Photoshop vs Lightroom,Camera Raw

Imagemaker

Member
Joined
Nov 6, 2008
Messages
75
Reaction score
45
Кто подскажет -
прочитал в программе МК Медведева следующее:

"Неожиданное богатство методов и средств работы в Lightroom и CameraRAW. Почему у современных профессионалов они практически вытеснили Photoshop.
Несколько конкретных примеров стилизации и обработки."

Сам обрабатываю только в PS. Чем Lightroom и CameraRAW его дополняют?
Давно хочу освоить Lightroom но времени не хватает.
Можете подсказать чем Lightroom хорош в сравнении с Фотошопом? Ну или ссылку дать где можно узнать... :beer:
 

sarim

Member
Joined
Dec 30, 2007
Messages
88
Reaction score
198
Загляни на сайты svetlayakomnata.ru и lightroom.ru там есть и уроки и все остальное что поможет ответить на вопрос, есть неплохая книжка С.Келби, по которой можно быстро освоить лайтрум, а поработав выводы сделаешь сам, поскольку чужое мнение не всегда помогает. Я лично все свои фото сначала обрабатываю в лайтруме и только потом самые нужные и лучшие довожу в шопе.
 

mimu

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
41
Reaction score
5
Location
BG
У каждого RAW-конвертора свои плюсы и минусы. Мне Lightroom нравится, много книг и видео про него посмотрел, но бывают и случаи, когда из DPP или DxO получаются лучшие резултаты. Разумеется - есть и личные предпочитания для конкретного фото, так что полезно знать и ползоватся не только одним конвертором. Относително Lightroom 3.3 и новые версии ACR кажется енджин тоже самый. Photoshop нужен если делаю ретуш или должен ползовать слои.
 
Last edited by a moderator:

Imagemaker

Member
Joined
Nov 6, 2008
Messages
75
Reaction score
45
У каждого RAW-конвертора свои плюсы и минусы. Мне Lightroom нравится, много книг и видео про него посмотрел, но бывают и случаи, когда из DPP или DxO получаются лучшие резултаты. Разумеется - есть и личные предпочитания для конкретного фото, так что полезно знать и ползоватся не только одним конвертором. Относително Lightroom 3.3 и новые версии ACR кажется енджин тоже самый. Photoshop нужен если делаю ретуш или должен ползовать слои.

Спасибо, а можно пример про DPP или DxO, когда они позволяют получить лучшие результаты - чем лучше?
На форуме есть темы про обсуждение конвертеров?
Попробую найти
 
Top