ServU

P

parovoZZ

Народ, есть сетка с кучей доменов, в этой сетке есть рабочая группа, в состав которой входит комп, на котором надо настроить сабж. И как вообще на этот сервак заходить - из браузера или из сетевого окружения? А доступ на компьютер нужен только для 3-х компов из рабочй группы. Может есть инструкция на русском языке для самых маленьких?
 
P

parovoZZ

Ясно, разобрался. А как на него зайти с другого компа - из сетевого окружения его не видать.
 
P

parovoZZ

О, отлично! И что, доменные серваки с их правами пофигу? То есть с любого компа из сетки можно таким образом зайти на свой комп? Ну это, господа, вообще классно.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
да с любого, а если у тебя динамический ипишник, то можно зайти вообще с любого компа на котором есть выход в инет
 
P

parovoZZ

Я не совсем разбираюсь в сетях, что значит динамический ip?
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
точно незнаю могу ошибится, но это твой личный ип как в сети только он у тебя в инете принадлежит только тебе и никому другому
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Нееее. Динамический IP это как раз не то. Динамический - это когда меняется постоянно (скажем каждые 24 часа).
А вот статический это другое дело. Скажем наш ФТП...
Если IP начинается на 10, то такой будет видно только в данной локальной сети и снаружи на него не попасть.
 
P

parovoZZ

Начинается на 192.168
А прокся может зарубить подключение (или файрволл)?
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
на 192.168 вроде тоже тока в сети видно, т.к. у меня была раньше сеть там был именно такой а в инет выходили все компы с одного ипа
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
zub , нет ты не прав. 192.168 это реальный IP.

прокся зарубить может. И файервол может. Если 20/21 порты запрещены.
 
P

parovoZZ

Не понял: как сделать анонимный вход и запустить программку как службу?
 
P

parovoZZ

Со службой разобрался, пропустил её почему-то))). А вот как создать анонимного пользователя?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
parovoZZ,

Группа Anonumous
IP доступ *.*.*.*

Пользователь Anonumous
IP доступ *.*.*.*

Пароль не задаёшь.
 

volvulus

Member
Joined
Mar 12, 2005
Messages
22
Reaction score
1
Age
46
Location
Moscow
А по мне так Gene6 гораздо лучше. Он проще и глубже настраивается, в удобном виде показывает статитику и самое главное - не тормозит так жестко как серв-у. Серв-у у меня стоял 2 года, потом узнал про женю и доволен до нельзя. Когда с серву по локалке тянут дофига файлов он кушал на моем ахр3200 почти все ресурсы, на жене такого нет - его вообще не заметно
 
Top