Pagefile

Frenzy666

Member
Joined
May 30, 2005
Messages
120
Reaction score
4
Age
36
Location
Эстония
Такой вопрос - какой размер установить этому файлу? Если у меня много лишнего места на дисках и поставить гигов 7-8, это ускорит работу компьютера? И на какой диск ставить - на тот где опсистема или там где у меня простые данные - музыка там, фильмы, всякая ерунда? Помогите :)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
1. Ставить 7-8 Гигов бесполезно, это абсолютно не ускорит работу компьютера.
2. Файл подкачки обычно распологают на самом быстром диске (физическом, логическом) - и это правило, будет ли на нем система или не будет - не имеет значения (моё имхо, хотя по этому вопросу есть разные мнения).
3. Главное, его размер: система уже "позаботилась" о пользователе..., а именно открой свойства файла подкачки, и ты увидешь установленный системой максимальный и минимальный его размер. От тебя требуется только изменить значение минимального размера и сделать его равным максимальному. Далее подтвердить свои действия.
Все. :)
 

gera

Member
Joined
Mar 14, 2004
Messages
3,349
Reaction score
8,231
Location
Гермашка
Добавлю еще: размер файла подкачки рекомендуется выставлять равным полутора размерам оперативной памяти и как добавил уважаемый TrigAn максимальный размер равен минимальному
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Такой вопрос - какой размер установить этому файлу? Если у меня много лишнего места на дисках и поставить гигов 7-8, это ускорит работу компьютера? И на какой диск ставить - на тот где опсистема или там где у меня простые данные - музыка там, фильмы, всякая ерунда? Помогите :)

Работу системы ускорит если поставить пару гиг быстрой оперативы (а можно и больше, но тут уже нюансы есть... да и за скорость оперативы с умом надо переплачивать) в двухканальном режиме, отключив при этом файл подкачки на всех дисках кроме системного, а на системного диске выставить вышеописанный размер файла.

Важный момент который здесь не упомянули - файл подкачки не обязательно должен быть на системном разделе, но настоятельно рекомендую размещать его на NTFS разделе.
 

bimka

Member
Joined
Dec 26, 2004
Messages
173
Reaction score
46
Работу системы ускорит если поставить пару гиг быстрой оперативы (а можно и больше, но тут уже нюансы есть... да и за скорость оперативы с умом надо переплачивать) в двухканальном режиме, отключив при этом файл подкачки на всех дисках кроме системного, а на системного диске выставить вышеописанный размер файла.

Важный момент который здесь не упомянули - файл подкачки не обязательно должен быть на системном разделе, но настоятельно рекомендую размещать его на NTFS разделе.
Сильно категорично, во первых - Vista или ХР, для последней, при 2 гигах, можно и вовсе без файла подкачки, в большинстве случаев (т. е. опять же не всегда).:beer:
 

jser

Member
Joined
Jul 2, 2004
Messages
85
Reaction score
3
Location
Харьков
Имею 2 гига мозгов - использование свопа не выходит за 100 мегабайт
 
Top