Microsoft antispyware

reggecut

Member
Joined
Nov 4, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Я установил себе Microsoft antispyware и у меня сложилось впечатление, что он работает просто замечательно: ни Spybot, ни AdWare SE не находят практически ничего существенного в течение длительного времени. Хотелось бы узнать мнение других пользователей на эту тему.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
reggecut если не считать моего предубеждения против продуктов MicroSoft, никаких идей на этот счёт высказть не могу. Каждая программа такого рода имеет свои достоинства и недостатки и выбор больше определяется твоим субъективным мнением.
---
Может эту тему объединить с обсуждением антивирусов?
 

MiV26

Member
Joined
Nov 17, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
54
ставил притензий нет работает хорошо, тока все таки М$ а свои "подарки" она искать я думаю не будет..
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Ms он и есть Ms

Устанавливается просто, копает глубоко, окошечко красивое. Однако, как и ко всякой продукции этой компании, нужно относится с большой осторожностью. У меня эта программа радостно нашла и благополучно похоронила несколько шпионских модулей, но напрочь убила "скачивалку" FlashGet, когда я опрометчиво подтвердил лечение. Очень порадовало, что ранняя версия этой программы определяла себя самоё как "spyware"!
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
zeits полностью с тобой согласен. лучше пользоваться сторонними, но проверенными прогами
 

grwlf

New member
Joined
Dec 22, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
49
А что, есть софтина, которая бы в рельном времени контролировала установки системы, сервисы, интернет и локальную сеть включая WiFi?
Поделушки, которые перешерстят диск и скажут "У тебя полчо заразы" - ето фигня, основное достоинство MS AntiSpy - real tme мониторинг. И чего-то подобного я не знаю.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
grwlf said:
А что, есть софтина, которая бы в рельном времени контролировала установки системы, сервисы, интернет и локальную сеть включая WiFi?
Поделушки, которые перешерстят диск и скажут "У тебя полчо заразы" - ето фигня, основное достоинство MS AntiSpy - real tme мониторинг. И чего-то подобного я не знаю.

Есть: ZoneAlarm Security Suite version:6.0.667.000 и куча других аналогов
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
grwlf said:
А что, есть софтина, которая бы в рельном времени контролировала установки системы, сервисы, интернет и локальную сеть включая WiFi?
Поделушки, которые перешерстят диск и скажут "У тебя полчо заразы" - ето фигня, основное достоинство MS AntiSpy - real tme мониторинг. И чего-то подобного я не знаю.
Подобного софта очень много. Чёткое ранее деление защитных программ на 3 типа: антишпионы, антивирусы и файерволы, в настоящее время исчезает - программы унифицируются, превращаясь в универсальные пакеты, становясь при этом огромными и напрягающими систему, при этом каждая из отдельных задач выполняется, в целом, хуже. Поэтому пока стоит иметь три надёжные программы, каждая для своих нужд.
Что касается функций, перечисленных в цитате, все их умеет выполнять честно бесплатный SpyBot Search&Destry, только надо не забывать включать функцию Tea Time!
Главный недостаток (или даже опасность) MicrosoftAntiSpyware в том, что он Microsoft, т.е. не только не защищает от всего того дерьма, что для нас заготавливает Мелкомягкий, но и сам стучит в Microsoft.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
zeits
да если так посудить, то все мелкософтовское стучит к ним в контору...
так что лучше всем сторонним пользоваться.
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Senja2 said:
zeits
да если так посудить, то все мелкософтовское стучит к ним в контору...
так что лучше всем сторонним пользоваться.
Ну совсем-то отказаться от продукции этой фирмы мы явно не в состоянии. Куда ж без "форточек" деваться? Как ни ругай их, а реальной альтернативы нет. Я несколько попыток делал перейти на Линуха - не смог, всё-таки недружественный он. А про ось пополам вообще говорить не приходится.
Приходится поэтому немного воспитывать винды при установке - в обязательном порядке:
- LegitCheckControl
- XP-AntiSpy
- при желании IEradicator
- ну и XPlite'ом пройтись если есть .NET Framework
- Intelligent TCPIP.SYS patcher если установлен ХР SP2
Так что Гейтс врёт, обещая что всё легко!
Вообще, наверное у всех нас покупной только BIOS...
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
zeits
имел ввиду их проги(ишак, аутглюк, WMP...), а не операционку в целом.

Я несколько попыток делал перейти на Линуха - не смог, всё-таки недружественный он.
может терпения не хватило разобраться?
 
Top