HTML: Движок для обновления

Poman33

Member
Joined
Feb 13, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Создал сайт на html (новичок в этом деле). В конце понял, что используя dreamweaver в качестве обновления контента, можно погибнуть перед монитором, т.к. страничек оказалось намного больше запланированного. Перейти на PHP не могу, т.к. не знаю языка. Отсюда крик о помощи...существуют ли html-движки или любая другая альтернатива, которая одновременно помогает легко обновить странички на сайте.. Спасибо
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
rucms.ru
надеюсь разберешся...
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
NahAlex Попытался посмотреть твою ссылку и она у меня не открылась.
Poman33 IMHO - насколько мне известно, движков под HTML не существует, да и невозможно это. Но! Существует, так называемая, технология SSI, которая позволяет хранить контент отдельно от шаблона страницы и менять его (контент) по своему усмотрению, или писать новый без использования HTML, затем вставляя в страницы.
Кроме того, есть такая программа Macromedia Contrbute, которая (цитирую): "Macromedia Contribute – самый простой способ обновить содержимое любой HTML-страницы, включая сайты, созданные в Macromedia Dreamweaver, Microsoft FrontPage и других подобных программах. С помощью Contribute даже неопытный пользователь, не знающий языка HTML, может за несколько минут изменить содержание сайта, сохранив его стиль, компоновку и код".
Сам я ее, правда, не пользовал - не было необходимости, но мне кажется, что она как раз подходит для твоего случая.
 

Poman33

Member
Joined
Feb 13, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Благодарю за ответы...ищите спасибо в карманах =))
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
To NahAlex Да, сейчас открылось - спасибо. Стоит почитать и посмотреть - такими движками никогда не пользовался, всегда писал свой собственный. :)
 

Poman33

Member
Joined
Feb 13, 2004
Messages
9
Reaction score
0
такими движками никогда не пользовался, всегда писал свой собственный.

Киньте в меня информацией =) , как и чем (кроме рук и головы) я могу научиться писать свои двиги...
 

NetTiger

Member
Joined
Dec 25, 2004
Messages
49
Reaction score
4
2Poman33
Киньте в меня информацией =) , как и чем (кроме рук и головы) я могу научиться писать свои двиги...
Зачем писать?! Бери море готовых!
 

Poman33

Member
Joined
Feb 13, 2004
Messages
9
Reaction score
0
NetTiger, не подходят они мне, крутятся свои проекты, а как реализовать...не знаю...
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Poman33 said:
Киньте в меня информацией =) , как и чем (кроме рук и головы) я могу научиться писать свои двиги...

Ну, а как, кроме рук и головы ты сможешь научиться писать свои двиги? Был такой сайт _www.kurepin.ru - не знаю существует ли сейчас. Вел его достаточно талантливый программист Руслан Курепин. Кроме того, что он программист, он еще и доходчиво, для чайников, излагал курс создания сайта на PHP т.е. описывал фактически создания движка. Я, к примеру, PHP начал изучать по его курсу и благодаря ему.
А так, я уже тебе писал, попробуй посмотреть прогу Macromedia Contribute - может быть тебе пригодится.
 
Last edited by a moderator:

Poman33

Member
Joined
Feb 13, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Обязательно посмотрю, как раз ее и качаю...

Ну, а как, кроме рук и головы ты сможешь научиться писать свои двиги?

Акцент ставился на сильное желание, то есть руки голова готовы, а начать с чего не знаю...

Спасибо за сайт!
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
Poman33 пару книжек по php и желание))) книги можно найти у нас на сайте... можно и на натахаусе...
 

metrim

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
116
Reaction score
2
Poman33 said:
В конце понял, что используя dreamweaver в качестве обновления контента, можно погибнуть перед монитором
Плохо ты по моему понял, ненадо с дрим вивером гибнуть перед монитором :)
В нём организована досгагочно грамотная система шаблонов (причем с возможностью вложенности/настедования). Исользуя эту систему ты как раз и получишь что хочеш.
Схема такая: создаешь шаблон (template) делаешь в нем дизайн, меню, все что тебе нужно, затем выделяешь области в которых контент у тебя должен изменяться. После этого на основе шаблонов создаешь уже собственно странички. Фишка применеия шаблонов в дримвивере в то, что ты можешь подправив дизайн шаблона (в частности менюшку), автоматически затем изменить дизайн всех созданных с применением этого щаблона страниц.
Сам пользовался этой фенькой в былые времена.
Плюс еще и в том, что шаблоны позволяют в целом понять логиаку веб програмирования (в частности PHP)
Успехов
 
Top