SE k700i vs Moto E398

makc

Member
Joined
Feb 8, 2004
Messages
79
Reaction score
0
Age
40
Location
Odessa
Народ представляю на ваше обсуждение эти две фактически одинаковые модели, k700i и E398 по крайней мере по линейке, обзоры о них можно почитать на mobile-review, однако хотелось бы услышать мнения реальных обладателей этих телефонов.
Например я слышал, что к700 не держит батарею дольше 1 дня, а что в 398 не предусмотрено хранение больше 20 смсок, так же в нем нет радио и ик-порта, а в 700 нет карт памяти.

Возможно кто-то нашел еще какие то неудобства и преимущества, поделитесь с людьми и со мной, так как я собираюсь покупать один из них, но вот какой пока не знаю.
Жду совета

Спасибо....
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Советую брать k700i батарея там и правда слабенькая держит 2 дня, а так телефон супер - блютус, ик порт (это большой плюс), mp3 wav amr, очень удобная менюшка не то что в мотороле, наличие радио, память 41 мб, камера не супер но есть свои +, пишет видео . Вот единстенное плохо что нет сменных карт памяти, но если нужно что бы были бери Siemens S65. Хотя телефон должен быть телефоном (а если надо слушать mp3 то покупай mp3 плеер).
P.S. посмотри k500i урезанная версия k700i даже очень ничего
 

makc

Member
Joined
Feb 8, 2004
Messages
79
Reaction score
0
Age
40
Location
Odessa
Видел - нехочу, это про к500 8), мне если честно дизайн в обоих моделях не нравится, у мото он прикольное...
Кстати насчет батареи, то мне говорили, что если поменять прошивку на более новую то будет при полной загрузке держать 2 дня и 3 если толком не пользоватся...

Просто если сравнить все модели и отойти от мысли что телефон должен быть телефоном то лучше получается мото...
Почему? Сейчас попробую объяснить:
1. Дизайн.
2. Карты памяти.
3. Лучший звучок.
4. В комплект входит кабель - ИК не нужен уже.
5. Радио гарнитуру можно докупить, кстати она в любом случае будет лучше чем в 700, там не дороботана функциональность.
6. Полностью настраеваемое меню. Можно менять как душе угодно. И прочие прибамбасы вроде светомузыки и стерео динамиков.
7. Цена, завтра буду смотреть б/у за 290$, посмотрим...
Все остальное тоже самое что и в соньке...

Минуса:
1. Тормозит, собака, медленный процессор, наверное возможно убыстрить с помощью прошивки, но я не уверен.
2. Память всего на 20 смс.

Наверное все. 8)
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
ИМХО лучше брать к700i телефон работает без тормозов особено в яве просто супер.
да и так не плохой телефон, получше е398 будет.
хотя по е398 я тока обзоры читал, а на с к700i поигрался.
 

makc

Member
Joined
Feb 8, 2004
Messages
79
Reaction score
0
Age
40
Location
Odessa
Ну все я купил себе Е398!!!
Принимаю поздравления, цветы и подарки складывайте перед дверью 8)))

Использую уже 3 день...
Что могу сказать, по сравнению с моей ноки 6610 день и ночь
Это и экран и мр3 и видео.. + карта памяти...

Разочаровался только в слегка тормознутом меню, медленной загружки картинок в каталоге и откровенно говоря неважной камерой, слишком много шумов, особенно в темном помещении, сравнивал с сименсом (не помню какая модель) у него фотки ярче и без шума, правда он конечно сидит уже на 25 прошивке, а я не поменял ни одной и пока не собираюсь. У меня сложилось такое впечатление что если ты не прошил свой сименс, день пропал зря. 8))

А так вообще телефон отличный, я думаю перепрошивка и тонкая настройка уберет все проблемы...
 

makc

Member
Joined
Feb 8, 2004
Messages
79
Reaction score
0
Age
40
Location
Odessa
Эх, какой я был тогда наивный.... столько времени зря потратил. 8(((

Одно сплошное разочорание по прошествии стольких месяцев.
Херня полнае эта е398, никому не советую брать..

Там все приходилось в ручную настраивать, ничего не было, даже диктафон. Камера отстой, видео вообще нет, тормоза при просмотре фотографий с карты памяти, иногда до 5 секунд доходило. короче хрень полная..

И нифига эти прошивки не убирали, а только добаляли глюков.

Сейчас пользуюсь к700 и жалею только о том что не взял его раньше. ИМХО телефон отличный.
 
Top