Samsung SGH-X300: как избавиться от виброзвонка в режиме "без звука"?

Joined
Jul 17, 2009
Messages
6
Reaction score
0
До одурения листал инструкцию к модели Х300, пытаясь решить простенькую задачу: как сделать так, чтобы в режиме "без звука" (задается удержанием клавиши #) телефон не откликался на входящие вызовы верещанием вибратора? Если удерживать клавишу #, звук звонка отключается, но почему-то принудительно включается вибратор. Мне он не нужен вообще. В моей прежней "Нокии" режим "без звука" действительно означал мертвую тишину.

В инструкции, прилагаемой к Х300, об опции отключения вибровызова вообще не упоминается. Стукнулся на русскую ветку "Самсунга" – там в FAQ'ах об этом ни слова. Мальчики в салонах сотовой связи сразу хватаются за то, что телефон б/у (приятель отдал), советуют обращаться в сервис-центры и несут разную чушь вроде того, что вибровызов в самсунговских мобильниках вообще не отключается.

Конечно, можно стукнуться в сервис-центр. Но зачем платить кому-то за нажатие кнопок, если я их сам могу нажать? Знать бы только, какие именно. Поэтому буду благодарен за подсказки. Как-то не верится, чтобы в самсунговских мобильниках вибровызов является принудительной функцией.
 

yurik13

Member
Joined
Feb 7, 2009
Messages
12
Reaction score
1
На сколько я понял, все Самсунги так работают, у меня тоже есть Самсунг (не помню модель, простенький какой-то) - таже проблема
 
Joined
Jul 17, 2009
Messages
6
Reaction score
0
Мне в Сети попадались какие-то настроечные коды: сочетание цифр и знаков * и #. Было там и сочетание, позволяющее отключать виброзвонок. Но меня как-то остановило предупреждение, что применение этих кодов может повредить телефону.

Конечно, сложно понять логику разработчиков "Самсунга". Казалось бы, "без звука" – это совсем тихо. А если с такой "принудиловкой", то легче вообще выключить телефон. Тогда хоть гарантия есть.

Встречался мне и такой совет: перевести телефон в профессиональный режим (expert mode) и последовательно нажать кнопки: "меню" (левое троеточие) 5 и 3. Но опять-таки, в инструкции – ни слова ни о каких профессиональных режимах.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Но опять-таки, в инструкции – ни слова ни о каких профессиональных режимах.

Во первых: Не профессиональных, а инженерных кодах и меню.

Во вторых: Инженерное меню - на то и инженерное, чтобы в него заходили только специально обученные люди, а не все кому не лень - дабы не вывести аппарат из рабочего состояния.

В третьих: Вашу проблему, думается, можно решить только "custom firmware" кустарной прошивкой, если таковая конечно есть в природе.

PS: Если не понимаете, что творите - лучше не экспериментируйте, т.к. после операции "Кривые руки" - Ваш девайс автоматически снимается с гарантии (касается это не только вмешательством в аппаратную часть девайса, самопроизвольная смена ПО - также снимает ТА с гарантии), после чего Ваши косяки АСЦ - будет исправлять за Ваши кровные ассигнации.
 
Joined
Jul 17, 2009
Messages
6
Reaction score
0
Уважаемый TroyNetz!

Я и не собираюсь экспериментировать с дорогой игрушкой (хотя и бесплатно доставшейся). Если, допустим, в ноутбуке у меня был резон для таких игр (нужно было выковырять некоего "Зверя", самовольно решившего, что другим в "винде" надо, а без чего их можно оставить), то здесь нет ни времени, ни желания.

Вопрос мой предельно простой: можно ли доступными пользователю методами (даже если пользователь и блондинка) сделать так, чтобы в режиме "без звука" звук отсутствовал совсем? Если это невозможно, и Х300 и вибровызов – "близнецы-братья", я больше и заморачиваться не стану.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
звук отсутствовал совсем? Если это невозможно

Если это не продусмотрено разработчиком, значит придется изобретать велосипед, т.е. легко доступными способами, Вам этого - не реализовать.
 
Joined
Jul 17, 2009
Messages
6
Reaction score
0
Я уже об этом подумал. Сопоставил риски и результат. Понял, что проще купить... другую модель "Нокии". Ее разработчики пока еще придерживаются традиционных прсдставлений, когда "без звука" – это вообще молчок, а не "ззззззз".
 
Top