Quick Play в HP Pavilion

PHROM

New member
Joined
Dec 25, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Location
Delhi
Добрый день всем!
На днях купил notebook НР Pavilion с предустановленной Windows Media Center на английском. Заменил на Win XP на русском. Восстановил все "родные" программы. Все работает, кроме Quick Play. Весьма полезная функция, позволяющая компьютеру быть просто проигрывателем. Вся фишка в том, что Windows при этом не загружается, а на загрузку самого проигрывателя уходит буквально несколько секунд. На самом компе есть кнопки быстрого доступа, есть пульт ДУ и т.д. Нашел в одном описании, что активация этого пригрывателя (с пульта или при нажатии на любую кнопку (проигрывателя) на самом компе), если он полностью выключен, запускает предустановленную Linux, для которой якобы выделено 200 Мб на диске С, а в ней уже запускается сам проигр. Но в прописанном списке программ никаких концов найти не удается. Буду рад если кто-нибудь поможет восстановить функции Quick Play в описанном выше режиме. Сейчас при нажатии кнопок проигр-ля просто запускается Windows в обычном режиме, из которой потом можно запустить сам проигрыватель. Но вот функция "Быстрого Запуска" по своей сути утрачена. Надеюсь с вашей помошью не навсегда :)
 

SHADOWBUILDER

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
29
Reaction score
18
Age
25
Насколько я понимаю, это функция встроенна в BIOS материнской платы notebook'а, примерно тоже самое делают некоторые матери ASUS (у них это называется instant music), там (у ASUS) эта функция включается непосредственно в BIOS - посмотри там...
 

PHROM

New member
Joined
Dec 25, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Location
Delhi
Спасибо за ответ. К сожалению, эта функция - не в БИОСе. Более того, в пакете НР есть даже программа QP Direct Preinstall. Именно QP Direct и запускается в том случае. Но устанавливать ее как обычно не получается. Возникают проблемы с пропиской Windows. Вобщем, ее надо как-то хитро поставить. Я пока не понял как :(
Есть еще нюанс. Сам проигрыватель Quick Play в среде Windows и Quick Play Direct при "быстрой" загрузке - функционально разные. Так что QP Direct Preinstall - это отдельная программа, использующая проигрыватель Quick Play.
А вот как ее установить на любую другую Windows - в этом и проблема.
Я уже даже пробовал две системы ставить (на разные диски компа). Так вот при установке русской версии, она меняет язык DOS на русский и Quick Play Direct перестает работать даже в родной среде.
Вобщем уже даже и не знаю что предпринять. Можно конечно вернуть все на место и забыть об этом, но вот спортивный интерес остается :)
Если кто додумается - буду очень признателен :)))
 

CableGuy

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
112
Reaction score
2
Age
57
Привет! У мя проблема такая же, пока ее не решал, но решение знаю. Тебе надо все снести, полностью отформатировать винт или убить разделы(точно не знаю), и загрузится с диска QP из комплекта. В этом случае у тебя должен установится линукс, который по сути и есть Quick Play, он же по идее и должен создать для себя раздел в начале диска. А вот уже после установки QP надо ставить XP. Если с англ языком дружишь, вечером тебе скину ссылку на западный ресурс, так куча советов и решений данной проблемы.
Отпишись по результатам, буду признателен.
Сам давно хочу занятся восстановлением QP просто жаль винду сносить.
 
Top