hdd password protected. просьба не смеяться а помочь.

H

here_and_now

итак, смешная ситуация. получил от приятеля для своего старого лептопчика жесткий диск 6.5 гигов.. только он мне сказал, что, типа, жесткий диск рабочий, но, типа, запароленный, со старого ибма-лептопа, никто его использовать больше нигде не может, типа.. я его воткнул в лептоп, лептоп мне говорит, что, типа, плохой диск.. воткнул его в другой комп, через переходник- то же самое.. думаю, на иде-шине не видится.. думаю, нае№;%и старика.. скачал утилиту, которая работает с ибм-хитачи дисками, типа, форматирует, всякое такое.
оригинальная, которую рекомендует ибм:
http://www.hitachigst.com/hdd/support/downloads/dft32_v405_b00.exe


попробовал с парой таких дисков- все работает, форматирует.. поставил этот диск, стартанул утилиту. она его !!увидела!!, !!правильно опознала!!, ну, думаю, все!
запустил тестирование диска, она начала тестировать, потом говорит, через секунду, что диск защищен паролем, ничего сделать не могу..
попробовал отформатировать той же утилитой. то же самое. "защищено паролем, ничего сделать не могу.."

вопрос: есть ли какие-нибудь утилиты, которые могут в этом плане помочь? понятно, что шесть гигов диск- это гавно, никому не нужно, но мне из принципа хочется с этой проблемой разобраться..

если можно, постите сразу линки на софт.. ну, если что-то такое, вообще, есть..
заранее благодарен..
 

Andrew64

Member
Joined
Jan 11, 2004
Messages
87
Reaction score
8
Age
60
Location
Витебск
Website
andrew64.mylivepage.ru
hdd password protected

Добрый День!
Чтобы снять пароль с hdd надо знать какой прогой его поставили.
Если есть аппаратный комплекс PC3000 то нет проблем.
 
H

here_and_now

прога, которой поставили пароль..

Andrew64 said:
Добрый День!
Чтобы снять пароль с hdd надо знать какой прогой его поставили.
Если есть аппаратный комплекс PC3000 то нет проблем.
на самом деле, проги никакой и не было.. был старенький лептоп ИБМ синкпед 600 серии, там, чтобы поставить административный пароль, требуется, чтобы жесткий диск был тоже, запаролен. так и поставили. Лептоп уже в природе не существует, а диск- запаролен..
 
Z

zoran25

Есть такая програмка MHDD, она может паролить и распароливать HDD.
 

netak

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
43
Reaction score
9
Age
45
Location
Lvov Ukraine
Винчестеры Hitachi, серии DK23AA, DK23BA, DK23CA: в MHDD на запрос пароля необходимо ввести 32 пробела.
Мдя: Важное замечание: если вы пытаетесь разблокировать накопитель, который был заблокирован ноутбуком, то примите к сведению, что ноутбуки изменяют Master-пароли автоматически. Также, пароль, вводимый с клавиатуры ноутбука отличается от того пароля, который ноутбук посылает в накопитель. Введённый с клавиатуры пароль предварительно зашифровывается, и только затем посылается накопителю.
 
Last edited by a moderator:

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Есть такая утилита atapwd
_hттp://www.formatceft.narod.ru/hdd/ata_pwd.rar
Позволяет разблокировать и снимать пароли юзеров на жесткий диск.
Для этого необходимо знать мастер-пароль
 
Top