Nvidia Tnt 2

Alado

Member
Joined
Jun 8, 2005
Messages
97
Reaction score
0
Age
38
Location
Москва
Website
www.flammlin.com
Ребят у меня такая вот проблема! Сижу на mandrake 10.1 но он почему то показывает только 24 бита вместо 32. Я скачал драйвер с сайта nvidia.ru но установить его не вышло... Как эту проблему можно решить? Или дрова надо скачать в другом месте?
 

dice

Member
Joined
Mar 5, 2005
Messages
28
Reaction score
0
Age
40
Location
Moscow
А ты ридми прочитал как ставить дрова?
тебе там надо конфиг подправить Х сервера, и
а вообще чем тебе не хватает 24 бит? ;) по мне так от 32 ничем не отличаются, кроме цифорок.

устанавливать надо примерно следующим образом, выходишь из Икосв, заходишь в консоль, становишься рутом на машине, далее делаешь:
sh драйверу, смотришь как все ставится, далее правишь конфиг иксов, наслаждаешься, за подробной информацией goto README.TXT который распространяется вместе с драйвером :)
 

Alado

Member
Joined
Jun 8, 2005
Messages
97
Reaction score
0
Age
38
Location
Москва
Website
www.flammlin.com
dice said:
А ты ридми прочитал как ставить дрова?
тебе там надо конфиг подправить Х сервера, и
а вообще чем тебе не хватает 24 бит? ;) по мне так от 32 ничем не отличаются, кроме цифорок.

устанавливать надо примерно следующим образом, выходишь из Икосв, заходишь в консоль, становишься рутом на машине, далее делаешь:
sh драйверу, смотришь как все ставится, далее правишь конфиг иксов, наслаждаешься, за подробной информацией goto README.TXT который распространяется вместе с драйвером :)


Я не знаю как ты не отличаешь 24 от 32! У меня глаза через полчаса уже начинают дико болеть, а сидя за виндой такого нет...
 

dice

Member
Joined
Mar 5, 2005
Messages
28
Reaction score
0
Age
40
Location
Moscow
Стоп, а при чем тут цветность? я хоть на монохромный монитор могу смотреть и глаза уж никак не страдают.
может у тебя вертикальная развертка "фигней" страдает? в смысле у тебя на рабочем столе 60Hz.
 

Alado

Member
Joined
Jun 8, 2005
Messages
97
Reaction score
0
Age
38
Location
Москва
Website
www.flammlin.com
dice said:
Стоп, а при чем тут цветность? я хоть на монохромный монитор могу смотреть и глаза уж никак не страдают.
может у тебя вертикальная развертка "фигней" страдает? в смысле у тебя на рабочем столе 60Hz.

Вот кстати нет, если поставить 60 Гц, то вообще становиться хреново!У меня есть только 85-75-60 Гц
Может это из за разрешения 1280*1024 ? Но есть сделать 1024*768 то все становиться таким крупным и на экран браузера не говоря об остальном еле помещаеться!
Может у меня линукс не правильный? Раньше когда altlinux использовал было все нормально!
 

dice

Member
Joined
Mar 5, 2005
Messages
28
Reaction score
0
Age
40
Location
Moscow
м... по поводу того что крупное, вот уж поиграйся с настройками.
что у тебя за монитор? ты уверен что 1280х1024 он у тебя тянет 85 герц? тем более если ты пользовался раньше 1024х768?

а вообще линукс страдает гигантизмом всего.... но это опять же настраивается, посмотри на рабочие столы(скриншоты) на _www.kde.org, и я думаю разберешься что к чему.
 

Alado

Member
Joined
Jun 8, 2005
Messages
97
Reaction score
0
Age
38
Location
Москва
Website
www.flammlin.com
dice said:
м... по поводу того что крупное, вот уж поиграйся с настройками.
что у тебя за монитор? ты уверен что 1280х1024 он у тебя тянет 85 герц? тем более если ты пользовался раньше 1024х768?

а вообще линукс страдает гигантизмом всего.... но это опять же настраивается, посмотри на рабочие столы(скриншоты) на _www.kde.org, и я думаю разберешься что к чему.


Да на скрины посмотреть это можно.. но потом... У меня LG Flatron 793FT... Даже если не тянет на 1280*1024 то почему такой же эффект и на 1024*768? тут мне кажеться не в аппаратной части, а в программной...
 

dice

Member
Joined
Mar 5, 2005
Messages
28
Reaction score
0
Age
40
Location
Moscow
Если програмно, то тогда все в настройках X сервера. он у тебя к стати какой?
 
Top