Microsoft Virtual PC

Mushu

New member
Joined
May 10, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
32
Location
asd
Хочу сразу извиниться перед Модераторами не знаю в ту ветку эту проблему запихнул или не … Сори.

Сама проблема …
На сколько все знают Microsoft Virtual PC это типа VmWare эмулятор компа…. Так вот поставил эту сволочь на вин-ХП и сделал там виртуальный комп под вин98 … в чем загвоздка в том что не знаю теперь как настроить сеть чтоб моно было хотябы пинговать друг друга (виртуальный и реальный компы) .. НА реальный поставил сетевуху мелкософтовских друзей с откатом(замыканием) на себя … в виртуалке настроил сетевуху хоть бы хны …

Вопрос кто знает или вазился с этим зверем будьте дабры поделитесь опытом… Заранее благодарю.
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
Вся проблема в том, что на сетевуху нужен специальный драйвер ЗАМЫКАНИЯ НА СЕБЯ, который ставится прогой Virtual PC для ХР, но требует специальной установки в виртуальном компе. Где взять - не знаю, возможно, доступен на мелкомягком сайте. Но я с этим не заморачивался (я себе Win 95 ставил), гораздо проще сделать какие-то папки общими для виртуального и реального компов и кидать файлы и инфу через них. Это делается с помощью дополнений, они лежат в виде образов дисков в специальной папке в директории проги.
 

AlMadness

Member
Joined
Feb 15, 2004
Messages
142
Reaction score
1
Че-то вы какую-то фигню говорите, граждане. Не надо никаких драйверов. На виртульной оси нужно поставить Virtual Machine Additions (да и они, вроде, к сети не имеют отношения). И все отлично работает. Правда, у меня есть реальная сетевуха, может поэтому проблем нет...
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
AlMadness
полностью с тобой согласен. только у меня сетевухи нет. но работает прекрасно
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
Так, блин, а я про что говорил? Про эти самые Virtual Machine Additions, только обозвал их дополнениями. И после этого надобность в спецдровах на сетевуху исчезнет совсем.
 

dimveld

Banned
BANNED
Joined
May 14, 2005
Messages
2,300
Reaction score
987
Location
Germany
Microsoft Virtual PC 2004 SP1 (582.27);18,2MB:
_http://download.microsoft.com/download/2/5/3/253e22d9-b8a4-4219-9596-ee30c83699bf/Virtual%20PC%202004%20SP1.zip
 
Top