ishu film 9 Рота

Status
Not open for further replies.

HAChik

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
66
Reaction score
7
index_new2_01.jpg

Ходили слухи, что сначала фильм задумывался как римейк картины «Судьба человека», поставленной Сергеем Бондарчуком - отцом Федора. События новой ленты переносились в наше время, на территорию Чечни, а легендарный стакан водки, преподносимый пленному русскому солдату немецким офицером, менялся на шприц с героином. Но потом Бондарчук-младший решил отказаться от самой идеи римейка и для своего дебюта выбрал другой сюжет.

В основе фильма лежит реальная история 9-й роты 345-го воздушно-десантного полка и семи ребят из нее. В роту попадали неблагополучные на гражданке персонажи, но именно она дала наибольшее количество Героев Советского Союза за всю афганскую войну.
режиссёр: Ф. Бондарчук
актёры: М.Пореченков, Н.Фоменко, Ф. Бондарчук, А.Чадов и более 10 дебютантов.

- Бюджет картины составил 9 млн. долларов
- Самая дорогая сцена – взрыв самолета. Она готовилась и снималась 17 дней и стоила 450 тысяч долларов.
- Самая сложная сцена фильма – взрыв афганского кишлака. Строительство кишлака продолжалось 4 месяца. Настоящий кишлак был создан классическим восточным методом – из глины – и занимал территорию в 2 гектара.
- Киноэкспедиция длилась 150 календарных дней.
- В съемках было задействовано 18 объектов в Крыму, Узбекистане и Москве.
- В съемках участвовали: группа – 150 чел., массовка – 2000 человек.
- Всего за съемочный период членами съемочной группы было выпито 25 тысяч литров чая и кофе и съедено 13 500 кг завтраков и обедов.
- "Моджахеды" были одеты в натуральную афганскую одежду, которую закупали в Афганистане. Всего было закуплено 300 костюмов.
- Для съемок в Крым пришло 4 вагона с реквизитом.
- Всего было отснято около 70 000 метров пленки.
- Цветокоррекция заняла более 500 часов, в результате афганские сцены получились более сепийными, рыжими, а учебка - более холодной, зеленоватой.
- Только атмосферных шумов было 150 дорожек, 120 дорожек – диалогов и 160 – шумовых спецэффектов.
- Над монтажом звука трудились несколько бригад монтажеров. В Москве работали над атмосферными шумами и диалогами. В Питере расставляли все шумовые спецэффекты (выстрелы, взрывы и т.д.). А в Австралии специальный человек занимался рикошетами. Общую координацию и сбор всего материала осуществляли в Лондоне. Передача звуков и изображений между странами и континентами осуществлялась через Интернет.
- "9 рота" - единственный за последние десятилетия и второй за всю историю кино российский фильм, работа над звуком для которого проходила на британской студии "Pinewood Shepperton Studios". Среди картин, создававшихся при участии "Pinewood" - все фильмы бондианы, фильм Ридли Скотта "Падение Черного ястреба" и многие другие.
Офицальный сайт
Ролик№1
Ролик№2

ishu http link:)
 

lampe

Member
Joined
Dec 17, 2004
Messages
7
Reaction score
1
Age
44
Да, ослинные уже есть... А вот нормальных пока нема.. Присоединяюсь к просьбе.
 

AnnTV

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
49
Reaction score
2
Москвичи могут доехать до Лужников. Там он есть на ДВД за 70ры.
Качество, ессессно, тряпочка ;)
Хотя это и не спортивно...
 

Ruslan2000

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
77
Reaction score
2
а я нашел ссылку откуда качнуть можно http://getfile.biz/3239 - качайте кто хочет (Спасибо одному очень хорошему сайту)
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
а никто не хочет перехалить на мега а то со скоростью 5 кб до конца жизни тянуть буду
 

parviz

Member
Joined
Jul 16, 2005
Messages
512
Reaction score
271
Age
42
Tough, ссылка дохлая........
 

parviz

Member
Joined
Jul 16, 2005
Messages
512
Reaction score
271
Age
42
да ты прав не заметил, вот кстати еще ссылки


__http://getfile.biz/3239

__ftp://84.252.140.85/_Video/9_ROTA/9_Rota.(scr).www.ftp85.ru.avi - только фтп не всегда доступен...
 

parviz

Member
Joined
Jul 16, 2005
Messages
512
Reaction score
271
Age
42
а вот еще по частям выложил на мегааплоад, только пока сам не смотрел

hттp://www.megaupload.com/?d=EEUYE89Y
hттp://www.megaupload.com/?d=1YM6O8CP
hттp://www.megaupload.com/?d=UX0XYACW
hттp://www.megaupload.com/?d=P2TLPLF5
hттp://www.megaupload.com/?d=RTVNAVVU
 
E

-ELF-

parviz, это ты выложил?Я эти ссылки видел в другом месте.
 

parviz

Member
Joined
Jul 16, 2005
Messages
512
Reaction score
271
Age
42
Я разве сказал что я выложил?? ну нет, я просто любезно предоставил вам :)
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
Для поиска фильмов есть отдельная [thread=8334] тема[/thread]!!!
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top