Nokia 6120c + Bluetooth headset BH-700 = плохая связь

Alex Vik

Member
Joined
Nov 3, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Location
Украина, Запорожье
Респект уважаемым посетителям.
Столкнулся со следующей проблемой. Аппарат Nokia 6120 Classic с гарнитурой Nokia BH-700. Вроде работают, но связь с помехами. Если держать телефон близко к гарнитуре то помехи незначительны, а если телефон положить например в штанах то возникает отчетливая прерывистость связи. Кроме того блютуз просто отключается от телефона иногда в самый непонятный момент (устройства размещены без преград в прямой видимости на расстоянии не более 0,5 м). Звонил в поддержку НОКИЯ сказали "так быть не должно - несите в сервис телефон его перепрошьют". Так и сдедал - снёс всё в сервис, там перешили, проблема уменьшилась но осталась! когда играет плеер (например), отчетливо слышны помехи. С гарнитуркой моторолы пробовал - помех создать не удалось :). Пробовал другой телефон N6120c в магазине - ужаснулись даже продавцы.. пробовал свою гарнитурку с другой нокией - тоже проблем не было.. На кого грешить? Телефон, гарнитуру, или на нокию? в серисе правда сказали что поменяют гарнитуру. Только у неё почему то (??) не оказалось оригинальнго нокиевского гарантийника.. в магазине правда сказали что раздобудут и дадут =)
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Alex Vik, Я бы попросил вернуть назад деньги, потом, а что за сервис такой, авторизованный? Есть признаки контрабанды, судя по тому, что гарнитура не из комплекта, значит комплектовка или разукомплектовка велась где-то не там.
 

Alex Vik

Member
Joined
Nov 3, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Location
Украина, Запорожье
Alex Vik, Я бы попросил вернуть назад деньги, потом, а что за сервис такой, авторизованный? Есть признаки контрабанды, судя по тому, что гарнитура не из комплекта, значит комплектовка или разукомплектовка велась где-то не там.

Может так а может и нет.. Даже в оригинальном сервисном центре мне показали что для этих блютуз гарнитур нет гарантийки в комплекте (коробке), а даются они на отдельных бланках, но с голограмой нокии.

Мне так кажется что дело не в сером товаре а что нокия 6120c КАЛоша :).. как впрочем и гарнитура.. красивая разве что.. я её несколько раз уже перезагружал потому что не хотела вязаться ни с чем..
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Alex Vik,
Даже в оригинальном сервисном центре мне показали
авторизованный сервисный центр я так пологаю.
Nokia IMHO не КАЛоша, просто брак у Вас в Теле, а Вас пытаются послать и еще при этом, что-то или куда-то показывают. В России по последней информации, Евросеть подмочила отношения с Nokia из-за того, что занимались сборкой этих самых аппаратов из китайских з/п где-то в подмосковье, а шильдики клеили, что выпущено в Finland. У таких сетей, обычно существует своя линия сервисов, котороя при каждом удобном случае посылает, или показывает, т.к. больше они ничего в принципе делать не умеют! А то, что это плевок в сторону мирового Брэнда, им с высокой колокольни!
 

Alex Vik

Member
Joined
Nov 3, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Location
Украина, Запорожье
Alex Vik, авторизованный сервисный центр я так пологаю.
Nokia IMHO не КАЛоша, просто брак у Вас в Теле, а Вас пытаются послать и еще при этом, что-то или куда-то показывают. В России по последней информации, Евросеть подмочила отношения с Nokia из-за того, что занимались сборкой этих самых аппаратов из китайских з/п где-то в подмосковье, а шильдики клеили, что выпущено в Finland. У таких сетей, обычно существует своя линия сервисов, котороя при каждом удобном случае посылает, или показывает, т.к. больше они ничего в принципе делать не умеют! А то, что это плевок в сторону мирового Брэнда, им с высокой колокольни!

Именно авторизованный =) на телефоне в руководстве была нормальная гарантийка, а с блютузом - нет. Причем, в сервисе тоже сказали что это скорее чудачества нокии чем магазина. Что за фигня я не знаю, но сегодня в другом магазине узнавал, тоже нету на такие гарнитуры места в инструкции где ставить печать.

А насчет евросети, нет большой уверенности что всё так и было ) хотя евросеть я в целом не очень уважаю.. у них слишком давят на психику с салонах..
 

Alex Vik

Member
Joined
Nov 3, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Location
Украина, Запорожье
Типа коннектинг пипл?

Окончение истории таково.
Пробовал разные 2 гарнитуры Nokia BH-700 и 2 телефона Nokia 6120 Classic. Во всех случаях наблюдалась проблема.

На горячей линии Nokia Care приятная девушка мне сообщила о том что эти проблемы не являются проблемами Nokia так как я сам неверно подошел к выбору гарнитуры к телефону. Я не сделал такого важного действия как проверка сайта www.nokia.ru на предмет совместимости между собой этих устройств. Я конечно вежливо напомнил девушке о том что я как потребитель имею право на полную и достоверную информацию о товаре до его покупки, однако она сообщила мне что я её имел (информацию) в виде сайта. Кстати, сегодня на сайте дейтствительно гарнитура BH-700 отсутствует в перечне совместимых устройств... (хотя оба устройства совместимы со спецификацией блютуз нужных версий)

Только вот на коробке к гарнитуре почему то написано "For mobile phones and devices compatible with Bluetooth Specification 1.1 and higher (под это определение мой телефон попадает 100%), and supporting hands free and/or headset profile. For details please check www.nokia.com or contact the manufacturer of the mobile phone or other device".

Насчет гарантийки - девушка с горячей линии сообщила о том что на самом деле никаких гарантиек с гарнитурами нокия не поставляется, а чек о продаже является основанием для гарантии. Кстати. Именно это мне и сказали в магазине.

Я обескуражен от такого подхода к собственным продуктам... Связь ничто. Имидж всё. Воздержусь от последующих комментариев..
 
Top