Kak mozhna vzlomat v Windows XP parol adminystratora

lapcia

Member
Joined
Feb 7, 2005
Messages
6
Reaction score
1
Age
42
Kak mozhna vzlomat v Windows XP parol adminystratora? :help2:

za raneje SPASYBO :) :help2:
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Сменить/сбросить или подобрать?
Если первое, то ERDCommander, есть и другие программы. Если подобрать по локалке, то SAMInside.
 

zeugene

Member
Joined
Oct 18, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
46
Для начала попробуй просто удалить sam-файл (C:\WINDOWS\system32\config\SAM), загрузившись с дискетки (если xp на ntfs, то ищи дискетку с поддрежкой ntfs или подключи винт к другому компьютеру). Не забудь сделать резервную копию sam-файла. Если все прокатит, то пароль сбросится.

[ADDED=zeugene]1117825548[/ADDED]
Да, для аудита (подбора по нашему ;) )паролей по сетке лучше пользовать LCP 5.04 (может - есть и поновее), а не SAMInside - первый корректно работает с русскими буквами в имени пользователя и пароля. Да и с пятой версии он успешно работает с активной SYSKEY. Сайт программы - http://lcp.da.ru. Причём совершенно бесплатно ;)
 
Last edited by a moderator:

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Не было у меня проблем у SAMInside с кирилицей. А с LCP были глюки при подборе по сети. В том числе, вылеты, подвес винды, также выдавал мне пустые пароли на некоторые экаунты (хотя, может надо было в настройках покопаться, но я уже решил остановиться на SAMInside).
 

rnet

New member
Joined
Sep 2, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
46
v winxp sposob s sam-filom rabotat ne budet.
prishli mne file C:\windows\system32\MSV1_0.DLL
agadou14
 

zeugene

Member
Joined
Oct 18, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
46
Извиняюсь, прохлопал, что вопрос по XP. Погда тебе сюда: http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/ - создашь дискетку, перезагрузишься и сбросишь пароль.
2 Ognev: не замечал таких глюков. У lcp есть незамая функция - разделения работы на несколько компов. Очень помогает, когда вытаскиваешь данные из домена.
 

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
На мой взгляд, однозначно Winternal ERD Commander.
Их последняя версия поддерживает также сеть, интернет (Firefox встроен) и многие другие вкусности :)
Где-то у меня должен был быть и инсталятор, надо покопаться ...
 
N

nonameX

накопай в нете Hiren's Boot CD 6.0, загружаешься с него, дальше разберёшься сам, всё давольно просто. Узнать пароль админа может не удасться но заменить его на свой 100%
Всё делаеться в течении 3-х минут, в отличии с SAM-файломи, проще способа не знаю....)) успехов
 
Top