Office 2003 - тормозит безбожно!

Decard

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
45
Reaction score
0
Age
42
Location
Иркутск
В ворде когда набираешь текст постоянно тормоза, при обзоре текста та же потеха.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Decard

Ты хотя бы скажи всё равно систему, а также операционку.
Не перегружена ли система лишними процессами и пр.

???
 

Decard

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
45
Reaction score
0
Age
42
Location
Иркутск
Да нет, система почти пустая - Win XPSP2 рус.
Из софта - Kaspersky Personal, Firefox...
И Office конечно.
Вроде все.
 

Sergey_itc

Member
Joined
Jul 27, 2004
Messages
22
Reaction score
1
Age
38
Location
г.Климовск
Decard
Поставь драйвера на видео, желательно поновее. У меня такое постоянно, когда нет драйверов на видеокарту.
 

m_keep

Member
Joined
Jul 10, 2004
Messages
26
Reaction score
3
Стоит попробовать при отключенном касперском - будет ли так же тормозить. У меня был аналогичный случай - жестоко тормозил (без всяких антивирусов) именно в Word 2003 - вылечилось установкой альтернативной .DLL для проверки орфографии, которую нашел на ру-борде. Если интересует, то могу поделиться.
 

Decard

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
45
Reaction score
0
Age
42
Location
Иркутск
Конечно интересует, при отключеном Каспере тормозит так же.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Кстати действительно проверка орфографии достаточно большой % ресурсов забирает.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Decard, отключение Касперского (как впрочим и любого другого антивируса) не ведет к устранению тормозов в программах, если даже они (тормоза) и вызваны антивирусом. Только удаление антивируса может снять тормоза - это к слову.
И главное, если вирусов нет, то обязательно проверься на наличие троянов. Не один раз сталкивался с самыми разнообразными глюками именно в Word 2003 ( в том числе и сильные тормоза) вызванные наличием в системе троянов.
Скорее всего Ad-Aware SE Pro тебе поможет.
 

vitaly3000

Member
Joined
Sep 6, 2004
Messages
46
Reaction score
3
Location
Красноярск
В свое время многие намучались с тормозами в MS Word 2003. Данная проблема широко обсуждалась и даже была признана самой MS (именно проблема в модуле для проверки орфографии) и решалась установкой sp2 для офиса. А трояны и вирусы здесь ни при чем (сам кучу времени потратил с более чем 100 рабочих станций :)).
 

Taydaev

Member
Joined
Nov 25, 2004
Messages
10
Reaction score
2
Age
41
Ставь SP2, точно поможет. Тоже ворд тормозил, вчера полночи обновления скачивал. Теперь не тормозит, но чуть дольше документы загружает.
 

getz

Member
Joined
Aug 5, 2004
Messages
7
Reaction score
2
Age
43
Та же фигня. Ворд2003 + SP2 - тормозит на проверке орфографии зверски. Причём был ещё такой глюк - в параметрах отключил автоматическую проверку орфографии, а значок проверки в статусной строке остался и при наборе текста всё равно тормозилось. А вылечилось после того как я изменил состав компонентов Офиса (убрал ненужные мне смарт-тэги и ещё что-то).
Видимо, он не только изменил состав компонентов, но и заново какие-нибудь библиотеки из дистриба вытащил....
 

Greatwolf

Member
Joined
Mar 20, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
50
Была на очень мощном компе та же проблема: работал один ворд и в списке задач ни чего криминального не было, но тормоза были жуткие. После каждого напечатанного символа была пауза... И как только я не пытался бороться, ничего не помогало. Сервис паки удаляют уязвимости, в основном, а такие плавающие баги - это вряд-ли. Короче, мне помогла только полная переустановка офиса. Т.е. я сначала его корректно удалил (через установку/удаление программ), перегрузил комп и заново все поставил. Проблема ушла, и, пока, не возвращалась... Это не затратно по времени и можно вполне попробовать. Удачи.
 

Smile_MF

Member
Joined
May 15, 2006
Messages
8
Reaction score
0
Location
Moskow
Думаю тогда лучшее решение это сносить винду, имхо почти от всех бед решенье (если это не связано с железом). Прчиной могут быть кривые драйверыб а может с офисом нелады, пробуй поставить с другого дистрибутива.
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
Причина - проверка провописания. Виновник - C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\PROOF\1049\MSGRRU32.DLL под теми же номерами описываю версии библиотеки: 1. 2.0.0.0 2. 3. 2.0.12.0 4. 2.0.14.0 Что делать: 1. берем библиотеку 2.0.0.0 http://www.chat.ru/~dll_arhiv/arhiv/msgrru32.zip
2. кидаем вместо прежней по указанному выше адресу. 3. Документы по 2,5 мБ летают, проверено! 4. Наверное ждем решения вопроса Майкрософтом.

у меня в офиссе вот такая вот папка "Торможение 2003" лежит и в ней реадми... что выше...

еще вот такое есть...

Отключение проверки правописания в Word: меню Сервис - Параметры - вкладка Правописание - снимите флажки "Автоматически проверять орфографию" и "Автоматически проверять грамматику".

Нужно ещё сходить в Сервис -> Параметры автозамены -> Самрт-теги и снять галочку "Добавить смарт-теги к тексту
 

Estel

Member
Joined
Mar 5, 2005
Messages
30
Reaction score
0
Age
39
Можно даже не снимать все галочки, а из проверки грамматики убрать все правила (тормозит не орфография, а грамматика)
 
Top