MozBackup

UdI

Member
Joined
Dec 10, 2004
Messages
108
Reaction score
18
Age
41
Location
Екатеринбург
MozBackup, 1.4.3
MozBackup (Mozilla Backup) - это утилита для создания резервной копии профилей таких программ как: Mozilla, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird и Netscape. Она поможет вам сохранять почту, закладки, адресные книги, пароли и т.д. Работает под Windows 95 и выше. Программа абсолютно бесплатна.
- Добавлено: Предупреждение перед сохранением расширений.
- Исправлено: Некоторые настройки в backup.ini установлены в
значение "не по умолчанию".
- Добавлено: Поддержка SeaMonkey 1.0a
- Добавлено: Теперь пользователи могут не запускать MozBackup много раз,
когда им надо сделать копии нескольких профилей.
- Добавлено: Возможность выбора приложения/профиля двойным кликом.
- Добавлено: Сохранение резервного файла закладок.
- Исправлено: Ошибки в русской локализации.


MozBackup 1.4.3 - EXE

MozBackup 1.4.3 - ZIP

руссификация
 
Last edited by a moderator:
A

Aspen

MozBackup, 1.4.3
MozBackup (Mozilla Backup) - это утилита для создания резервной копии профилей таких программ как: Mozilla, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird и Netscape. Она поможет вам сохранять почту, закладки, адресные книги, пароли и т.д. Работает под Windows 95 и выше. Программа абсолютно бесплатна.
- Добавлено: Предупреждение перед сохранением расширений.
- Исправлено: Некоторые настройки в backup.ini установлены в
значение "не по умолчанию".
- Добавлено: Поддержка SeaMonkey 1.0a
- Добавлено: Теперь пользователи могут не запускать MozBackup много раз,
когда им надо сделать копии нескольких профилей.
- Добавлено: Возможность выбора приложения/профиля двойным кликом.
- Добавлено: Сохранение резервного файла закладок.
- Исправлено: Ошибки в русской локализации.


MozBackup 1.4.3 - EXE

MozBackup 1.4.3 - ZIP

руссификация
 

S3

Member
Joined
Jun 14, 2005
Messages
376
Reaction score
27
Location
Дома
А есть ли какойнить плагин чтобы прога и эхплохер могла понимать?
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
но она не всегда корректно работает с расширениями. то есть она не сохраняет расширения. их потом надо занаво переустанавливать. чтобы этого не было, я поступил так:
1. правил файл profiles.ini, теперь у меня так:
[General]
StartWithLastProfile=0

[Profile0]
Name=Default User
IsRelative=0
Path=d:\Mozilla\Profile\
Default=1
2. создал директорию: D:\Mozilla\Profile\ (D:\Mozilla\ - здесь у меня стоит лиса), куда поместил весь свой профиль. там хранятся установленные расширения со всеми путями доступа к ним, кэш, настройки и др.
теперь, когда я сношу систему, то просто копирую в директорию %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\Default.xxx\ файл profiles.ini, и мне не надо ничего переустанавливать и заново настраивать. следовательно потребность в этой проге у меня пропала. только вот кинуть директорию Mozilla я могу только на диск D:\, потому что пути жесткие, то есть не поддерживаются переменная окружения, например %Firefox%. но все же лучше, чем все заново настраивать.
а тем, кто не против все переустановить врядли понравится смена имени пользователя. например было имя пользователя ххххх, то есть C:\Documents and Settings\ххххх\Application Data\Mozilla\Firefox\, после перустановки системы, имя сменили на yyyyy, то есть стало C:\Documents and Settings\ууууу\Application Data\Mozilla\Firefox\, но ведь в файле extensions.ini, находится первый путь(ххххх), поэтому придется много править.
 

wityaka

Member
Joined
Sep 10, 2007
Messages
35
Reaction score
16
MozBackup 1.4.9

MozBackup 1.4.9 - восстановление вашего профиля в Mozilla Firefox и не только!
f9ba06a4390e.jpg

MozBackup - программа для восстановления вашего профиля в интернет-браузере на "движке" Mozilla
Как часто нам приходится переустанавливать операционную систему и вместе с ней ваш любимый интернет-браузер! Многие могут сказать - не часто. Но всё-таки переустанавливают! После новой инсталляции Mozilla нужно заново ввести все свои закладки, пароли на интернет-страницах, заново установить полюбившиеся вам расширения и темы. Вы, конечно, можете сказать, что Mozilla позволяет своими собственными средствами сохранить ваши закладки (вернее их список). Да, согласен. Ну а как быть с остальным? И вот тут к вам на помощь приходит малюсенькая бесплатная программа под названием MozBackup!

Программа предназначена для работы в Windows 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista

Поддерживает:

* Firefox 1.0 - 3.0
* Thunderbird 1.0 - 3.0 Alpha 1
* Sunbird 0.3 - 0.8
* Flock 1.0 - 1.1
* SeaMonkey 1.0a - 1.1
* Mozilla Suite 1.7 - 1.7.x
* Spicebird 0.4
* Netscape 7.x, 9.x

Заходим сюда и скачиваем последнюю стабильную версию 1.4.9. Скачать можно версии только с английским и немецким интерфейсом. А как быть с великим и могучим, спросите вы. Спокойно, граждане, спокойно. Теперь заходим сюда и скачиваем поддержку русского языка (можно v1.4.8)или другого из предложенных, который вам ближе. Распаковываем файлы zip-архива в папку с установленной программой и после запуска программы видим работу программы с русским фейсом.
5ef33828ca07.png

37b84b35c1d9.png

c0cbf658e0bc.png

На скриншотах предложен поэтапный ход работы по созданию резервной копии вашего профиля. После этого можете смело инсталлировать заново вашу операционную систему и вслед за этим ваш интернет-браузер. Потом инсталлируете MozBackup и при запуске выбираете ВОССТАНОВИТЬ. После восстановления резервной копии вашего профиля и запуска Mozilla вы наслаждаетесь работой вашего интернет-браузера с восстановленным профилем без мук, использовав при этом минимум времени.
 
Last edited by a moderator:
Top