Icq, локальная сеть, интернет, прокся?

A

Ashat

Я не пользуюсь ICQ потому, что не знаю как настроить ее для того чтобы она работала и выходила в инет через локальную сеть. Короче комп за которым я работаю выходит в инет по локальной сети, комп на котором установлено подключение снабжен WinProxy 1.4 (меня эта версия устраивает и менять не собираюсь). На машине с модемом Windows 98? на собственной XP. Порт для HTTP 3128, FTP 21. Т.е проблема такая на моей машине ICQ не может подключится в инет. Такая же трабла с почтовиками. Может попутно кто знает как настроить и ICQ и почтовики чтобы не было проблем. Или как надо настроить прокси чтобы все было хоккей???
 
M

MANGA

меняй проксю на usergate или ccproxy - никаких траблов
 
W

WinZ

Действительно, UserGate рулит. Так что давай меняй проксю и настраивай нормально на Socket или Http асю.
 
A

Ashat

Вы наверное забыли прочитать "(меня эта версия устраивает и менять не собираюсь)". К тому же Winproxy 1.4 написана на чешском языке, пока разобрался в настройках и как эта прога работает весь инет зашарил в поисках хелпа на русском языке. Спасибо за советы но ссылочки где? Придется самому искать и проги и хелпы и тампаксы к ним!? Ладно посмотрим еще, ксати эти проги на 10 машин потянут инет?
 
W

WinZ

Ну если тебя " эта версия устраивает и менять не собираешься" то в чем проблема? Почему не можешь настроить аську через проксю? Советуют тебе: забей на всякую чешскую муть и ставь UserGate. Потянет дофига машин. Поищи в поисковиках. Если совсем будет тупик, то стукни в 225444 - я тебе пришлю.
 
A

Ashat

Чем стучатся? ася не пашет! Смотри PM я тебе скинул куда можно залить.
 
A

Ashat

Вот зашел сюда и скачал UserGate 2.8.0.42 теперь ставить боюсь если бы русификатор был бы, и не получится ли конфликт между User и WinProxy ладно если что откат назад сделаю. Запостите плиз ссылку на русификатор. А может следует в варезник запостить тему про usergate??
 
A

Ashat

ребята Я пищу от Usergate. Главное все на руксском, локалка шепчет. Остается настроить почтовbrb и приниматься за асю. Спасибо братва за совет.
 

alien

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
38
Reaction score
2
это пипец!=)))а чем usergate лучше ну там winroute??
2автор топика.у мя ася на 80 порту и всё нармуль.могу на 21 положить её..нет разницы...а вы тут про сокеты=)лол
открой 80 порт для инета,21-фтп,25,110-smtp,pop3.
больше тебе вряд ли надо=)
 
A

Ashat

Теперь объясните как говориться на пальчиках. Открыл для инете порт 8080, Ftp - 21, Pop, smtp - 25, 110. Теперь как и что в почтовике настраивать чтобы мой почтовик забирал и отправлял письма? Асю еще не настроил, но думаю это дело времени.
 

alien

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
38
Reaction score
2
во-первых берёшь кувалду и разбиваешь свой комп.с такими вопросами:D
 
W

WinZ

Ashat, ну если почтовик - TheBat!, то на http://nobat.ru эта проблема описывается досконально. А если какая другая хрень, то хз... дело времени. А асю настроить - нефиг делать. Сделай, к примеру, Socks5 порт 1080 на серваке и направляй асю на него.
 
A

Ashat

Alien, чем флуд разводить, помог бы, умница.
 

Am1g0

Member
Joined
Dec 2, 2003
Messages
6
Reaction score
0
Age
40
Ashat said:
Я не пользуюсь ICQ потому, что не знаю как настроить ее для того чтобы она работала и выходила в инет через локальную сеть. Короче комп за которым я работаю выходит в инет по локальной сети, комп на котором установлено подключение снабжен WinProxy 1.4 (меня эта версия устраивает и менять не собираюсь). На машине с модемом Windows 98? на собственной XP. Порт для HTTP 3128, FTP 21. Т.е проблема такая на моей машине ICQ не может подключится в инет. Такая же трабла с почтовиками. Может попутно кто знает как настроить и ICQ и почтовики чтобы не было проблем. Или как надо настроить прокси чтобы все было хоккей???

gde naiti etpt winproxy s krekom?
 

Serzhinio

Member
Joined
Mar 11, 2004
Messages
74
Reaction score
1
Age
45
Location
Khust
Website
www.straus.khust.net
У меня похожая проблема.Уже целую неделю сижу без аьски и почту с бесплатных почтовых серверов принять the bat-ом не могу. То ли оутпост виноват,то ли еще что.Оутпост удалил-все тоже самое. Может провайдер что позакрывал.У меня Интернет по сети-выделеный IP адрес.Нет никаких usergetov ни winproxej. Просто пользуюсь обычным выделеным прокси для всех пользователей. Может есть какие соображения.(Провайдеру нашему уже говорил-говорит что раз инет работает-он ни причем :-(
 
Top