Plugin для 5.1 звука

F@r@0n

Member
Joined
Feb 7, 2006
Messages
15
Reaction score
13
Location
Egypt
Всем привет! Проблема в следующем... У меня 5.1 колонки, я хочу раскидать обычный стерео mp3 по всем колонкам. Господа меломаны, какую посоветуете программу и плагин к ней? Дело в том, что перепробовал уже
много всего (Winamp c 5.1 плагином, Foobar, Aimp Classic). Но! Качество звука 5.1 заметно хуже. К примеру Foobar по умолчанию раскидывает на 4 колонки, то есть в этом случае у меня не играет только центральная колонка, но после добавления 5.1 плагина звук становится значительно тише и появляются шумы.
Возможно ктонибудь знает как хотя бы просто продублировать звук на центральную чтоб она зря не простаивала, без всяких там 5.1 алгоритмов.
Спасибо.
 

Simoom

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
12
Reaction score
3
Age
58
Location
Таганрог
Ты не сказал, какая у тебя аудио-карта... Я думаю, что программное обеспечение тут не причём. У меня, например, Creative, однако не 5.1, а всего лишь четыре выхода. Однако колонки, тоже креативовские 5.1. В инструкции к колонкам всё чётко расписанно, как нужно подключаться, даже в случае если на карте просто стерео или 7.1. Причём метод подключения с логикой человека не совместимо. Ибо, например, нафига мне подключаться центральной колонкой к микрофонному входу? Но подключившись по нарисованной в инструкции схеме, работает всё отлично... :)
 

F@r@0n

Member
Joined
Feb 7, 2006
Messages
15
Reaction score
13
Location
Egypt
Карта Terratec Aurion 5.1 PCI, но я думаю как раз это не очень важно в данном вопросе :) Колонки то я подключил, все супер, и в тесте каждая колонка играет и если я буду смотреть фильм с 5.1 звуком, все будет просто зашибись. Но стерео и в Африке стерео, и хоть я подключу 10 колонок мп3шки по умолчанию будут играть только в 2 фронтовые. Все плеера щас как правило подают звук с мп3 на 4 колонки, но если исходник стерео, то какбы никакого полноценного 5.1 не получится, поэтому они просто дублируют звук с фронтовых на задние. Центр при этом остается незадействованным. Ииии вот тут на сцену выходят супер пупер 5.1 плагины, которые стараются всетаки из стерео сымитировать некое подобие 5.1 и задействовать при этом центр тоже. Но они такие убогие и так коверкают звук (по кр мере те что я пробовал), что я уже решил забить на имитацию 5.1, а мне хотя бы просто продублировать звук на центр (возможно чтото среднее между левой и правой). Я об этом спрашивал. Вообще я в звуке не профи, и описал ситуацию так как я ее понимаю. Если что, плиз поправьте. Спасибо.
 
Last edited by a moderator:
Top