Kaspersky Antivirus/Антивирус Касперского (часть 1)

Status
Not open for further replies.

AlexGruber

Member
Joined
Apr 28, 2006
Messages
52
Reaction score
0
Age
46
Location
Ekaterinburg
по закону подлости окажется что ключи лежат во всех файлах и каждый проверяется
 

sirin

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
222
Reaction score
28
Age
42
Location
.ru
по закону подлости окажется что ключи лежат во всех файлах и каждый проверяется

Если честно, весьма сумневаюсь - даже если хранить внутри МД5 баненых ключей, а не их содержание, то файлики все получились бы несказанно толстыми, причем, если убивать обновления от чисел, в дни которых банили ключи - в следующие обновления черный список остается живым ((( Думай есть все-таки отдельный файл с блек листом :)
Так что поиск продолжается ;)
 
Last edited by a moderator:

Senator2

Member
Joined
Oct 7, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Age
46
sirin Если ты пользуешся для копирования файлов обновления стандартной утилитой касперовской, то blacklist лежит вот в такой папке : ...\bases\blst\*.*
Там 2 файлика : black.lst и blst-0607g.xml
 

Senator2

Member
Joined
Oct 7, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Age
46
Да... Я говорил про KAV 6 , а разве в 5-ой версии есть стандартная утилита для копирования обновлений???
В папке с базами смотри тогда файлик Black.lst
 

AndreyIW

Member
Joined
May 1, 2005
Messages
22
Reaction score
0
Age
44
Location
СПб
В папке с базами смотри тогда файлик Black.lst
Да этот-то файл мне известен. Раньше на Pro версии обходился его заменой после обновления, потом мне это надоело и я перешел на Personal, где не надо было так мудиться. А сейчас они проверяют ключи и в этой версии и замена black.lst почему-то перестала помогать - пишет, что базы повреждены.
 

Senator2

Member
Joined
Oct 7, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Age
46
Как я думаю - просто замена файла теперь скорее всего не прокатит...
Вот, если посмотреть по 6-ой версии (может и на 5 так же), принцип обновления такой :
1. Они тянут с сервака *.xml файл u0607g.xml (главный файл, в котором описаны все xml файлы уровнем пониже, которые нужно будет обновлять). Этот файлик мало того что имеет криптованные значения, у него еще и подпись есть, и если изменить хоть один байт в этом файле, то подпись уже не совпадет, и касперский ругнется что неправильные базы (или может как-то по другому)...
2. Если этот файлик нормальный (т.е. подпись верна), то он проходится по всем xml файлам, которые в нем указаны и проверяет дату последней модификации. Если она не совпадает с датой такого же файла на локальной машине, то тянется теперь этот xml а в нем уже указано какие файлы конкретно нужно обновить...

Это в 2-х словах принцип обновления (по крайней мере я его так представляю)...
Если предположить что файлы xml не имеют подписи, то тогда можно попробовать чего-то сделать, а по другому - нужно иметь ключи для генерации и проверки подписи (тогда-то уж точно можно замутить чего-то)...
 

Aahz

Member
Joined
Aug 13, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
51
Senator2, согласен с мыслью, что это подпись. С большой вероятностью придется переходить на иной метод защиты, млин.
 

Tu-4

Member
Joined
Jan 3, 2006
Messages
67
Reaction score
0
Location
tut
KAV6.0.1.411

"
Kaspersky Anti-Virus v.6.0.1.411 (Final) ; 16,5MB

RUS:
_http://dnl-eu2.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kav6.0/kav6.0.1.411ru.msi"


Ссылку из #399 похоже забанили. Кто может помочь, дайте новую, желательно на рапиду.
Tu-4.
 
Last edited by a moderator:

AndGor

Member
Joined
Jul 20, 2006
Messages
29
Reaction score
3
Location
Ростов-на-Дону
"
Kaspersky Anti-Virus v.6.0.1.411 (Final) ; 16,5MB

RUS:
_http://dnl-eu2.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kav6.0/kav6.0.1.411ru.msi"


Ссылку из #399 похоже забанили. Кто может помочь, дайте новую, желательно на рапиду.
Tu-4.

