Mac OS X

NeO[LiG]

Member
Joined
Apr 15, 2004
Messages
28
Reaction score
0
Age
38
Народ, я так много слышал о этой операционной системе, но не когда мне не довадилось видеть ее (если только на скриншетах). Подскажите пожалуйста, где ее можно бесплатно скачать...?
 

NeO[LiG]

Member
Joined
Apr 15, 2004
Messages
28
Reaction score
0
Age
38
Ну мне бы так где достать.....
Я бы с удовольствием поставил Осла, но там где я собираюсь качать, этотого делать нельзя.....!!!!
 

alx2709

Member
Joined
Aug 11, 2004
Messages
49
Reaction score
9
Age
32
Location
ЭстЛяндия
Хмм если я правильно помню , то она только для маковских компов , если не прав , прошу прощёния :)
и размер чёта около 5 гигов :)
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
36
Location
Russia, Moscow
alx2709 said:
Хмм если я правильно помню , то она только для маковских компов , если не прав , прошу прощёния :)
и размер чёта около 5 гигов :)
да, она действительно работает только на маковских компах, но всегда можно поставить эмулятор макинтоша, на которую можно поставить эту ось.
 

NeO[LiG]

Member
Joined
Apr 15, 2004
Messages
28
Reaction score
0
Age
38
Речь про между прочим, не про эмуляторы, а про саму ОСЬ!!!!!!!
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
36
Location
Russia, Moscow
я вообщето знаю про что идёт речь, ну так то что она ставится только на МАКовкие компы кстати тоже относится к этой операционке.


ps есть ли тут люди, которые её юзают?
 

skv-79

Member
Joined
Mar 6, 2005
Messages
979
Reaction score
127
Location
РФ
У меня есть Мак. Mac OS X ставится только на компьютеры Макинтош. На PC только с
эмулятором она пойдет...
 

Vovik

Member
Joined
Apr 13, 2004
Messages
193
Reaction score
24
Age
31
Если внимательно следить за новостями, то можно было узнать, что уже есть релиз Mac OS X для Интеловских (и АМДшних) компов.
Ставится нормально, работает устойчиво (правда , пока что не все железо знает, и лучше будет, если проц имеет SSE3)
 

volkkiev

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
76
Reaction score
2
Age
45
Location
Киев
а что интересует про маки?
могу расказать
а для киевлян и показать - работу мака в видео/аудио постпродакш
или в 3д
 

Vovik

Member
Joined
Apr 13, 2004
Messages
193
Reaction score
24
Age
31
volkkiev said:
а что интересует про маки?
могу расказать
а для киевлян и показать - работу мака в видео/аудио постпродакш
или в 3д

Ну, все! Буду в Киеве - точно напрошусь в гости :)
 

Valiko

Member
Joined
Feb 13, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
27
Мужики МАК - это действительно супер-компьютер с большой буквы (у меня, на работе дуальный 2,5 МГц с 2 Гб ОЗУ) одно жалко, вот собираюсь сменить работу, так там маков долго неувижу! :((( К Мac OS X так привык, что даже не представляю свою деятельность без него (дизайн). Те, кто хотят купить мак для игр - пущай лучше сразу отдадут деньги нищим или в детям приют, МАС - это не игрушка!!! Это рабочая станция для безболезненной (в меньшей степени чем ПК) работы. Тот кто имеет голову, и у кого руки растут из нужного места могут покупать МАКИНТОШ, желаю успехов!!!

Что касаеться Мас ОS Х - просто класс! (если есть необходимый софт, то у Вас в руках золотая рыбка)

volkkiev приятно видеть земляков на форуме. Чем занимаешься вообще? Наверно ДТП и дизайн...
 

volkkiev

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
76
Reaction score
2
Age
45
Location
Киев
2ValikO
ДТП и дизайном "заниматься" давно бросил, годку в 99

в основном сервисом и комплексами для Видео/Аудио пост- /продакшн студий
 

Fiboreka

Member
Joined
Apr 7, 2005
Messages
55
Reaction score
1
Location
Москва
Две МАС ОС Х

У меня работают две МАС ОС Х 10.4.2-одна на РС(работает более 2месяцев),вторая на МАСмини-родном для нее.Первая специально переделана яблоком для Интеловской базы и по существу бета. Обе системы работают стабильно(на РС не все функции выполняются) Собственно опыт работы с РС-версией и подвиг меня на покупку МАС мини- настолько понравилась ОС и кроме того я думаю что яблоко не даст возможности работать на любых РС.Скорее всего ОС будет ееработать(ее окончательный вариант) только на некоторых процессорах и чипсетах Интел. Вывод-кто хочет работать на МАС ОС- приобретайте их же железо,выпуск его интеловского варианта намечен фирмой на июнь 2006 г.Fiboreka.
 

vnz

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
54
Понятно, что МАС или ХР вопрос пристрастия. А в чем реально разница в работе? Я имею в виду решение каких-то задач (производственных, личных) - работа с текстовыми редакторами, таблицами, аудио-видео софт. В чем разница?
 

volkkiev

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
76
Reaction score
2
Age
45
Location
Киев
2vnz
както расплывчато конечно - но попробую ответить
текстовые/табличные редакторы - microsoft Office 2004 for Mac, Apple Pages
аудио-видео софт (энтрилэвэл) - Apple iLife'05 (iMovie, iDVD, iPhoto, GarageBand, iTunes) оч удобная штука если хочеться все делать одной кнопкой, подключил видеокамеру нажал "Magic ...." и пошел заниматься своими делами, пришел забрал готовый DVD с менюхами и тд

или интересует проф применение?
 

gella

Member
Joined
Aug 5, 2005
Messages
34
Reaction score
0
Location
москва
Ищу версию Mac OSX Tiger 10.4 (до Интелловскую)

Пожалуйста, если кто может выложить, помогите!
Спасибо заранее
 

gella

Member
Joined
Aug 5, 2005
Messages
34
Reaction score
0
Location
москва
вроде было что-то подобное тут... http://dumpz.ru/showthread.php?t=28217&highlight=Tiger

К сожалению, ничего "подобного" там выложено не было, что и отражено в ответных постах QoSyS, rimmer333, suspense (если Вы почитаете ветку). Что именно там было выложено никто не понял: ссылки были тупиковые с самого начала, 1-я же вела на сайт компании Apple о новой ОС "Леопард".
Я, вообще-то, имею привычку перед тем тем ка что-то сказать, проверить :):)
 
Top