ISA 2004 Standard Подсчет трафика

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Вследствии некоторых причин надо поставить данную весч на сервер (мостик между локалкой и DSL) чтобы она считала трафик. А то у прова количество трафа превышает расчетный в 5!! раз - а поверит он только сертифицированой проге на Украине.
Если кто-то настраивал подщет трафа по дням/месяцам с удобным отображением - отзовитесь.

Также еще один вопрос - можно ли ставить даную вещ на одинокий комп с диал-ап для изучения ее работы, и заработает ли она(чот не получается)
 

Korovka

Member
Joined
May 17, 2004
Messages
78
Reaction score
2
Age
50
Location
Питер
У меня на Исе для подсчета общего трафика стоит TMeter, намного удобнее, чем считать по исовым логам. В принципе, он может считать трафик по пользователям (по IP), если инет раздается через NAT.
На одинокий комп можно ставить, но трудно будет разобраться с её коцепцией "сетей". Вообще, прога довольно сложная.
 

openx

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
254
Reaction score
95
Age
43
Location
Москва
На одинокий комп поставить можно - у меня простенький П4 трудится. Сложного впринципе для основных задач нет. Желательно чтобы пров предоставил тебе постоянный IP.Для подсчета трафика пользуюсь Internet Access Monitor (посмотри тут тема этой программы есть), очень много удобных отчетов - по дням недели, по датам, по пользователям по сервисам и т.д. и т.п. - очень удобно рекомендую! Также на форуме раздавали книги по 2004.
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
На свою машину с диал-ап поставил без проблем, и с текущим подключением, и без него - ему по барабану. Но он ничего ни считает, и не мониторит - вот в чем проблема. Хотя пишет все ОК. К какому серваку пытается конектится SQL клиент? Ламал целый день - не вышло.

Мой ПК (ну очень простенький Athlon 2000+ 768 озу) тянет нормально.

А какие реальные требования - без инструкции?
Как он себя поведет на MSI MEGA PC Celeron 2000, 256RAM, VIDEO128-radeon 9200 Win2003 sp1?
 
Top