nokia 6600 нужен совет

apar

Member
Joined
Mar 15, 2005
Messages
24
Reaction score
0
Age
25
Location
Moskow
Вопросик насчет прошивки.
у меня стоит 3.6 стоит ли мне перепрошивать ? если да то что для этого нужно?
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Учитывая вторую часть вопроса, самому, наверное не стоит. Особенно, если не знаешь, для чего.
 
A

Aspen

apar said:
Вопросик насчет прошивки.
у меня стоит 3.6 стоит ли мне перепрошивать ? если да то что для этого нужно?
Если аппарат работает стабильно,не вижу смысла перепрошивать.
Ну а если перепрошивать,то лучше в СЦ,если телефон на гарантии,это сделают бесплатно.
 

apar

Member
Joined
Mar 15, 2005
Messages
24
Reaction score
0
Age
25
Location
Moskow
На телефоне не все работает.у меня у друга тоже 6600 у него програмы пашут которые у него стоят а если я себе их ставлю то они даж незапускаються.у него прошивка 5.2 стоит помоему.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Для желающих самостоятельно прошить телефон (взято с одного известного форума)

Рекомендовано всем, кто вдруг сам захочет сменить п/о своего смартфона в домашних условиях

Симптомы:
*телефон включается, загорается надпись нокия, включается подсветка и на этом всё заканчивается.
*телефон не включается после установленной программы
*телефон виснет на определённых моментах
*телефон просто вдруг ни с того ни с сего перестал включатся

Прошить самостоятельно, к сожалению для конечных пользователей и к счастью для СЦ (сервисных центров) не получится. не спрашивайте почему. варианта 3 - или вы идёте в СЦ нокии (при условии, что телефон на гарантии - прошьют бесплатно. во всех остальных случаях - за деньги. будьте готовы расстаться с аппаратом на продолжительное время), или идёте в любой другой сервисный центр, не имеющий авторизацию (ценник как правило там ниже но не особо), или остаётесь с вашей бедой один на один.
не забывайте, что на нокиях есть защита от несанкционированного доступа и при вводе неправильного пароля 5 раз - ваш телефон не будет воспринимать даже правильный пароль в течение продолжительного времени. снять с телефона этот код не получится.

На 6600 есть следующие версии последних прошивок: 5.27 и 5.53

_http://www.club60.org/viewtopic11992.html - 5.27
_http://www.club60.org/viewtopic21311.html - 5.53
 
A

Aspen

apar said:
На телефоне не все работает.у меня у друга тоже 6600 у него програмы пашут которые у него стоят а если я себе их ставлю то они даж незапускаються
Ну тогда дело в прошивке,лучше это делать в СЦ адреса тут.
 
C

COJlIOIIIEH

Недавно убил трубку прогой-какой-то (не помню уже названия), отвез знакомому на перепрошивку (тоже 3,хх стояла), теперь не нарадуюсь, летает, как обычная трубка))
а для перепрошивки нужен сервисный кабель (не путать с data-), прошивка, и прога для прошивки)
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
to COJlIOIIIEH

Да для перепрошивки нужен спец. сервисный кабель, естественно сама прошивка ну и софт для прошивки :)
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Инженерный кабель для 6600
_http://www.club60.org/viewtopic12139.html
 
Top