HP StorageWorks Ultrium 960 SCSI + Ntbackup

vacha

Member
Joined
Jul 13, 2005
Messages
44
Reaction score
9
Location
рашка
Доброго времени суток.
Обзавёлся HP StorageWorks Ultrium 960 SCSI (стриммер).
Соответственно есть задача настроить резервное копирование нескольких серверов: (AD+Exchange)+ File+ SQL
Хочу поинтересоваться у опытных людей, какими средствами это лучше всего делать?
Знаю Symantec Backup Exec всё это умеет, но тут возникает вопрос рентабельности (у руководства): мало того, что сама программа вместе с агентами стоит около 150-200 т.р. + 5-ти дневные обуч.курсы около 60 т.р.
Стриммер связан через scsi с файловым сервером. Умеет ли Ntbackup осуществлять рез. копирование нескольких серверов?
Спасибо.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Хочу поинтересоваться у опытных людей, какими средствами это лучше всего делать?

Вариант ARCserve, по поводу рентабельности - тоже не бесплатен, прикинь здесь например
 
Last edited by a moderator:

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
Умеет ли Ntbackup осуществлять рез. копирование нескольких серверов?
Спасибо.

Конечно умеет. Только его нужно на каждом серевре запускать отдельно. :)
 

vacha

Member
Joined
Jul 13, 2005
Messages
44
Reaction score
9
Location
рашка
Конечно умеет. Только его нужно на каждом серевре запускать отдельно. :)

Задача состит в том, что бы каждый сервер писал бэкапы на один стриммер, связанный по scsi всего с одним сервером.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Поизучай (поставь потесть) acronis server, workstation. У них есть серверная часть + консоль для централизованного управления, клиентская часть - управление станциями и серваками с которых подтягиваются backup-ы + ещё несколько удобных возможностей, ну и нет финансовых трудностей ;) Думаю что акронис без каких либо трудностей будет сливать и на ленточки (покрайней мере у меня не было таких проблем).
 

Skif007

Member
Joined
Sep 4, 2004
Messages
230
Reaction score
6
Кстати а со стримером ничего не шло от НР?
Помнится когда мы покупали стример этого производителя там что-то шло в комплекте ..., но так как используем ARCServe то даже и пробовать не стали.
С уваженим ...
 
Top