Internet 2 - с чем это едят?

kassir21

New member
Joined
Dec 22, 2003
Messages
3
Reaction score
0
Age
65
Кто-нибудь слышал подробности, например, можно ли и как в него залезть из обычного?
 

kassir21

New member
Joined
Dec 22, 2003
Messages
3
Reaction score
0
Age
65
По телику проскочило и ссылок в Инете полно. Коротенечко для всех: Internet 2 (другое
название Abilene) - суперскоростная сетка (до 10Гб\сек), объединяет более 200 университетов и НИИ в США, потихоньку к ней подцепляетя Европа и продвинутая Азия (Израиль уже подкл.). Так вот, умные американцы уже знают, как залезть из обычного Инета в "быстрый", и тянут оттуда музыку, клипы, фильмы и т.п. Скорость легко посчитать.... Вот и стало интересно (см. тема).
 

a.n.onim

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
98
Reaction score
13
А какой смысл залезать в него из обычного? Все равно скорость будет ограничена последней милей. А вот самому подцепиться к каналу - это да. Насколько я слышал, этот пробный проект был первоначально запущен между двумя университетами (по-моему, один из них Массачусетский) для получения больших скоростей передачи. Потом возможно подсоединились и другие университеты. Но 10Гб/с - это пиковая скорость передачи, если я не ошибаюсь.
 

streamdown

Member
Joined
Feb 28, 2005
Messages
234
Reaction score
58
Age
40
Location
Москва
ээээээ.... 10Гб/с ----- по-моему, более-менее нормальный хард обычного юзера работает
со скоростью сколько-тотамдецл МБ/с? Так как же из ИнетаДВа качать?
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
в интернет 2 кстати будут доспно больше сайтов, по моим данным, наверное чтото вроде нового протокола.

ну я дамаю у этих университетов сверхскоросные харды, раз 10 ГБ/сек умудряются записывать
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
ALEXRUS, нету таковых :). Но это ведь пропускнай способность канала, это не значит, что такая скорость поддерживается принимающими устройствами.

Вот ведь UDMA 133 - пропускная способность 133 Мб, а кто-нибудь видел хард, дающий такую скорость?

Ну и потом есть же ещё USB носители...
 
Top