Nuzna programka kotoraja razbevaet na ciasti mp3 faili

Valentein

Member
Joined
Oct 10, 2004
Messages
49
Reaction score
0
Age
39
Location
Vilnius, Litva
Pomogite pozalusta naiti programku kotoraja razabjet na ciasti mp3 faili,
napremer poltora cesovoj fail razabjet po 20 min...

Blagodaren za pomosc!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Valentein, какова цель разбиения? Что за чатсти?

Есть очень хороший редактор звуковых файлов - SoundForge. У нас в разделе ''варез'' он есть. Открыв в этой программе звуковой файл (в твоём случае мп3) ты можешь далее в нём выделить нужные части и сохранить их отдельно.

Но учти, что функции этой программы разбиением на части не ограничиваются, она гораздо более функциональна. Весит где-то 23 Мб
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
Msha, я думаю что человеку все таки не надо в фордже перекодировать в wav чтобы просто порезать файл. Качество то теряется)))

Valentein, воспользуйся прогами типа MP3Trim (269 Kb) или mp3DirectCut (92 Kb). Это "малюсенькие":) пофреймовые редакторы mp3. Там ты сможешь нарезать как душе угодно без перекодировки в wav.
Да кстати, их можно найти например на сайте _http://websound.ru в разделе Софт --> Утилиты

Удачи)))
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
myafik, зачем перекодировать,разве SoundForge их просто не открывает? Или ты хочешь сказать, что при открытии он конвертирует в wav, а хатем при сохранении обратно в мп3?

Я особо редактированием звука не увлекался, раве что звук с поастинки подправлял. Так что, могу и ошибаться.

Вот что у нас ещё есть:
http://dumpz.ru/showthread.php?t=8387

MP3 Splitter And Joiner

Это MP3 audio редактор.
он позволяет склеивать, вырезать или перекодировать большие MP3 в меньшие по размеру и т.д.
позволяет разрезать MP3 файлы на куски и затем склеивать их обратно.
при этом автоматически создается .bat файл.
также можно вырезать несколько секунд звука из очень большого MP3 файла и много другого.


оффсайт.

_http://www.ezsoftmagic.com/mp3splitter_joiner.htm
 
N

niky2004

можно взять Адобэ аудишн - очень толковая программка для обработки звука, только файлы все-таки придется поразжимать в Wav - как не крути :(. Но есть большой плюс - прога не только может резать, а и делает звуковые эффекты. Ели бы русская была, то было б вообще бомба. для кодировки можна взять МП3мастер, слава его придумали в России :). Дома такой хренью я одно время страдал - получалось вполне приличного качества звук.
 

Valentein

Member
Joined
Oct 10, 2004
Messages
49
Reaction score
0
Age
39
Location
Vilnius, Litva
Prosto kak Msha samij pervij otvetil to ja i slil SoundForge...
No vizu tut postupila esce neskolko klasnih predlozenij! :)

Ja obezatelno ih peresmotriu i isprobuju! Spasibki Msha, spasibki myafik, spasibki niky2004!
Prijatno poluciat molnenosnije i kacestvenije otveti! ;)
Spasibki vam esce raz! :)
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
Msha, Я имел ввиду что редакторы типа Sound Forge, Adobe Audition (в девичестве кстати небезизвестный Cool Edit), Wave Lab итд при открытии сжатых файлов (типа mp3, ogg итд) перекодируют их в wav файл. А так как все вышеперечисленные методы кодирования используют психоакустическую модель и не используют избыточную информацию (там все вырезается для уменьшения объема) то и при расжатии дополнительную инофрмацию неоткуда взять. И при каждом сжатии расжатии качество теряется.
Именно для этого и сущ. редакторы которые представляют mp3 в пофреймовом виде. И, в зависимости от функционала, могут творить с mp3 различные вещи.

Ой чот я увлекся... пардон)) тяжелое утро))
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
myafik, нет, наоборот, спасибо, что увлёкся. Я и раньше предполагал такое, а теперь мне сатло окончательно понятно почему происходит ухудшение звука. я когда видеоролик делал возникла такая проблема.
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Существует еще парочка простеньких утилит, режущих бес перекодировки :
easy mp3 splitter & cool mp3 splitter. Особенно понравилась первая: возможность разрезать по фреймам, по времени и по размеру
 
Top