Logitech MX 1000

Стоит ли менять Logitech MX 700 на MX 1000?

  • Да

    Votes: 7 63.6%
  • Нет

    Votes: 4 36.4%

  • Total voters
    11

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
5239904_110764.jpg



У меня сейчас Logitech MX 700. Стоит ли мне менять мою мышку на указанную выше? И намного ли MX 1000 лучше, благодяря использованию лазера?
 
Last edited by a moderator:

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
вот здесь есть обзор этой мышки:
http://www.thg.ru/consumer/200409251/index.html

я тут то же долго выбирал, и решил, что буду брать эту мышу, уж слишком понравилась. )))

я советую брать.
 

Wizard666

Member
Joined
Aug 14, 2004
Messages
64
Reaction score
0
Age
43
Location
Москва
У меня самого Mx700. Ее точность и эргономика меня более чем устраивает.
А что еще от мышки надо?

И менять я ее ни на что не собираюсь.
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Прочитал я отзывы и...купил эту мышь! Она великолепна! Точность и в правду гораздо возросла по сравнению с оптикой. В руки она лежит просто идеально. Супер! Я счастлив!
 

Servantus

New member
Joined
Dec 2, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Доброго времени суток.
Вот купил я mx1000, а подключить не могу. Вроде всё воткнуто правильно, да и практически без вариантов. Дровишки все поставил, виндоуз её, как бы видит... т.е. в диспечере устройств есть какие-то упоминания о этой мышки. Когда стоит на базе то горят всё три индикатора, а как только снимаешь мышь, то они гаснут, нормально ли это? Это первый вопрос:) И второй вопрос, почему-то не вижу работы лазера, не светиться он, вообще:).
Сейчас мышь воткнута в USB, но точно такая же рекция у неё была и на порт PS/2.
Помогите, пожалуйста, хочеться всё-таки насладиться хорошей мышкой:))

[ADDED=Servantus]1105907233[/ADDED]
И ещё:) В магазине взял в руки мышку с витрины, ну просто посмотреть, так там при включении индикаторы загорались. А когда уже покупал , то говорю, давай мол откроем посмотрим, а он мне "да ты чё, такой бренд..."
Вот, бренд, такой, теперь не включается даже:)
 
Last edited by a moderator:

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
походу дела мышка сломана, если она ещё не гарантии, то лучше ехай меняй
 

Eric

Member
Joined
Oct 24, 2017
Messages
130
Reaction score
19
Age
32
A takoi vopros ty akomuljatory podklyu4il? ili byvaet plastikovaja plastinka mezhdu kontaktami kotoruyu nado vytawit' pered ispol'zovaniem.Da i boobwe ty ee s resiverom po 4istote sinhroniziroval? ;)
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
-ERIC- said:
A takoi vopros ty akomuljatory podklyu4il?
Как понять, подключил ли он аккамулятор или нет? Он ведь и так подключен по умолчанию. Да и вытащить его можно только одним способом - вскрытием, что сделать достаточно сложно. Я купил себе MX-1000, так там мне ничего не пришлось подключать.
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
zub said:
походу дела мышка сломана, если она ещё не гарантии, то лучше ехай меняй
А ты не знаешь, на какой срок даётся гарантия? Или она даётся не производителем (Logitech т.е), а продавцом? Мне вот тоже интересно, так как у меня самого эта мышь.
 

Servantus

New member
Joined
Dec 2, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Господа, спасибо за участи и советы. Мышь на самом деле была, так сказать, бракованной. Продавец, как ни странно не долго ломался, сказал, вот на тебе эту с витринны. Как мне кажеться дело было в самой мыши. Во-первых, при включении мышки не работали индикаторы. Во-вторых, при установке на базу индикаторы должны загораться по очерези, а они горели все три сразу, как будто аккамулятор заряжен на 101%:)
Отличнейшая мышка, рекомендую всем. Только проверьте её на включение у прилавка магазина. Хотя, такой случай, как у меня это, наверняка, один на 20 тысяч:)
Попутно ещё вопросик появился, ну это уже больше интереса ради:) а что это за кнопочки reset на базе и на самом грызуне?
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Servantus said:
А что это за кнопочки reset на базе и на самом грызуне?
Посто иногда (очень редко - у меня было только один раз) связь базового блока с самим грызуном теряется. Тогда и нужно воспользоваться этими кнопочками, с помощью которых они переходят на другую частоту, и всё,после этого становится пучком.
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
тоже вот купил я эту хреновину, мышь и правда великолепна, за одним недостатком... это тяжесть, в фотошопе все прекрасно, точность практически как с планшетной мышью, но вот в cs. тут я не могу к ней приловчиться. так что теперь у меня два грызуна, mx 1000 для всего и razer viper для CS :)
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
oops! said:
Тоже вот купил я эту хреновину, мышь и правда великолепна, за одним недостатком... это тяжесть...
Да, ты прав, мышка немного тяжеловата, но по сравнению с MX-700 по тяжести прогресс налицо.
 