_http://dnl-eu2.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kav6.0/kav6.0.1.411ru.exe
 

Tu-4

Member
Joined
Jan 3, 2006
Messages
67
Reaction score
0
Location
tut
Kav6.0.0.303

При попытке удалить Kav6.0.0.303 через "Пуск и удаление" , так и через "ПУСК, Все программы" комп зависает.
Подскажите, в чем может быть проблема?
Tu-4.
 

kum

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
1,167
Reaction score
1,875
[HIDE="10"]For Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.1.411 Final
http://rapidshare.com/files/7724457/001D22C1_30.12.2007..zip
Two keys:
0047F76B (Expiry Date 23.04.2007.)
001D22C1 (Expiry Date 30.12.2007.)
Keys isn't in black list and working.
When You go to activate KAV, give him a key 0047F76B. Next, give 001D22C1 (Backup key). Now, KAV Expiration date for KAV is 30.12.2007. !
******************************************************
Esli u vas ne polu4aetsa:
1. 4tob ti t4no ne oshibilsya eshe raz ska4ay fail + raspakuy (http://rapidshare.com/files/6884800/6.12.2007.rar)
2. Otkrivay okno kasperckogo i potom delay to 4to tut pokazono: http://images.kaspersky.com/ru/support/kis_activetrial-1(ru).gif NO!!! DELAY TOL'KO PERVIY SHAG!!! Vse ostal'noye 4to ti tam uvidish ne delay!!!
3. U tebya visvetetsa to okno kak pokazono na kartinke. Udal'ay VSE kl'u4i kotorie u tebya tam stoiat.
4. tikai "dobavit'" => "Ispol'zivat' polu4onniy rannee..." => "obzor" vibiraesh fail kl'u4a (to shto ti uje raspokaval) => "dalee" => ... OK
Vot i vse potom obnovlaesh svoi kasperskiy bez problem
***********************************************
Kaspersky All Products Keys & Key Viewer & Removal Tools here:
http://rapidshare.com/files/7427768/KAV_ALL_KEYS___KEY_VIEWER___REMOVER.rar
rar pass: 9down.com[/HIDE]
 

Bacyla

Member
Joined
Feb 10, 2006
Messages
31
Reaction score
15
Location
Лабания. Вильнюс.
В этой папочке програмка которую предлагает каспер для удаления своих продуктов (ремувер), если возникают какие либо проблемы при удалении софта.
 

zten.murof

Member
Joined
Jul 15, 2004
Messages
34
Reaction score
14
согласен с предыдущими ораторами насчет подписи. обойти практически невозможно. если грамотно построить алгоритм верификации.
но сама верификация построена не на проверке валидности лицензии во время коннекта, а только на черном списке. а черный список нужно еще собрать.
Вопрос в другом...
чтобы я сделал на месте каспера. я бы не стал отсекать всех варезников сразу и навеки. я бы поступил как вовка-ворота. я бы дал возможность присесеть на кав с левыми ключами. дал время оценить и привыкнуть. за это время собрал инфу по варезным ключам. потом разом прихлопнул всю эту байду. не сочиняя гимор валидации при коннекте на апдейт.
многие побегут покупать. уверен. цена небольшая.
для истнных спортсменов (которым сама мысль покупать софт - западло) дал бы следующий период размножения.
вывод: ищите новые ключи, преобретенные легально.
после "темной охоты".

теперь насчет сноса софта. каспер плохо поступил оставляя системные сетевые драйвера после сноса софта. некрасиво это.
эти клифы сидят в машине резидентно.
плюс много ключиков и строковых элементов в реестре.
вывод: руками. руками.

зы каспер - это не лично женька. а вся гопкомпания.
во главе с женушкой
 

SatMatik

Member
Joined
Dec 15, 2004
Messages
43
Reaction score
12
между прочим, блэклист это вирус
он ограничивает функциональность системы пользователя
скачанных продуктов с его же касперского сайтов

хе-хе нет на него грамотного юриста - а то мало бы не показалось

и честно говоря к таким проактивным системам надо с опаской относится
навязывает кучу дрйверов, захватывает систему, считай полностью
контролирует её, а кто будет контролировать сам кав или кис.
так глядишь понравится слать блэклисты
с другими фирмами договориться и на их продукты станет собирать и слать пользователям.
 

kurina

Member
Joined
Dec 11, 2006
Messages
177
Reaction score
39
Age
42
Location
Russia
Есть проблема! Сеть из четырёх компов. Инет подключается через модем, все остальные компьютеры, по сети. Ставлю на головной компьютер KAV 6.0.1.411 - сеть между компьтерами есть как обычно, Интернет-ОТСУТСТВУЕТ ! Как избавиться от этого глюка ?
 
Status
Not open for further replies.
Top