phpBB & IPB

Alado

Member
Joined
Jun 8, 2005
Messages
97
Reaction score
0
Age
38
Location
Москва
Website
www.flammlin.com
Ребята нужен совет что лучше из форума ставить, т.е.
у меня шас стоит phpBB 2.0.19 навешал все на него, пашет вроде стабильно глюков не замечал!
Нашел в сети форум ipb 2.1.4 русский, поставил одной девушке ничего так симпотно вышло, но когда посмотрел что то что я ставил на phpBB уже есть в большей части, я решил себе поставить такой же. Но так как форум этот ipb я ставил и делал только категории и пару тем расписал я посмотрел на размер БД он был 3,5 метра, а на форума практически ничего нету :confused: был малец удивлен таким образом!
У меня образовалось парочка вопросов на которые я не знаю ответ. Буду благодарен за помошь!
Что больше всего кушает БД?
Какой лучше выбрать из ipb & phpBB?
И еще так как ipb не легальный, приследований со стороны разработчиков небудет?
Извените за такие :lammer: вопросы просто реально этого я незнаю!!!
 

Skif®

Member
Joined
Feb 2, 2006
Messages
9
Reaction score
1
Location
Москва
Не забывай, что у IPB система логирования и кэширования стоит. Раздувание базы данных - не самый верный способ оценивания движков.
Что больше всего кушает БД?
IPB, как я уже сказал, логирование и кэширование, которое, в конечном счете, помогает работать форуму в целом.
Какой лучше выбрать из ipb & phpBB?
На вкус и цвет, но у IPB больше фич, и, как правило, чтобы догнать функционал IPB необходимо поставить кучу патчей на пхпбб.

И еще так как ipb не легальный, приследований со стороны разработчиков небудет?
Будут звонить ночью и дышать в трубку. Шучу. Ты в Москве, а они за океаном, так что, им до лампочки.
 

Alado

Member
Joined
Jun 8, 2005
Messages
97
Reaction score
0
Age
38
Location
Москва
Website
www.flammlin.com
Я уж думал никто не ответит!;)
Я выбрал ipb после phpBB он выглядит солидней да и ставить меньше всего нужно из модулей! :)

Skif® said:
Будут звонить ночью и дышать в трубку. Шучу. Ты в Москве, а они за океаном, так что, им до лампочки.
:) смешно!!

Пасибо!!
 

Smartbb

Member
Joined
Jun 9, 2005
Messages
27
Reaction score
1
Location
ЕКБ
Website
faq.pp.ru
Они взаимодействуют, и с хостером тоже, если хостинг забугорный могут закрыть сайт.
 
Top