Servantus

New member
Joined
Dec 2, 2004
Messages
3
Reaction score
0
D.o.c.t.o.r said:
Посто иногда (очень редко - у меня было только один раз) связь базового блока с самим грызуном теряется. Тогда и нужно воспользоваться этими кнопочками, с помощью которых они переходят на другую частоту, и всё,после этого становится пучком.
А-а, вонна как:) учтём.
А тебе не показалось что у неё клавиши, как бы залипают, но не на физическам, а на программном уровне. Это отразилось в игрушке: хотел стрельнуть один раз , а выстрелил тридцать:). Это был первый раз. И второй, это в скролинге текстого документа или веб странички, но не колёсиком , а стрелочками.
Но подобная фигня была всего два раза...что-то везёт мне на эти мышки:)
Это не может быть из-за того что она в USB?
 
Last edited by a moderator:

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
D.o.c.t.o.r said:
Да, ты прав, мышка немного тяжеловата, но по сравнению с MX-700 по тяжести прогресс налицо.

"Тяжесть это хорошо, если не выстрелит можно дать по голове" (с) худ фильм "Спиздили".. я в шопе работаю и вот там тяяжелая мышь кстати помогает, нет случайных сдвигов из-за кривости пальцев :) но вот для шутеров, особенно CS это нифига не хорошо.. мышь несет по инерции и она не останавливается на "голове", как бы хотелось, смотрел статистику и у меня попаданий в левое плечо в три раза больше чем в правое, с легким razer таких проблем нет, сделал вывод что это именно инерция мыши туда сносит курсор

вообще кто хочет эту штуку для гаминга я бы посоветовал сначала попробовать, прежде чем брать
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
а при активном использовании мыши аккамулятора на долго хватает? и ещё одно можно ли настроить колёсико мышки что бы когда двигаешь влево, можно было в инете вернутся на страницу назад, а вправо на страницу вперёд. так можно настроить?
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Servantus said:
А-а, вонна как:) учтём.
А тебе не показалось что у неё клавиши, как бы залипают, но не на физическам, а на программном уровне. Это отразилось в игрушке: хотел стрельнуть один раз , а выстрелил тридцать:). Это был первый раз. И второй, это в скролинге текстого документа или веб странички, но не колёсиком , а стрелочками.
Но подобная фигня была всего два раза...что-то везёт мне на эти мышки:)
Это не может быть из-за того что она в USB?
Кнопки у меня не залипали, а вот со стрелками прокрутки такое у меня часто бывает.
ЗЫ А мышка у меня подключена через PS/2, может быть именно поэтому у меня залипают только стрелки прокрутки.
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
zub said:
а при активном использовании мыши аккамулятора на долго хватает? и ещё одно можно ли настроить колёсико мышки что бы когда двигаешь влево, можно было в инете вернутся на страницу назад, а вправо на страницу вперёд. так можно настроить?
Аккамулятора вроде как хватает надолго где-то года на три (к этому времени Logitech ещё что-нибудь революционное выпустит (готовьте денюжку заранее)), а насчёт колёсиков, то этого вроде как сделать нельзя (покрайней мере у меня не получилось (а зачем это пытаться сделать, если кнопки ввперёд/назад уже есть?)).
 

Dutch

Member
Joined
Feb 22, 2004
Messages
130
Reaction score
3
Age
52
Location
Coffieshop
Имхо, Logitech MX1000 рулит, я уже даже играть с ней привык, несмотря на тяжесть.Но вот тут:
_http://www.thg.ru/howto/20041217/index.html
Есть интересный обзор:
Разгоняем мышь 2: как увеличить частоту USB в ВОСЕМЬ раз
Небольшая цитата:
После "разгона" многие и без того хорошие мышки становятся хирургически точными. Например, многие считают, что "разогнанная" таким образом мышь Logitech MX 510 работает даже лучше, чем Logitech MX1000 - без рывков и очень точно (MX 1000 невозможно разогнать. Причины описаны в конце обзора).

Вообщем познавательный обзор , в любом случае рекомендую к прочтению.....
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
я бы назвал его "как сжечь usb" :)
 
Top