Norton SystemWorks 2005 / 2006

Bigboy

Member
Joined
Nov 24, 2015
Messages
431
Reaction score
95
Age
44
Аналогично.
Просто Symantec забанил все варезные серийники, выложенные в интернете.
 

PaulCh

Member
Joined
Dec 10, 2003
Messages
6
Reaction score
1
Bigboy said:
Аналогично.
Просто Symantec забанил все варезные серийники, выложенные в интернете.


неа... все нули и последние три цифири - скорее похоже на оставленную отладочную лазейку о которой узнали все. Будем ждать нормального генератора кода активации без нуликов.
 

Nickname1981

New member
Joined
Jan 19, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Age
63
Location
Moscow
sourire said:
А лекарство в этом посте http://dumpz.ru/showthread.php?p=228462 не продовал никто для обхода активации?
Он теперь требует активации и не работает вообще.

Аналогично! Нужна помощь!
Это ж горе какое! И NIS и NSW перестали работать!
Хэлп люди! Видимо именно сегодня залатали дыру и теперь у всех не работает!:help:
 

basictest

Member
Joined
Feb 12, 2006
Messages
10
Reaction score
0
Location
Moscow
Мда... пришлось поставить Каспера. Печально, что ничего не работает...

И Internet Download Manager мне сегодня же сказал, что его зарегистрировали с левым ключом, поэтому он отключается. Пришлось ставить GetRight.

Это типа на прошедший мужской день такие подарки что ли?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Symantec сделал очередной шаг в борьбе с нелегалами и все вышедшие в интернет после 23-24 февраля получили подарок - слетевшую регистрацию всех нелегальных Symantec-овских продуктов.
На сегодня решения проблемы нет, и, пока не будет создан генератор ключей (лицензий) решения не будет.

P.S. Повторяюсь, чтобы не было лишних постов...
 

S@M

Member
Joined
Apr 30, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
62
Преустановил SystemWorks 2006 . Отключил LiveUpdate , антивирус обновил через недельный апдате. Пока все работает как и раньше. Посмотрим.
 

vladmin7

Member
Joined
Oct 25, 2004
Messages
20
Reaction score
0
Age
41
У меня на одном компе где стоит лицензионная винда и комп подключен к выделенке NSW 2006 pr работает и до сих пор, хотя на всех других компах в сети с корпоративной пиратской виндой все слетело.

У меня предложение, - может быть кто знает какие файлы можно взять с работающего НСВ 2006 и перезаписать на машины с неработающим НСВ 2006. Возможно это нужно сделать это из под DOC или из под Live DVD с поддержкой винтов, так как думаю, что просто так перезаписать сверху не получится, не такие уж дураки сидят в сумантек.

Фишка, если эти фалы можно будет перезаписать, то лепится файл патча для честного народа... Но при этом надо будет отключить дефаулт режим обновления, и качать с офсайта вирус дифинишинс патч обновления для антивиря.

Кто как считает ? По мне, конечно, лучше кеуген для восстановления лицензии, чтоб все апдейтилось...
 

AasCut

Member
Joined
Sep 1, 2005
Messages
20
Reaction score
1
Location
Moscow
vladmin7
Посмотри в каталог С:\Documents and Setting\All Users\Application Data\Symantec\*.* Там есть папка LiveSubscripe В ней лежит всего один файл, под названием Catalog, он то и отвечает за продление лицензии и автоматическое обновление. По крайне мере так было в 2005. Его и надо патчить ( не знаю как, я скачал уже пропатченный). Далее в папке C:\Doc. & Set.\ %User%\Application Data\Symantec\Shared\*.* есть файл с названием MyProfile, в котором записаны регистрации все версий программ от Sym., которые стояли у тебя до настоящего времени.( но это не точно). А в папке Sessions - все регистрации Symantec. Вся информация верна для версии 2005, но быть может поможет и для 2006.
ЗЫ: ключи хранятся в реестре в открытом виде, т.е. в том в котором ты их ввел.(ИМХО на всякий случай).
 

Nickname1981

New member
Joined
Jan 19, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Age
63
Location
Moscow
AasCut, если ты скачал пропатченный NIS 2006, то дай ссылу плиз.
Пропатченный и рабочий? И обновляется и до сих пор работает?
Когда скачал? в ближайшие дни или давно?

