LVMFlow

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
LVMFlow 2.92r10


lvmbs5.jpg

LVMFlow — профессиональная система 3D моделирования литейных процессов.

Программа позволяет без натурных экспериментов (а значит без затрат дополнительных средств) провести оптимизацию литниковой и других систем и, следовательно, избежать многих литейных дефектов — таких как включения шлака, холодные схлопывания, ужимины, эрозия, пузырьки газа, поверхностные дефекты, вариации твердости и т. д. Программа компьютерного моделирования литейных процессов LVMFlow позволяет автоматизировать рабочее место технолога литейщика, снизитьзатраты времени и средств на подготовку новых изделий. LVMFlow является превосходным средством подготовки квалифицированного персонала для литейных производств. Практика показала,что затраты на приобретение ПО LVMFlow окупаются в течение нескольких месяцев после начала эксплуатации пакета.

В программе реализована приближенная математическая модель, описывающая процесс заполнения формы металлом, кинетику охлаждения (температура), кинетику кристаллизации (жидкая фаза), образование усадочных дефектов и графитизацию в чугунах. Область применения пакета охватывает литье по выплавляемым моделям (как опочное, так и безопочное), литье в землю, в кокиль, в изложницу, литье под давлением. Для безопочного литья, литья в кокиль и изложницу требуется задать внешние условия: это может быть кристаллизация в вакууме, с естественной конвекцией на воздухе, с принудительным обдувом или охлаждением водой. В состав LVMFlow включена новая отдельная подсиcтема, моделирующая затвердевание чугунов. В системе организован банк теплофизических свойств материалов, а также диаграмм состояния сплавов. В банк материалов занесены наиболее часто применяемые формовочные материалы, огнеупоры, изоляционные материалы и металлы.

Информация по сплавам классифицируется следующим образом: углеродистые стали, легированные стали, чугуны, силумины, бронзы, никелевые сплавы. Уникальна база данных LVMFlow: в качестве информации здесь задается химический состав материала. Теплофизические параметры, используемые при моделировании процесса затвердевания, рассчитываются на основе диаграмм состояния и являются функциями температуры. Для формирования геометрического образа отливки, формообразующей и вспомогательной оснастки может использоваться практически любая система твердотельного моделирования. Прекрасно решены средства визуализации результатов моделирования. Для любого момента времени технолог может получить наглядную цветовую картину распределения всех параметров, характеризующих процессы заполнения формы и затвердевания отливки: скоростей, давлений, температур, пористости и фазового состава.


Официальный сайт программы / Officail site:_http://lvm.mkmsoft.ru/

LVMFlow. Работа и обсуждение... НАЖАТь
 
Last edited by a moderator:

makkon1

New member
Joined
Oct 30, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
50
Огромное спасибо, давно искал эту программу. Возможно, это лучшая отчественная программа для моделирования процессов литья.
Оф. сайт на самом деле такой: http://mkm.uni.udm.ru/
 

micdob

New member
Joined
Sep 3, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
74
а никто не знает как дела с золотом в этой проге?
 

barefaced

Member
Joined
Oct 20, 2004
Messages
38
Reaction score
6
Age
47
Location
moscow
Привет
Спасибо! :)
а еще бы нужно к ней прогу в которой граматно можно было бы сетку генерить для вот этих расчетов, прога называется дизайнстар например. прога генерить сетки, она представляет трехмерную модель детали как куча мелких тетраэдров.
Мож может кто-нить залить?
С уважением...
 

RealPike

New member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
46
Location
Калуга
Это все хорошо, только в архиве DaoDistr не хватает Disk2
Где бы взять?
 

cez

Member
Joined
Jan 30, 2004
Messages
92
Reaction score
4
RealPike
там в архиве disk1 disk3 и всё отлично работает сам установил все работает
в *nfo много информации которую обычно надо прочитать
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
mkunin, работают, приём обе. Причём качается и оперой, и explorer, и flashget. Не надо вводить людей в заблуждение. C allfiles может не качаться, а вот с rapidshare просто обязано. Зайди на страничку на кот. ведёт ссылка:
http://rapidshare.de/files-en/392429/LWMFlow.v.2.8.Full._netz.ru_.rar.html

Подожди где-то 40 секунд (там идёт отсчёт времени) и появится ссылка. Жирная такая (назване файла).
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
mkunin, ссылку http://rapidshare.de/files-en/392429/LWMFlow.v.2.8.Full._netz.ru_.rar.html надо вставлять в браузер. Обязательно! Затем уже можно качать чем угодно.

Я залил webfile.ru/168240 вот сюда. Если ты и отсюда не сможешь скачать, то я просто не знаю чем тебе помочь. Пролежит как всегда неделю.
 

mkunin

Member
Joined
Jan 25, 2005
Messages
48
Reaction score
6
Age
55
Location
israel
скачал наконецтаки с "рапидшар".но это демо!!!невозможно что либо
внести своё. *stl он видит, а конвертора нет на панели.
 

mkunin

Member
Joined
Jan 25, 2005
Messages
48
Reaction score
6
Age
55
Location
israel
где!!!есть disk 1,disk 2,disk 3, ......
на первом диски есть setap и куча всего другого а вот *кряка* нет
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
mkunin, я не очень понял, ты что не видешь в архиве 3 папки? Одна из них называется LVMCracked . Я думаю из названия вполне понятно, что в этой папке лежат подломанные файлы.
А ещё в архиве (в корне, не в папках) лежит файл readme.nfo, в котором написано как ставить программу.


Прежед чем ударяться в панику и писать здесь вещи, не соотевтсвущие действительности желательно внеимательно посмотреть, что же лежит в архиве.
 

mkunin

Member
Joined
Jan 25, 2005
Messages
48
Reaction score
6
Age
55
Location
israel
Всё получилось. Прошу прощение за панику. Всем спасибо, особая благодарность
Msha. Вообще я технолог на литейном заводе Израиля (алюминий, магний).
Сейчас пользуемся "Magma".Тяжёлая в плане обработке данных программа.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
mkunin, ничего страшного, главное, что мы разобрались :). Просто я то знал, что как ссылки, так и программа - всё абсолютно рабочее. А так очень рад, что пограмма пригодилась.
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
jeckr, на днях закину.
 

Lukag

Member
Joined
Jan 12, 2005
Messages
13
Reaction score
1
Может я повторюсь и где-то уже есть, ссылка на LVMStress Demo 2.91r1
_http://www.csf.ru/ftp/temp/LVMFlow.zip, без лекаря ессно..
Jonny, я гляну, но не обещаю..
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Lukag said:
_http://www.csf.ru/ftp/temp/LVMFlow.zip, без лекаря ессно..
Jonny, я гляну, но не обещаю..
Спасибо!
Я имею в виду LVMFlow 2.9r8 , в нете его не выставляли
Что еужно, чтобы ты посмотрел?
 
Top