Kerio WinRoute Firewall (все версии)

alexsoft_5

Member
Joined
Feb 9, 2004
Messages
14
Reaction score
1
альтернативный вариант решения просто разблокировать доступ на *kerio.com

у меня разблокирован уже на протяжении 4х месяцев антивирь обновляется без проблем, с самой прогой так же проблем замечено не было

кстати юзаю сразу два антивируса :)
скрин монго керио
ftp://212.42.77.190/3.JPG

надо создать правило и разрешить доступ "nui-mcafee"(точно не помню какой сайт).kerio.com , а след. правилом запретить сайт керио))
 

w2000k

Member
Joined
Feb 4, 2004
Messages
54
Reaction score
14
Location
Харьков
надо создать правило и разрешить доступ "nui-mcafee"(точно не помню какой сайт).kerio.com , а след. правилом запретить сайт керио))

зачем мне это?

Видно вы не внимательно читали мой пост
 

command

Member
Joined
Nov 25, 2006
Messages
30
Reaction score
2
Age
50
Location
Ставрополь
Мужики, как мне построить правила, чтобы с сервака, где установлен Kerio не было выхода в инет, а работали только POP3 и SMTP? Для всех остальных, естественно, выход был организован нормально
 

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
Мужики, как мне построить правила, чтобы с сервака, где установлен Kerio не было выхода в инет, а работали только POP3 и SMTP? Для всех остальных, естественно, выход был организован нормально

В смысле - с сервака не было выхода в инет? Если у тебя другие компы через него бегают, то на нем обязан быть выход. Сформулируй поконкретнее.
 

w2000k

Member
Joined
Feb 4, 2004
Messages
54
Reaction score
14
Location
Харьков
Мужики, как мне построить правила, чтобы с сервака, где установлен Kerio не было выхода в инет, а работали только POP3 и SMTP? Для всех остальных, естественно, выход был организован нормально

Я думаю где то так:

создать юзера присвоить ему квоту 1 мб и сказать что выходит он только с фаерволла (надеюсь это не вызовет затруднений).
далее топаем в Advanced Options там выбираем закладку Quota/Statistics и снимаем галочку Quota (Exclude firewall from quota actions) по идее должно работать.

а по поводу smtp и pop то квота насколько мне извесно распространяеться только на веб траффик и после окончания этого мегобайта почто должна работать так, что я думаю должно тебе подойти такое решение

но при условии что включена ауинтификация пользователей
пробуйте может поможет :)
 
Last edited by a moderator:

v77v

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
22
Reaction score
2
Age
82
Выходы на керио заблокированы и кроме этого внешний интерфейс был отключен.
При этом KWF.6.2.3-2027 сообщил (всплывающее окно) -
A problem with your license has been detected: when the program tried to download an update from Kerio's server, the server detected that your license is either: invalid, stolen or your software has been modified in an unauthorized way. The server logged your IP address...
Перегружаюсь, включаю внешний иньерфейс. Все работает.
Что это было? Проверил сам себя и обнаружил, что подлеченый?
 

Demir

Member
Joined
Oct 5, 2005
Messages
32
Reaction score
1
Выходы на керио заблокированы и кроме этого внешний интерфейс был отключен.
При этом KWF.6.2.3-2027 сообщил (всплывающее окно) -
A problem with your license has been detected: when the program tried to download an update from Kerio's server, the server detected that your license is either: invalid, stolen or your software has been modified in an unauthorized way. The server logged your IP address...
Перегружаюсь, включаю внешний иньерфейс. Все работает.
Что это было? Проверил сам себя и обнаружил, что подлеченый?
Это проблема часто обсуждается! покапайся тут в ветке! тут все написано! керио просто даже если ломаный лазит к себе за обновлениями! и выдает такую вот бяку!
 

v77v

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
22
Reaction score
2
Age
82
Это проблема часто обсуждается! покапайся тут в ветке! тут все написано! керио просто даже если ломаный лазит к себе за обновлениями! и выдает такую вот бяку!

Уточняю. Внешний интерфейс (сетевое подключение) было отключено (disabled). То есть залезть керио никуда не мог. А сообщение сохранилось в логах. Кроме этого керио продолжает работать, других странностей не замечено.
 

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
Уточняю. Внешний интерфейс (сетевое подключение) было отключено (disabled). То есть залезть керио никуда не мог. А сообщение сохранилось в логах. Кроме этого керио продолжает работать, других странностей не замечено.