Все вопросы только если у тебя 2006. Спасибо.
 

vladmin7

Member
Joined
Oct 25, 2004
Messages
20
Reaction score
0
Age
41
Значит в 2006 не нашел myprofile, а так действительно сравнил файл каталог на рабочей программе меньше по размеру, чем у нерабочей. Хотя в ИМХО это не решает проблему.

Кто знает какие файлы отвечают за регистрацию НСВ 2006...?

Я на рабочей программе не делал обновления с 22 февраля... может быть эти файлы спасут другую машину. Я устанавливал полную версию НСВ 2006... У меня есть 2-ой диск рековери, для восстановления может попробовать сделать бекап на дату раньше 22 февраля

Кто как считает?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Однозначно могу сообщить, что NSW 2006 (читай NIS, NAV) и на компах подключеных к выделенке, и стоящих на лицензионных Windows - благополучно вылетел 23-24 февраля.
И еще, есть мнение, что "акция" 23-24 февраля не была действием одного дня, а подготавливалась зарание, т. е. ряд файлов закачивался и изменялся на компах заблаговременно (до 23-24 февраля).
 

AasCut

Member
Joined
Sep 1, 2005
Messages
20
Reaction score
1
Location
Moscow
Nickname1981
У меня 2005, пока работает и обновляется. Смысла ставить 2006 для себя пока не увидел.

vladmin7
А папка Session есть? Я пробовал убирать из этой папки файлы, если там нет файлов, то NSW сразу просит активацию. А файл MyProfile - продукт работы скрипта при активации.

Други! Я не претендую на полную компетентность, просто думаю и уповаю на то, что программеры Symantec как и все люди достаточно ленивы, чтобы переписывать движок заново. Возможно они пошли путем мелкомягких, и просто сверяют серийники с базой на своем серванте. Левые сразу банят, запускают скрипт, который затирает определенные файлы и усе. Копайте в этом направлении и будет совместное нам счастье. Надеюсь общим мозговым штурмом мы одолеем эту траблу. :)
Самому тоже интересно получится ли.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Пока нет достаточно веских фактов подтверждающих сверку серийников с базой на сервере во время обновления программы. На сейчас "отключены" все кто активизировался известным способом и с известными ключами... А других вариантов раньше и небыло!
 

vladmin7

Member
Joined
Oct 25, 2004
Messages
20
Reaction score
0
Age
41
Папки Session нет, везде смотрел так и не нашел. Выкладываю все ИМЕНА папок и файлов РАБОТАЮЩЕЙ машины. - Сделаны в виде текстового документы пожож чем-то на дерево каталога (NikFileTree). Может кто знает какие из них отвечают за активацию...

_http://rapidshare.de/files/14638239/Name_folder_s___file_s.rar.html объемом 5,19 КБ
 
Last edited by a moderator:

AasCut

Member
Joined
Sep 1, 2005
Messages
20
Reaction score
1
Location
Moscow
vladmin7
У меня в 2005-м
в"FileTree3" :
структура такая же, только нет файлов HPPAppActivity.log, HPPHomePageActivity.log, в Norton Antivirus нет папки Quarantine, все остальное точно такое же.
в "FileTree2" :
нет папки EENGINE, PEPUtilities, Security Console, зато есть ScriptBlocking,
вся остальная структура такая же, даже названия файлов совпадают :) , но подробно не проверял
в "FileTree":
в папке LiveUpdate нет файлов DISreboot.exe,1.Settings.Default.LiveUpdate, все остальные есть и еще есть такие: luinvertoryinst.jar, pegclient.dll, pegcommon.dll, providerinst.jar, SESA.Settings.liveUpdate, winluproviderinst.jar.
 

vladmin7

Member
Joined
Oct 25, 2004
Messages
20
Reaction score
0
Age
41
Люди добрые ну дайте пожалйуста кеуген для NSW2006. Мы все Вам будем благодарны...
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
vladmin7, зачем тебе кейген, если он не даст тебе рабочей программы.
Имей терпение... или пользуйся NSW2005.
 
Top