemonster.com/screenshots/11000/11078.хтмл

Открываем этот линк в новом окне и тут уже нажимаем кнопку Flash save, о которой мы упоминали ранее. Выбираем Save и кликаем правой кнопкой мыши на имени файла swf и выбираем Save As. Сохраняем на диск.

Теперь используем прогу Imperator Fla (есть и другие, но мне нравится эта)))
fla.jpg

Скачать можно здесь _http://rapidshare.de/files/21340641/ifs.rar.html

Тут всё просто, открываем прогой swf файл (Select SWF) и сохраняем его как fla (Save FLA). Кстати, как видите можно выбрать какие элементы флаш сохранять, а какие нет. Вот, теперь этот файл уже можно редактировать Flash MX и другими.

Было бы интересно, полезно это было вам или нет.

Спасибо
 
Last edited by a moderator:

[ximik]

Member
Joined
Aug 30, 2005
Messages
236
Reaction score
15
Age
34
Location
Ukraine
хм, интересно, интересно...
неплохо. +
 
Last edited by a moderator:

Serghei1962

Member
Joined
Mar 2, 2006
Messages
15
Reaction score
1
Location
Moldova
Хм... Как-то не подумал я... Спасибо. У меня есть прога для грабба, но попробую и этот путь. Хотя... Надо всегда всё самому делать. Так интереснее. Но иногда надо посмотреть и идеи, методы других дизайнеров.
 
Top