Чем лечил?
Брать только лечилово от керио-рус (с красивым визардо-подобным инсталлятором), это ессно ИМХО, но очень сильное ИМХО, думаю, многие тут согласятся.
 

Demir

Member
Joined
Oct 5, 2005
Messages
32
Reaction score
1
Уточняю. Внешний интерфейс (сетевое подключение) было отключено (disabled). То есть залезть керио никуда не мог. А сообщение сохранилось в логах. Кроме этого керио продолжает работать, других странностей не замечено.

Керио при проверке на лицензию отключает весь трафик! т.е он просто ставит первым правило "Default rule". если смотреть на процес то конечно процес продолжает работать! при перезагрузке применяются все правила! эту проблему можно решить отредактировав файл winroute.cfg! Читай внимательно форум! это темя тут обсуждается 3 раз!
 

AlexGruber

Member
Joined
Apr 28, 2006
Messages
52
Reaction score
0
Age
46
Location
Ekaterinburg
А возможно в шапке версию поправить на 6.2.3 и путь к лекарству?
 

v77v

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
22
Reaction score
2
Age
82
Чем лечил?
Брать только лечилово от керио-рус (с красивым визардо-подобным инсталлятором), это ессно ИМХО, но очень сильное ИМХО, думаю, многие тут согласятся.

Согласен. Там и брал. Таблетка там финальная (макафя исправлена).
Версия работает стабильно.
Единственная замеченная странность -
"Программа выдала в лог : A problem with your license has been detected: и т.д." (Полный текст - пост 290, 238, 91). Замечено разными людьми на разных версиях. Кроме того, у меня это было, когда соединение с интернетом отсутствовало (выключал за ненадобностью).
Выскажу предположение - если лекарство правильное, то это только сообщение "о намерениях", и к последствиям не приводит. Если это не так, поправьте.
 

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
Выскажу предположение - если лекарство правильное, то это только сообщение "о намерениях", и к последствиям не приводит. Если это не так, поправьте.

Насколько помню, был ряд версий, где "подлечено" было не до конца. Про твою сказать не могу, но есть такой шанс.
 

svn99

Member
Joined
Feb 23, 2004
Messages
9
Reaction score
6
Слушайте, а если сеточка совсем небольшая - 4 компа - стоит заморачиваться с этой софтиной или что попроще поискать?
 

waldo

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
210
Reaction score
58
Location
Питер
Слушайте, а если сеточка совсем небольшая - 4 компа - стоит заморачиваться с этой софтиной или что попроще поискать?

Стоит. Софтина удобная.
Кроме того, если вдруг сетка будет расти, то никаких проблем не будет.
 

v77v

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
22
Reaction score
2
Age
82
Насколько помню, был ряд версий, где "подлечено" было не до конца. Про твою сказать не могу, но есть такой шанс.


Спасибо за подсказку, это действительно так. Версия .2.3.2027 "подлечена" не до конца.
При внимательной установке лекарства, можно заметить notes :
“- ВНИМАНИЕ! Осталась проблема с блокировкой WinRoute лицензии. Для решения данной проблеммы рекомендуем использовать Services Checker от Zerg/DLG”.
Читать и брать Services Checker на форуме керио-рус. Там же есть тема про “падение KWF” подробно и четко по делу.
Так что с версии .2.3.2027 ухожу. (Через неделю после “безобидного” предупреждения начались периодически “безобидные” блокировки внешнего интерфейса). Уйду наверно на версию .1.3.789.
 

elbugs1

Member
Joined
Apr 2, 2006
Messages
24
Reaction score
1
Age
44
Location
Краснодар
Раскажите плиз как пользоваться кряком от SSG. Я сначала установил KWF 6.2.3 потом его пропатчил. потом нажал кнопку Generate - получил фаилик в формате reg. в реестр он не добавляется. Что дальше то делать ведь KWF так и не крякнулся.
 

w2000k

Member
Joined
Feb 4, 2004
Messages
54
Reaction score
14
Location
Харьков
Раскажите плиз как пользоваться кряком от SSG. Я сначала установил KWF 6.2.3 потом его пропатчил. потом нажал кнопку Generate - получил фаилик в формате reg. в реестр он не добавляется. Что дальше то делать ведь KWF так и не крякнулся.

За всю историю я ниразу не слышал что бы кряком от SSG у кого то получилось крякнуть винроут


могу на мыло тебе нормальную кряку кинуть тока билд какой у тебя?
 
Top