Olympus E-330: отзывы счастливых владельцев

_I_g_0_r_

Member
Joined
Apr 19, 2004
Messages
22
Reaction score
20
Age
57
Location
Украина
Давно хочу приобрести себе недорогую зеркалку. Просмотрел кучу обзоров, тестов аппаратов разных производителей... Почему заинтересовался именно Olympus-ом E-330? Есть 2 причины: у меня сильная близорукость (-7) и в очках неудобно смотреть в видоискатель, а ещё мне нравится снимать макро и для этого как раз подходит поворотный экран, чтобы не ползать в росе на пузе. Хотя есть ещё одна причина: вчера я увидел этот аппарат в магазине всего за 700 убитых енотов.
Кому им приходилось пользоваться, поделитесь впечатлениями.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Хоть и не являюсь счастливым владельцем, но отзыв напишу.
Камеру E-330 покупать не советую, даже Олимпус признала её неудачной и думаю владельцев E-330 будете искать долго. Если твёрдо решили брать Олимпус то уж лучше выбирайте из E-500 и Е-400 или новые E-510, E-410. Они не намного дороже 700 уё. Но я как противник Оликов вообще не советую с этой фирмой связываться. Попробую объяснить почему:
- покупая зеркалку вы покупаете не просто камеру вы покупаете систему( объективы, фильтры, вспышки и т.д.). У конкурентов ( Никон и Кэнон) выбор огромный. Это вам сейчас кажется, что китового объектива и встроенной вспышки хватит за глаза...
- размер матрицы у Олимпусов она составляет 17*13, тогда как у конкурентов она 23*15. Это значить что шумят Олимпусовские матрицы сильнее. Это отмечают в любом обзоре.
-кроме того вданной модели E-330 слишком сильный алгоритм шумоподавления, что делает нерезкой картинку.
- по поводу (-7). Кэнон предлагает линзы диоптрийной подстройки, поэтому (-7) не проблема, купить их тяжело но можно. Визирование по экрану это как-то не серьёзно.

всего за 700 убитых енотов

Для E-330 - это дорого за эти деньги можно найти D40 или 350D.
Чтоб не быть голословным зайди сюда и почитай обзоры( конкретно E-330 там нет, но есть E-500, более удачная) мож составишь какое-то мнение. На просторах Рунета самый толковый сайт по обзорам цифровиков. Жаль автор на него забил...
 

_I_g_0_r_

Member
Joined
Apr 19, 2004
Messages
22
Reaction score
20
Age
57
Location
Украина
думаю владельцев E-330 будете искать долго.

Это точно. Вот здесь есть http://club.foto.ru/ довольно много отзывов о разных аппаратах, об Е-330 - только 2:(

А что Вы имеете против визирования по экрану? Да ещё и поворачивающемуся? В Марке III уже тоже Live View. Снимать от пуза очень удобно детей, ну, и как я уже говорил, макро не лёжа на пузе. Альтернатива - только угловой видоискатель, но стоит он... А с финансами напряжёнка. Поэтому и 410, 510 отпадают...
А тестовые картинки E-330 я видел. Интересует реальный опыт работы. Что ещё в нём плохого ;)
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
А что Вы имеете против визирования по экрану?

Я не против визирования по экрану, а против данной модели. А насчёт Марка то не будем сравнивать х..., простиме, нос с пальцем, а тем более камерой 2005 года.

Что ещё в нём плохого

Вот только что в журнале вычитал - видоискатель тёмный. Но если визироваться по экрану то это не критично.
А по поводу высокого уровня шумов - вы считаете, что это мало. Ну-ну...
 
Last edited by a moderator:

_I_g_0_r_

Member
Joined
Apr 19, 2004
Messages
22
Reaction score
20
Age
57
Location
Украина
А по поводу высокого уровня шумов - вы считаете, что это мало. Ну-ну...
Да, шумы... Терпеть ненавижу шумы :mad:. Что это такое я хорошо знаю, потому что пока снимаю Lumix-ом :(. Вот уж кто шумит, так шумит. Зато с ним пришлось поневоле освоить ФШ :).
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Вот уж кто шумит, так шумит

Об Олимпусе у меня такие же впечатления. Поэтому связываться не советую.
Мож лучше ещё поснимать Lumix-ом, да деньжат подкопить.
Но насколько я знаю поворотного экрана нет ни у кого.
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
На просторах Рунета самый толковый сайт по обзорам цифровиков. Жаль автор на него забил...
Новый сайт Koeniger http://www.info-cam.ru , обещает новые обзоры)))
Уже есть статья о тестировании зеркалки при покупке, толково как всегда))) Читаем http://www.info-cam.ru/index.php?go=Content&id=40
 
Top