NERO не записывает фильмы!

sartan17

Member
Joined
Dec 1, 2006
Messages
42
Reaction score
1
Location
Israel
У меня установлена программа NERO 6.3.1.28d.Проблема в следующем...когда я записываю аудио,
или MP3диски,то все в порядке,одна-две минуты и диск готов.Иначе обстоит с записью фильмов.
Когда я вставляю в дисковод диск DVD+RW,или DVD-RW,то фильм весом скажем 650 мегабайт,
вырастает примерно до 1,5 мегабайт,далее NERO сообщает мне,что запись будет длиться 3 часа,
а после часа записи,дисковод выкидывает диск и NERO сообщает мне,что у меня недостаточно места
на диске (это на чистом,новом диске DVD,объёмом в 4,7 GB).Помогите!Какие гайки надо подкрутить
у NERO,чтобы она перестала валять дурака и начала записывать фильмы?Заранее благодарен,
всех с наступающим Новым годом!
:confused:
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Для начала надо попробовать более новую версию например Nero 8.2.8.0 , я мог бы рекомендовать portable-версию, но с одной оговоркой, после этого бывает неработоспособна установленная версия. Поэтому лучше установить стационарную версию, её также можно найти здесь на форуме.
Если это не поможет, то есть классная программа Ashampoo Burning Studio 7 - самая реальная альтернатива монстру по имени NERO.
 

sartan17

Member
Joined
Dec 1, 2006
Messages
42
Reaction score
1
Location
Israel
Для начала надо попробовать более новую версию например Nero 8.2.8.0 , я мог бы рекомендовать portable-версию, но с одной оговоркой, после этого бывает неработоспособна установленная версия. Поэтому лучше установить стационарную версию, её также можно найти здесь на форуме.
Если это не поможет, то есть классная программа Ashampoo Burning Studio 7 - самая реальная альтернатива монстру по имени NERO.

Спасибо,забыл добавить,что все NERO я уже попробовал,в том числе 8-ю версию-результат аналогичный.Ashampoo тоже попробовал,не 7-ю правда,а 5-ю,тоже без эффекта.Музыку записывает,кино нет.Может кодеки какие-то добавить дополнительные ?
 

MEiger

Member
Joined
Sep 30, 2007
Messages
56
Reaction score
43
1.Ты сначала перкодируй свой фильм в DVD-шный формат, а потом уже начинай записывать.
2. По видимому у тебя FAT32, а в процессе перекодирования у тебя образ получается больше 4 гб, что недопустимо в FAT, так что сконвертируй FAT в NTFS
 

sartan17

Member
Joined
Dec 1, 2006
Messages
42
Reaction score
1
Location
Israel
1.Ты сначала перкодируй свой фильм в DVD-шный формат, а потом уже начинай записывать.
2. По видимому у тебя FAT32, а в процессе перекодирования у тебя образ получается больше 4 гб, что недопустимо в FAT, так что сконвертируй FAT в NTFS

Спасибо.У меня не FAT,а именно NTFS...
 

serg_k27

Member
Joined
Jul 28, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
52
Location
Россия
Дикий вариант но все же может надо вверху выбрать DVD по умолчанию может стоять CD
 

sartan17

Member
Joined
Dec 1, 2006
Messages
42
Reaction score
1
Location
Israel
Дикий вариант но все же может надо вверху выбрать DVD по умолчанию может стоять CD

Разумеется,я выставляю DVD.
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Я так понял что вы перетаскиваете фильм в окно программы, затем жмакаете кнопку Запись и Неро у вас спрашивает про "Хотите ли вы отконвертить фильм ?" или не так ? Что за кодеки в системе стоят ?
 

tan5790

New member
Joined
Feb 13, 2008
Messages
2
Reaction score
0
У меня установлена программа NERO 6.3.1.28d. Проблема в следующем... когда я записываю аудио,
или MP3 диски, то все в порядке, одна-две минуты и диск готов. Иначе обстоит с записью фильмов.
Когда я вставляю в дисковод диск DVD+RW, или DVD-RW, то фильм весом скажем 650 мегабайт,
вырастает примерно до 1,5 мегабайт, далее NERO сообщает мне, что запись будет длиться 3 часа,
а после часа записи, дисковод выкидывает диск и NERO сообщает мне, что у меня недостаточно места
на диске

Вот и у меня таже проблема и я все-таки не поняла, как вы её решили...
 
Last edited by a moderator:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561
Когда записываете фильмы в формате avi, выбирайте не DVD-Video, а DVD-Rom (ISO).
 
  • Like
Reactions: msg
Top